психолог

00:14 10-09-2007 / Аноним, обратиться

Мой бывший шеф, у которого я работала 2 года назад пригласил меня на ужин, у нас с ним дружеские отношения, у него есть девушка, но она уехала, как вы думаете стоит ли мне идти, хотя это просто дружеский ужин, у меня все равно сомнения

Ответы

# 01:03 10-09-2007 Да-Да, обратиться
Прикольно. .. девушка уехала. Так это он вас 2 года назад на ужин пригласил: )?
# 02:44 10-09-2007 Аноним, обратиться
2 года назад был шефом, пригласил недавно
# 12:42 10-09-2007 Лена А, обратиться
Ну а чего такого- то? Он же не в постель вас пригласил. Можь привык ужинать в обществе красивой девушки, а своя уехала. Ну составите компанию и не более того. .
# 14:25 10-09-2007 Аноним, обратиться
Pomoemomu somnenie etom zajhitnaja reakcija organizma . Ja somnevajus znacit ja myslu. Konkretno v vashem slucae popytajtes proigrat vse situacii kotorye posledujut poze
# 18:32 10-09-2007 Икс, обратиться
Какой- то странный вопрос. .. Вы пишете , что у Вас дружеские отношения. .. так почему у Вас возникают сомнения , если друг пригласил Вас поужинать? !Это что криминал? Да , друзья иногда ужинают, обедают и даже завтракают. Так же ходят в кино , театры и т. д. Почему у Вас сомнения?
# 18:56 10-09-2007 Цыник, обратиться
Хех, икс, вы- порядочная и друзья у Вас наверняка такие же. И вы наивно распространияете своё мировоззрение на всех окружающих. Пригласить девушку поужинать- у достаточно многих мужчин это с бОльшей долей вероятности намек на желание продолжить отношения. По крайней мере хотя бы поухаживать и пофлиртовать, а там- как карта ляжет. ЗЫ ( нас с Вами это, естесственно не каcаеца. Кола с коньком- святое)
# 19:12 10-09-2007 Икс, обратиться
))))Кола с вискарем. )))Но я сейчас в "завязке". ))))Но все ж , если девушка называет отношения "дружескими", то странная это дружба. Если она боится поужинать с другом. )))
# 19:33 10-09-2007 Цыник, обратиться
Как раз таки нет. Она то может дружит со своей стороны, только вот друг может оказаца " вдруг ".
Мужики , они ж такие кобели
# 20:45 10-09-2007 Настя, обратиться
Если вы уверенны, что это просто друг, то идти можно. Я бы лучше встретилась где- то в другом месте, то не дома.
# 20:53 10-09-2007 Цыник, обратиться
Даже мне, даже мне не пришло в голову, что он пригласил поужинать ДОМОЙ! Надо понимать все таки приглашают поужинать в кафе или ресторан.
По крайней мере- в первое свидание ; 0))
# 21:13 10-09-2007 Alice, обратиться
Хорошо что это вам не пришло это в голову, потому что приглашение не домой : ), спасибо за мысли, прикольно прочитать мнения, просто мне хочется пойти пообщаться, потому что в принципе я так и сказала это ведь встреча друзей, просто я подумала хотела бы я оказаться на месте той девушки, ну например если бы мой парень встречался в мое отсутсвие с др. девушками даже если по дружески, а пойти хочется потому что скучно
# 21:26 10-09-2007 Цыник, обратиться
У меня обратная ситуация, меня девушка, давняя знакомая, пригласила " как нибудь пообедать" . Сказала даже " я знаю чудесный ресторанчик, где хорошо готовят и не дорого" Ресторанчик, между нами, - ацтой полный, но суть не в этом. Я вот думаю, может , если мы поедем туда, или не туда, не важно , якобы , просто пообедать, она посчитает , что я, раз пообедал с ней, обязан чем то. Ухаживать за ней и дальше, развивать отношения. Не получица ли, что продинамлю девушку?
# 21:33 10-09-2007 Н, обратиться
Сходить в ресторан и поесть нахаляву - почему бы и нет. Если шеф на что- то и рассчитывает - это его проблемы. Вы же ему ничего не обещали. Я бы пошла.
# 21:44 10-09-2007 Цыник, обратиться
Н, неужели все так плохо, что поесть на халяву представляеца эдаким праздником? Вообще то, если девушка ЗНАЕТ, что мужчина приглашает ее, в дальнейшем расчитывая на интим, и , зная это, сознательно его кидает, это называеца - динамо. Н, вы - динамщица!
