психолог

00:27 07-09-2007 / Фиалка, обратиться

Здравствуйте! Мне 24. Вот такая ситуация. Есть у меня друг- одноклассник знаю его с 12 лет. Даже была в школьные года влюблена, была безответная любовь, он любил другую. Ну прошли школьные года, стали учиться в разных универах и работать, иногда в свободное время в общих компаниях общались, ну и где- то пресекались и переписывались временами. Как физически и духовно он мне нравится очень. Последнее время стали откровенно разговаривать. Поскольку я голодная волчица, он предлагал близости (он не раз предлагала, в первый и второй раз отказывалась, через каждые несколько месяцев). И тут я стала колебаться, хочу да хочу, а в мозгу тормоз "СТОП". Знаю все это не по любви, просто ради развлечения и удовлетворения друг другу. Ему хочется и мне. Все это не по любви, будущего с ним не может быть, а как физиология моя просто жаждает. Судя по его рассуждению понимаю, что ему этого просто хочется, а любить меня вряд ли. Раньше были принцип до свадьбы ни ни, но этот принцип я сломала уже с другим и то пару раз. Не знаю как быть, соглашаться к нему или нет. Борьба какая- то у меня в душе. Не знаю какие могут быть последствии в психике? как бы он не стал обо мне думать о плохом. Знает меня достаточно хорошо. Всегда с ним хорошо общаемся. Он знает про мой принцип, но не знает, что уже разрушила. Спрашивал на счет принципа, говорит беспокоиться за меня. Все же получается думает обо мне? Понятно, что все это я должна принимать решение.

