психолог

14:48 10-09-2007 / Ася, обратиться

Здравствуйте. Что делать, если перед каждый Днем рожденьем я целый день сижу дома и плачу, у меня начинаются сильные психи и ничего не хочется. Я злюсь, со всеми ссорюсь.

Ответы

# 18:28 10-09-2007 Икс, обратиться
А почему так? Вы переживаете, что годы идут? Что никто не поздравил? Или что? Вы вообще отмечаете этот праздник? Любите ли день рождения?
# 19:34 10-09-2007 Ася, обратиться
Я всегда отмечаю. Но не сильно люблю, т. к. половина пожеланий и поздравлений - неискренние и наверно это больше всего и мучает.
# 20:45 10-09-2007 Цыник, обратиться
А я вообще не отмечаю. Одни напряги, если дома и затраты, если в ресторане. Да и какая моя виликая заслуга в том, что именно в этот день я родился? Никакой. Вот карьерные достижения или какие- либо иные, но ДОСТИЖЕНИЯ отмечаю - с удовольствием
# 20:46 10-09-2007 Ася, обратиться
цЫник, Вы советуете мне не отмечать праздник?
# 20:51 10-09-2007 Цыник, обратиться
Ни в коей мере. Праздник отмечать нужно непременно. Вот только праздник ли день рождения. Что в нем выдающегося и праздничного. Но это лично мое мнение.
# 21:26 10-09-2007 Н, обратиться
Ася, а почему Вы считаете, что половина пожеланий неискренние? Разве люди, желая здоровья и счастья, подразумевают, что хотели бы видеть Вас больной и несчастливой? К пожеланиям не надо относиться серьёзно. Ну ведь надо же людям что- то говорить! Поймите их. Вам надо всего лишь выслушать, а им напрячься и придумать что- то оригинальное. А Вы ещё и недовольны. Я например, вообще не умею что- либо желать, возможно, многие тоже думают, что я говорю неискренне. А я просто не умею. И в свои дни рождения пожелания даже особо и не слушаю. Разве от того, что их скажут, что- то изменится?
# 21:28 10-09-2007 Цыник, обратиться
Неискренни не половина, а почти все пожелания. особенно , если праздник не в узком кругу друзей, а корпоративный.
# 21:35 10-09-2007 Н, обратиться
Если к человеку плохо относятся, то да, неискренни. А если отношения в коллективе хорошие, то в день рождения наоборот хочется сказать человеку что- то хорошее. А в случае плохих отношений надо искать причину этого.
# 21:42 10-09-2007 Цыник, обратиться
А не в день рождения вам не хочется сказать человеку что либо хорошее? Добродетель по расписанию?
# 22:04 10-09-2007 Н, обратиться
А кто говорит, что в обычный день не надо говорить что- то хорошее? Только говорим по- другому. Я же не буду подходить к человеку и говорить: желаю тебе счастья и здоровья! Боюсь, поймут неправильно : -) А в д. р. человек ждёт пожеланий. Почему бы не сделать ему лишний раз приятное? Или Вы, звоня друзьям в день рождения, говорите: желать я тебе ничего не буду, потому что не люблю добродетель по- расписанию?
# 22:12 10-09-2007 Цыник, обратиться
ну друзья- это тема отдельная, друзей много не бывает и отношения с ними- да, искренние. Речь о многочисленных колегах, приятелях, знакомых и т д и т п. Вот вы говорите- человек ждет приятного, почему бы не сделать. Тут немного по другому. В этот день ну просто ПОЛОЖЕНО сказать приятное, так что скажу. И даже своему нелюбимому шефу Иван Петровичу именно в этот день положено улыбаца и говорить приятное. И вот той грымзе из соседнего отдела за дежурным бокалом шампанского и кусочком тортика тоже надо сказать верочка. .. от всей души . .. дорогая ты наша. а потому что положено. А почему бы в другой день, не так официально, но не сказать человеку теплые слова? Уверяю вас, ему тоже будет приятно. Но вот это как то в голову не приходит.
# 22:35 10-09-2007 Н, обратиться
Короче, цЫник, мы с Вами говорим об одном и том же. Да, мы будем говорить "С днем рождения Марь Иванна" и улыбаться. Но эта Марь Иванна и не подумает обижаться на то, что мы неискренни. А вот Ася обижается. Я считаю, что на пожелания чужих мне людей обращать внимания не нужно. А друзья - друзья плохого не пожелают. А если отношения с коллегами плохие, надо задумываться, почему так происходит. Но я уже повторяюсь.
# 22:46 10-09-2007 Икс, обратиться
Мой муж никогда не отмечает день рождения и не считает это праздником. Считает , что все , что говорят "ненужной бональщиной" и тоже считает, что говорят это просто потому , что ТАК НАДО. Его это коробит. Он сам не умеет произносить речей и от других это слышать не хочет. И мне он больше делает, чем говорит (еще ни разу для меня тост он не сказал. .. уже не жду даже, зато обнимет и посмотрит так , что слов не надо никаких). А вот я наоборот очень люблю день рождения , люблю слышать теплые слова и пожелания. А сама , когда говорю что- то своим друзьям, у меня слезы текут и говорю я слова от всего сердца. А иначе зачем?
# 22:51 10-09-2007 Цыник, обратиться
Я уж думаю, икс, я - не Ваш муж cлучайно? Прям меня описываете. Хотя нет, тосты говорить умею. Нужно было в свое время- проштудировал книжечку, запомнил десяток на все случаи жизни и прослыл в свое время чуть ли не крутым тамадой. Все банальные щастья здоровья, а я как заверну. .. Потом надоело правда выпендриваца
# 00:44 11-09-2007 Да-Да, обратиться
Ась, может у вас предпраздничные дни припадают на ПМС? Перед свадьбой тоже все нервничают, может для вас праздник, где вы организатор и являетесь центром внимание- это выбивание из колеи?
# 01:59 11-09-2007 Лена А, обратиться
А я вобще в свой др стараюсь уезжать в отпуск. ой, меня всегда тоже так напрягало на работе - надо тащить тортики, вино, и т. д. . Все это вечером накануне закупить опосля работы, дотащить до дому, а утром опять тащить по метро и толкучкам на работу. А потом все собираются полукругом и. .. ля- ля- л. .. . И ты стоишь перед ними как. .. А потом еще (с чего бы вдруг - раз в год) целоваца лезут : )) Не, я каэшна своих коллег любила, но эти все церемонии. . как- то празничного настроения не добавляли. Куда лучше домой придешь, а там празничный семейный ужин и любимый муж. . : )) уж он- то пожелает то, чего действительно хочешь . .. ммм. . мням- мням. .
# 05:08 11-09-2007 Катя, Молодая М…, обратиться
Ася, я такая же как вы. и причем, тоже не могу себе объяснить, отчего мне все не нравится и я злюсь. хотя мое плохое настроение не накануне, как у вас, а в сам день рождения.
наверное, я каждый раз жду мего- то особенного, а этого не происходит, банальные: поздравления, стол и т. д. , а чего хочется - сама не знаю. .. наверное, чего- то неожиданного. .. а вам?