# 22:10 10-09-2007 Н, обратиться
Конечно, я имела ввиду ВКУСНО поесть нахаляву : -) Не знаю, как Вы, но я по ресторанам не часто хожу. И лишний раз отказываться не буду. Тем более в хорошей компании. И насчет динамо. Если мой друг позвонит мне и скажет: я хочу с тобой поужинать, а потом тебя тра^ нуть, то я не пойду, а если просто предложит поужинать, то при чём тут динамо? Пусть выражается точнее в следующий раз.
# 22:20 10-09-2007 Цыник, обратиться
Н, вы передергиваете. Конечно никто не позвонит и не скажет поужинаем, а потом потра^ аемся( конечно если вы не любовники) Но очень часто женщина прекрасно понимает, КАК настроен мужчина и ЧЕГО он хочет. А потому все это - "пусть поточнее выражаеца", - от лукавого. А насчет вкусно поесть на ХАЛЯВУ. .. я даже не знаю, что тут сказать и как прокомментиравать, чтобы вас не обидеть.
# 22:28 10-09-2007 Икс, обратиться
Вот и мне как - то странно слышать "поесть нахаляву". В рестораны мы с мужем ходим очень часто, но не в этом дело. .. даже если бы не ходили. .. идти в ресторан , что бы "поесть нахаляву"- не для меня. С друзьями встречаются , что бы пообщаться, посмеяться, а заодно и покушать. Фу, прям неприятно "поесть нахаляву". .. Н, не обижайтесь.
# 22:33 10-09-2007 Цыник, обратиться
Я тоже хотел сказать, что в рестораны чаще ходят больше из- за антуража и возможности пообщаться. НУ и заодно покушать.
# 22:42 10-09-2007 Н, обратиться
Почему все прочитали только "поесть нахаляву", но не увидели "тем более, в хорошей компании". Конечно, с кем попало я не пойду. Это образное выражение "поесть нахаляву". Я уже писала, что у меня с чувством юмора всё в порядке. А у вас всех, похоже, не очень. Уж не обижатесь ; -) И насчёт "от лукавого". Ну прочтите же письмо автора: она же пишет про ДРУГА, а не про бывшего любовника.
# 22:48 10-09-2007 Цыник, обратиться
Потому что вы на этом сделали акцент. Причем слово " вкусно " вы аж верхним регистром выдедлили, а не слово ' компания " И потом как то дружба и халява- вещи не очень совместимые.
А вы сконцентрировали внимание на том, что в ресторанах нечасто бываете, вы ж не сказали: я редко общаюсь и потому рада любой возможности вырваца. Теперь , конечно , неплохо бы все натяжно свести к шутке, заодно обвинив оппонетнов в отсутствии чувства юмора
# 22:58 10-09-2007 Икс, обратиться
/ Лирическое отступление/ Вот будет номер. .. придешь вроде поесть на халяву, а друг возьмет и оплатит только за себя. Вся халява и закончится. .. )))))))))))
# 23:07 10-09-2007 Н, обратиться
Начали за здравие, кончили за упокой. Ребята, давайте жить дружно. Сами первые на меня набросились. Поесть нахаляву со своим другом - это означает (для тех кто так и не понял) - сходить в ресторан и ПООБЩАТЬСЯ с приятным мне человеком, который заодно (что абсолютно не принципиально) и вкусно накормит.
# 23:11 10-09-2007 Цыник, обратиться
Н извиваеца , как уж на сковороде, тщетно пытаясь вывернуца из наших цепких лап правосудия. Ладно , сдаетесь? Мир, дружба , жвачка : )) Давайте мы вас с Родригесом познакомим из соседней темы, он любит за женщин платить в ресторанах, причем даже незнакомых ; 0))
# 23:15 10-09-2007 Н, обратиться
Не поняла при чём тут уж, ну да ладно, главное пришли к консенсусу. Родригеса уже видела, даже отвечать не захотела.
# 23:21 10-09-2007 Цыник, обратиться
Почему? Вам не приятны жадные мужчины? Действительно, развел , панимаешь бадягу. ну заплатил за двух теток, трагедия теперь, ни есть, ни спать не может. До чего бывают скряжистые люди
# 23:26 10-09-2007 Н, обратиться
Вот- вот. И я о том же. Осуждать людей не люблю, поэтому предпочитаю в таких ситуациях помалкивать.
# 00:41 11-09-2007 Да-Да, обратиться
А что вообще за вопрос идти с человеком или нет? Неужели сложно предпринимать даже такие шаги самостоятельно? Что уж говорить о более глобальных вопросах?