Ответы

# 00:37 07-09-2007 Сбор Урожая…, обратиться
Цветочек ты распустившийся. .. Эх, это ж какая интрига жить в предвкушении секса с клевым парнем. Как знать, я наверное, бы согласилась. У голодных волков слюни текут, а вытереть некому, нехорошо, человеку быть одному. Может любовь у вас будет. .. Поделишься кусочком, если у меня сосед никакой окажется?
# 16:46 07-09-2007 Цыник, обратиться
Тут есть обортная сторона медали. Когда без любви, а только ктех ради, как бы ваш парень не разочаровался в сексе с вами. Опыто то у вас всего то два раза.
# 18:55 07-09-2007 Фиалка, обратиться
Да он мне не раз предлагал, значит готов ко всему. Меня вообще пугает мысли, что я способна на такие мысле без любви так. Как будто хочется быть такой правильной, но мое желание просто горит. ..
# 20:57 07-09-2007 Цыник, обратиться
Что Вы зациклились на этой любви? Почему это сексуальные отношения должны быть непременно по любви? Они вполне могут быть и постоянно бывают на фоне сильной симпатии, а при чем тут любовь? Она может быть и это здорово, а может и не быть. Но почему бы свободной девушке с понравившимся молодым человеком, симпатичным, приятным и не ? ??
# 22:24 07-09-2007 Фиалка, обратиться
Вот я не знаю на что он расчитывает, на один или два раза, хотя говорил, что хотел бы хотя бы два раза в неделю. Но я на один два раза не мое, а на несколько раз, придется предков врать, народ такой у меня можно так сказать восточные. Стоит ли говорит матери о моем положении, что типа уже живу сексуальной жизнью. Иначе допрос будет вести и подозревать. .. Хотя я уже взрослый человек.
# 22:41 07-09-2007 Да-Да, обратиться
А что родители не понимают, что, если вам 24 года, вы живете не на востоке, то как бы вам елементарно хочется, что значит допрос? Вам 24 года! Вы ведете себя как 14 летняя девчушка, вас такой и принимают, а вы взрослая зрелая баба(вы уж простите), что за колебания?
# 22:48 07-09-2007 Н, обратиться
Если он Вас не любит, то лучше не соглашайтесь. Вы можете ещё больше к нему привязаться, а он получит то, что ему надо и найдет другую. Ему ничего, а Вы спокойно к этому отнесётесь? Если бы Вы к нему не испытывали сильной симпатии, то можно было бы и согласиться, но в Вашей ситуации я бы не стала.
# 23:20 07-09-2007 Фиалка, обратиться
Н, я согласна с тобой. Но как обидно тем, что мне нравятся те, кто ко мне равнодушно относятся. Не хочу быть к нему привязанной, не хочу себя унижать. Я колеблюсь потому что я чувствую, что ко мне относится так лишь получить свое. И ещё я просто боюсь, повторных ошибок. Да- да я терпеть не могу слово БАБА, ладно уж все равно спасибо за ответы.
# 23:37 07-09-2007 Да-Да, обратиться
Ну почему все девочки ждут сначало любви, а потом секса? Что значит взял свое? Есть симпатия, влюбленность, страсть, мое глубокое убеждение в том, что лишь со временем эти чувсва могут перерасти в счастливую любовь, которая в свою очередь подразумевает: уважение, дружбу, привязанность, сексуальную гармонию, чувство ответственности, желание идти на компрмисс ради любимого, невозможность жить без него, всмысле полное единение. И если после секса, люди продолжают нравиться друг другу, они вполне могут любить, встречаться дальше. Почему вы считаете, что все вас используют, если расходитесь? Может вы просто не подошли друг другу. Фиалка, если вы в душе, не хотите с ним спать, а телом всегда готовы, то слушайте душу. А если вам мешают только стереотипы, то слушайте душу и тело. Это элементарно. Просто, если у вас это третий раз, то нужно иметь все же какую- то симпатию, душевную близость, доверие, если вы уже делаете сознательный выбор: спать- не спать. Но вы пишите, что вам нравится и его тело, и его ум, и его душа. Еслиб вы не были ему симпатичны, он бы вам не предлогал. Уверена, что он просто не хочется переспав своими ходить под знаменем "жених", ведь у вас такие негибкие традиции. Если б все было проще, то все было бы проще: )
# 08:20 08-09-2007 Цыник, обратиться
Потому что у девочек либидо еще слабое. Оно ( сексуальные отношения) не нужно им особо, как таковые . В 24 видимо тоже еще. Годам к 30- ти такое ерундой не будет заморачиваца. Но всему свое время
# 16:38 08-09-2007 Н, обратиться
Добавлю к сказанному цЫником, что по- молодости не понимаешь, что мужчины и женщины - существа с разных планет. Женщинам больше нужен романтизм, а мужчинам секс. Есть хорошая книга на эту тему: О. Робски "Про любoff/ on". С возрастом женская сексуальность дейстивительно растёт, но при этом всё равно каждые неудачные отношения - это трагедия (для кого- то большая, для кого- то поменьше). Ведь женщина создана для чего? Создать семью и растить детей. А мужчина? "Покрыть" как можно больше женщин. Природу не обманешь. Поэтому, Фиалка, не делай ошибки. Если бы он хотел серьёзных отношений, то за 12 лет уже как- то показал бы это.
# 17:08 08-09-2007 Фиалка, обратиться
Он с самого начало видел, что влюблена в него. Всегда пыталась его привлечь внимания, а ставил себе черту. И я тогда была серой мышкой, черезчур скромной и невзрачной, комплексы. А вот когда стал замечать, что последнее время изменилась по внешнему виду, как из гадкого утенка в лебедя. За 12 лет он был занят другой девушкой, сначала был влюблен в мою лучшую подружку, расстались, потом нашел другую, а на меня вообще не обращал внимания. А теперь один остался. Он хочет, чтобы я к нему домой приехала, даже ни разу поцелуя не было. Я уверена у него депрессия из- за девушки. Голова не тем заняты. Пускай в себе разбирается. Достаточно. Придется вычеркнуть его из моей башки, не знаю, а такая непредсказуемая. .. .
# 20:24 08-09-2007 Н, обратиться
Вспомнила одну историю. Когда я училась в универе со мной училась девушка. Ей очень нравился молодой человек, а он был влюблён в другую. Но та не отвечаа ему взаимностью. Он очень переживал, даже замуж её звал. Но увы. .. И как- то моя однокурсница ехала с ним вместе домой (по- пути оказалось). Слово за слово, они начали встречаться. Она сказала, что любит его в первый же месяц отношений. Он ничего не ответил. Только сказал, что очень её хочет. У них начались интимные отношения. Про любовь он молчал и признался ей только через полгода. Через 3 года они поженились. Прошло уже 10 лет. Они очень счастливы в браке. Вспомнив эту историю, я уже не знаю. Может и не стоит себя сдерживать? Но в той ситуации он всё- таки проявлял к ней не только сексуальный интерес. Но решать, Фиалочка, тебе. Вариантов два - либо полюбит, либо нет. Это уж как судьба распорядится. Гарантий никто не даст.