психолог

09:57 08-09-2007 / Стефани, обратиться

Здравствуйте ! У меня по работе ситуация такая с клиентом:
клиент очень денежный, платит всегда вовремя и между моим начальством и ихним диром почти дружеские отношения, но есть один косяк: главбушка - стерва, любит поорать и на своих и на нас, причем делает это отрываясь за свою семейную жисть, я никогда еще не слышала, чтобы люди орали так вдохновенно и возбуждающе на ответную ругань. Подошло время перезаключать договор и мой дир дал мне задание придумать такой пункт к договору, который по- русски будет звучать примерно так: "4. Если эта дура еще повысит свой голос, то данный Договор - в сад. ", т. е. если повысит голос, то договор надо порвать. Но как это будет звучать на юридическом языке я даже представить себе не могу? Но это не главный вопрос, а главный как себя вести с такими людьми, чтобы не впадать в крайности: не срываться на ответный крик, но и молча не проглатывать оскорбления

Ответы

# 16:02 08-09-2007 Solo, обратиться
http: // job. ukr. net/ news/ 2006/ 10/ 03/ 1442/

"“ Там где не бывает ссор, там нет отношений” , - изрек кто- то известный. В этом есть, конечно, доля истины, но превращать рабочее место в очередную “ горячую точку” офисного значения". .. .
# 16:06 08-09-2007 Аноним, обратиться
http: // job. ukr. net/ news/ 2006/ 10/ 03/ 1442/
# 16:20 08-09-2007 Ksenia, обратиться
вам на юридический форум нужно.
# 16:51 08-09-2007 Лена А, обратиться
Стоять и спокойно- спокойно смотреть, как она орет. При этом желательно заметить, как у нее раскраснелась рожа, как она ее корчит смешно, как помада смазалась, или чо там еще, волосы из под заколки выбились ну и т. д. Ну и вот. Она проорется, вы на все это посмотрите, внутренне поусмехаетесь, а потом говорите - "вы закончили? Теперь к делу. ". .. .. .. .. .. А если серьезно, я бы сказала, что работа это не место для эмоций, давайте, мол, конструктивно решать проблему. Если не можете, буду разговаривать с вашим диром. А в договор, по мойму такой пункт вставлять, это несерьезно. .
# 16:56 08-09-2007 Н, обратиться
А их дир не в состоянии её на место поставить? Проблему должен он разрулить. Это же его сотрудник. Кстати, я очень часто сталкивалась в своей работе с такими главбухшами. Даже с нормально обустроенной семейной жизнью. С такими людьми надо на их же языке общаться, иначе они не понимают.
# 20:50 08-09-2007 Цыник, обратиться
ей надо дать пощёчину по лицу этой бухгалтерше такую сухую, тыльной стороной руки наотмашь, показать пальцем произнося фразу: если ты ещё раз, ещё раз откроешь свой рот, тебя найдут по кускам в канализации.
# 21:00 08-09-2007 Цыник, обратиться
Простите , я не досмотрел, что автор- дама
Ну ладно не надо ходить на юр форум, здесь же есть я, так что просто копируйте и вставляйте в свой договор( Не забудьте перевести гонорар на мой расчетный счет)
П X. XX "При исполнении договора каждая из строн обязуется соблюдать нормы деловой этики, сотрудники Заказчика и Исполнителя обязаны вести себя вежливо, не повышать госос при взаимном общении, не допускать оскорблений, хамства и других подобных проявлений. В случае нарушения данного условия потерпевшая сторона вправе расторнуть договор в одностороннем порядке, при этом все работы и услуги, выполненные Исполнителем до момента заявления о расторжении договора, должны быть оплачены Заказчиком. "
# 21:01 08-09-2007 Цыник, обратиться
А вообще имею категорическое мнение- не надо прикрывать отсутствие элементарного самоуважения каким- то пунктом договора
Если тебе откровенно хамят - просто встань и уйди.
Если тебе откровенно хамят, но ты готов это вытерпеть ради больших денег - сиди и терпи