психолог

00:35 05-09-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Доктор, в последнее время меня стали мучать кошмары. Вчера меня во сне кто- то душил, я проснулась от ужаса. А недавно(не знаю были ли это галлюцинации или сон)утром я четко видела как над моей кроватью весит топор. Я онемела от страха, хотела маму позвать, потом ничего не помню, Встала только немного позже. Но я почти уверена, что это был не сон. Почти тоже самое произошло со мной год назад. я проснулась ночью и увидела тень на потолке, потом эта тень стала расти и стала задыхаться, потом я вырубилась и заснула. Я вообще ложусь спать в 2- 3 ч. ночи, раньше заснуть не могу. Мне сейчас 23 года и последние 3 года я поздно ложусь. Вроде бы не увлекаюсь комп. играми и ужастики не смотрю. К кошмарам я уже привыкла, но галлюцинации меня очень нервируют. Почти во всех случаях мне становится трудно дышать. Один раз я проснулась от странного чувства как будто кто- то раздевает меня, ощупывает грудь, я захотела встать, но у меня онемела поясница, и от страха я опять ничего не могла сделать, потом опять ничего не помню, встаю чуть позже. Эти последние годы были очень тяжелые. Вроде бы я уже пришла в себя, но эти явления замучали меня совсем. Помогите . неужели я схожу с ума? Не знаю доктор, поможет ли то, что я скажу. Как я вам уже говорила, сначала умерла тетя от синдрома Стивенса Джонсона(ей было 58), Я тогда училась на четвертом курсе в институте. Год назад умерла моя бабушка. потом бабушка. У меня умер котик и после его смерти в нашей семье начались проблемы. И после этого я иногда по ночам чувствовала, что кто- то ходит по кровати, очень мягко, прямо как мой покойный кот. Я думаю, что скоро окончательно свихнусь. Аппетит у меня нормальный, но я никак не могу поправится, вешу всего 43кг при росте 157. Работала всего 6 месяцев, но так нервничала из- за всего, что бросила работу. Пытаюсь отвлечься, гуляю с друзьями, после всех этих бед поняла кто на самом деле мне друг, а кто нет. Личной жизни у меня никакой и не было никогда. Все эти галлюцинации началиь после смерти тети. Я очень часто вижу ее во сне. Из- за этого часто стала ходить на кладбище. Работу никак не найду себе, и у меня страх, что я не справлюсь, а если кто- то хочет меня устроить я начинаю думать, что если у меня ничего не выйдет и не ни перед кем позорится. Я все всегда держу в себе и несколько раз пыталась завести дневник, чтоб облегчить душу, но и здесь мне страшно выкладывать свои мысли на бумагу. Сейчас еще у меня болеет мать, скоро ей будут делать операцию, и еще недавно я узнала, что мой отец ей изменяет. Все на меня свалилось. Кроме меня об этом никто в семье не знает. Я очень долго все это держала в себе.

Ответы

# 01:38 05-09-2007 Да-Да, обратиться
Вы случаем не Рыбы по Знаку Зодиака? Эти люди тесно связаны с потусторонним миром, если его так можно обозвать. Хорошо развита интуиция, большая впечатлительность, ранимость, богатая фантазия, вещие сны. Надеюсь, вы не висите на допинге? Скептики или ученые обозвали бы вас шизиком либо девушкой Стивена Спилберга)), а я не могу сказать, что на самом деле с вами, я верю, что некоторые необьяснимые вещи случаются в нашей жизни, но не всем дано их чувствовать или видеть. Пойдите в церковь, может даже на исповедь. Все же батюшка сразу вам не выпишет антидепрессанты, как это сделает психотерапевт. Может и не сделает, но такая вероятность есть.
# 01:45 05-09-2007 Аноним, обратиться
нет, я вообще не принимаю лекарства. по зодиаку я - весы.
# 02:34 05-09-2007 Катя, обратиться
Помолитесь перед сном. Если вы крещеная - носите крестик. Идите в Церковь. Поговорите с батюшкой. Все будет хорошо.
Такие вещи были у моей тогда еще не крещеной мамы. ..
# 10:43 05-09-2007 Аноним, обратиться
я мусульманка. молитвы мне помогают. но потом все начинается сначала. спасибо за ответ.
# 13:52 05-09-2007 Икс, обратиться
Вам нужно обратиться к специалисту , лучше к психиатру. Не затягивайте с визитом. Вы либо слишком впечатлительная, либо проблемы с психикой. Надеюсю, что первое. Но в любом случае самостоятельно справиться с проблемой Вам вряд ли под силу. Удачи!
# 13:58 05-09-2007 Nonna, обратиться
Ключевая фраза вот: "Работала всего 6 месяцев, но так нервничала из- за всего, что бросила работу" — при чем тут потусторонний мир? У вас РЕАЛЬНАЯ проблема, уважаемый аноним. Идите к доктору очно.
# 15:06 05-09-2007 Аноним, обратиться
Да, Вы правы. Я знаю, что без помощи мне не обойтись. На работу я вышла после всех этих происшествий. Думала, что отвлекусь и найду в себе силы. Но я до сих пор не могу прийти в себя после всех этих событий.
# 16:06 05-09-2007 Аноним, обратиться
Zdravstvujte. U menja toze podobnye problemy den kazetsa cernee noci potomu cto menja nu ne to cto vse prodali skoree ja navazalsa tam gde menja sovsem nikto nezval Terpet prichoditsa teper. Vcera u menja vobjhe byl silnyj psichiceskij shok chotelos cto to vytvorit . No v detstve mne dostavalos ot sversnikov, tak cto inuitivno mne udalos spravitsa . Eto delajut ludi v otmestku za cto to? Nu tak ja nacal s togo cto vypil butyku alkogola eto pomozet. Potom chorocho esli est poblizosti voda dush, vana lutshe bassejn. Mne povezlo s bassejnom. vtoroe eto to cto ja nacal pisat puisma vsem kogo kogdato znal . I ejhe mne povezlo s pogodoj dozdi i cholod , v takuju pogodu chocetsa zalezt pod odejalo i spat. vot poprobujte i vy cto nibud , prijnemajte pocajhe dush, poprobute napisat ocen otdalenym vashim znakomym pismo tem samym vy smozete casticno vygovoritsa eto toze ocen vazno, mozno poprobovat dvigatsa pod muzyku kak beg s volkmenom. pervoe pomnite spasenie utopajujhich delo ruk samich utopajujhich!
# 17:16 05-09-2007 Nonna, обратиться
Стресс — это удар. Удар может пройти вскользь, безвредно, а может нанести травму. Травма может быть легкая, а может быть тяжелая. Понятно, что иногда без помощи не обойтись. Удачи!
# 22:50 05-09-2007 Н, обратиться
Повторите своё письмо в конференции "гомеопат", а лучше сходите к невропатологу- гомеоптау. Когда- то сама прошла через большие психологические проблемы и считаю, что поправилась только благодаря гомеопатии. А обычно лечение только усугубляло проблемы.
# 00:29 06-09-2007 Да-Да, обратиться
А у вас нет надежного друга с которым можно поговорить? Просто, вам советуют пойти к специалисту, это все хорошо, но с проблемами в семье у вас хоть есть такая возможность?
# 02:25 06-09-2007 Касандра…, обратиться
Мир конечно сложен, в нем есть всякое, но к психиатру обратиться стоит. Не помешает и общие обследование, в частности сердечно- сосудистой системы.