психолог

15:13 09-09-2007 / Катерина…, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать, мой МЧ постоянно вспоминает свои прошлые отношения с разными девушками и рассказывает их мне. А сам же отвечает мне тем что просто вспоминает отношения, а не девушек и что ему нужна я, Помогите, как мне на это реагировать?

Ответы

# 15:16 09-09-2007 Н, обратиться
А Вы ему говорили, что Вам это неприятно? Что он отвечает?
# 15:30 09-09-2007 Фиалка, обратиться
Он просто ищет утешения и сочувствия. Я бы просто выслушала все, потом перестанет рассказывать. Видимо ему хочется все высказать о прошлом. .. .Думаю не стоит ему говорит что не приятно тебе, просто попроси поговорит о чем- нибудь другом или постарайся отвлечься от его прошлого вспоминания.
# 15:44 09-09-2007 Н, обратиться
Зачем искать утешения и сочувствия, причиняя боль близкому человеку? Это больше похоже на хвастовство: "Вот я какой! Сколько у меня женщин было! ". Это не украшает мужчину. Скорее, наоборот.
# 20:03 09-09-2007 Лена А, обратиться
Согласна с Н. Был у меня такой тип - постоянно рассказывал о своих бывших. Мои просьбы не говорить мне об этом пропускал мимо ушей. Причем, соглашался, что мне это должно быть неприятно, но все равно продолжал. В общем, хваствовство чистой воды. Горбатого могила исправит. .
# 20:16 09-09-2007 Икс, обратиться
Я тоже согласна с Н и Леной А. Это именно хвастовство "ВОТ Я КАКОЙ тебе достался - герой любовник , чудо мужчина , супермен и т. д. .. Первый парень на деревне. .. "
# 20:50 09-09-2007 Nonna, обратиться
Знаете, по- разному бывает. Может, и хвастовство. Но если с каждой из девушек отношения были искренние, серьезные, то они навсегда остались частью его души. И МЧ просто не видит причины, по которой он должен скрывать эту часть души от теперешнего близкого и, надеюсь, любимого человека. С каждой девушкой он где- то побывал, что- то понял, вот и вспоминается. Думаю, стоит сказать, что вам это не слишком приятно, но не проявлять ревности. Но что за этим стоит, видно только вам, Катерина.
# 20:59 09-09-2007 Цыник, обратиться
"Но если с каждой из девушек отношения были искренние, серьезные, то они навсегда остались частью его души. И МЧ просто НЕ ВИДИТ ПРИЧИНЫ( выделено мной), по которой он должен скрывать эту часть души от теперешнего близкого и, надеюсь, любимого человека. " Если этому МЧ больше 25 лет, диагноз- ИДИОТ, если меньше- просто еще молодой дурак.
# 21:19 09-09-2007 Nonna, обратиться
цЫник, не поняла пафоса : ) Да, те, кто любит друг друга и доверяет друг другу часто рассказывают о прошлых отношениях. Понимаю, есть люди, которым проще не знать, что у их нынешнего партнера было прошлое. А бывает наоборот. Если знакомство происходит в узком кругу (студенты, одна организация и т. п. ) то гораздо легче узнать о том, что твой МЧ раньше "встречался с этой, а до этого с этой" от него, чем от "доброжелателя". Просто мы не знаем, в каком контексте все это происходит у Екатерины, что именно ей рассказывает МЧ.
# 21:51 09-09-2007 Икс, обратиться
А я согласна с цЫником. Только идиот может об этом "постоянно вспоминать" и рассказывать об этом своей девушке.
# 22:01 09-09-2007 Цыник, обратиться
Нонна, тут важен контекст. Одно дело просто сказать, что были отношения с такой- то и такой- то. Другое дело к этому постоянно возвращаться, как мы поняли. Может и интимные подробности стоит посмаковать, как там оно там было с прежними девушками? А чего уж там, почему нет? Ведь это тоже " записывается " в душе и, уверяю , многие мужчины порой предающа воспоминаниям. Надо непременно поделица с любимой, как там до нее Катя ноги на плечи закидывала, а Марина позволяла анальный секс.
# 00:39 10-09-2007 Да-Да, обратиться
Ну и что? Не понимает, еще, что это незачем. Или его прет, делиться опытом. Один ваш удар в его зуб и он забудет о прошлом, если ему дороги остальные зубы и вы, конечно тоже. ..
# 13:48 10-09-2007 Лена А, обратиться
Я тож согласна с цЫником. Если близкой, любимой девушке это неприятно - это и есть ПРИЧИНА, чтобы не рассказывать.
# 14:51 10-09-2007 Настя, обратиться
Вы скажи ему, что вы не хотите слущать про его прошлые отношения, что вам неприятно. Если он вас любит и уважает, больше он не будет вас мучать. А если он будет продолжать, то чувства его неискренние.
# 19:00 10-09-2007 Цыник, обратиться
А может еще нужно озвучивать, что даме нужно подавать руку, дарить цветы и не ругаца матом в ее присутствии. А то вдруг юноша не дагадываеца и не делает/ делает не со зла. Есть такие некоторые прописные истины, я думаю, обязательные для взрослого человека и не требующие проговаривания вслух
# 19:16 10-09-2007 Катерина…, обратиться
Н, говорила, на это он отвечает что просто делится интимными моментами и что любит меня. .. Но мне все эти истории о постели очень неприятны. ..
# 21:53 10-09-2007 Н, обратиться
Попытайтесь объяснить ему, что любовь - это не только слова и его чувста, но ещё и уважение к чувствам партнёра. Если он умный человек, то поймёт. А если нет, то нужен ли Вам такой? Неуважение к себе надо присекать с первых же проявлений. Иначе потом очень сложно будет объяснить, что Вы личность, а не тряпочка для вытирания ног. И можете ещё сказать, что Вам эти подробности неинтересны, а если будут интересны, то Вы обязательно поинтересуетесь у него сами как это было.