психолог

21:52 10-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Моя личная жизнь полностью развалилась. Любимый человек от меня ушел, а подруга отдалилась от меня. Так как она очень легкомысленный человек, и кроме ее бесконечных романов в жизни ее больше ничего не интересует. К тому же она не захотела оказать мне помощь в трудную минуту - значит уже не подруга. Я чувствую себя ужасно одинокой, у меня от этого дипрессия. Ничего в жизни нет кроме работы, в которую я сбегаю от своих проблем. Конечно, есть знакомые, но это совсем другое. Я присматривалась к ним в течении последнего года, думала, что может с кем- нибудь мне и захочется сблизиться, но увы. .. нет. Мне хочется, чтобы рядом был духовно близкий человек, а его нет. .. Ушедший, любимый, таким и был. И вот, скоро третитий десяток, а я начинаю как будто жизнь заново. Хочу обратиться с просьбой, кто был в похожей ситуации, скажите мне, как вы создавали себе новый круг общения, где знакомились, как находили новых близких людей, как преодолевали одиночество. .. Спасибо.

Ответы

# 01:02 11-09-2007 Да-Да, обратиться
У меня нечто похожее. Я несколько месяцев рассталась с парнем, конечно было много эмоций и переживаний, сейчас попустило, но иногда так смотришь на мужчинок, а как- то строить серьезные отношения стремно, потому что неинтересно аж так, что б быть не разлей вода. Сейчас вообще грустно, мой бывший парень, с которым мы делили много лет, а ныне один из лучших друзей, нашел себе девушку и все, я не могу быть для него таким близким другом потому что, она его ревнует и я потому что не мужик лишаюсь друга. Тоесть мы, конечно, общаемся и делимся многим, но я и сама понимаю, что он так может девушку потерять, я бы тоже приревновывала. Конечно между нами нет интима, но у нас реально плотный душевный интим, он САМЫЙ лучший мой друг, очень классный человек. А теперь когда у меня уже никого нет, я конечно имею больше свободного времени. А недолгие встречи с сильным полом лишь ненадолго интригуют, разнообразят, но реально никто пока не цепляет. Да, есть подруги, классные подружки. Но нехорошо человеку быть одному и это факт. Вас вылечит от потери любви время, как вылечило многих, а обретете счастье влюбившись вновь или, если получите наследство: )Ну такова природа человека, против нее не попрешь, главное не нужно сомневаться, что так будет. Вот иногда так думаешь, ну что эта жизнь может еще дать, особенно так думаешь, когда грустно, но я не хочу из нее уходить, потому что знаю, что не все еще увидела, успела, испытала. А как же дети, у меня их нет, но быть должны, поэтому как же не жить в надежде на чики- пики, все будет и у вас хорошо, куда вы денетесь. Недавно моя 33- летняя знакомая, вышла замуж за 26- летнего симпатичного парня, неглупого и перспективного, правда и сама она не глупа и самоуверенна, но тоже терпела крах на личном фронте и ничего, жива и счастлива и дай ей Бог. Не печальтесь, вы сейчас еще болеете душой поэтому пугает все и отсутствие друзей, и года, которые у некоторых богатство, и будущее тоже пугает, не пугайтесь, вы справитесь!
# 01:48 11-09-2007 Лена А, обратиться
"И вот, скоро третитий десяток, а я начинаю как будто жизнь заново" Вот об этом как раз не жалейте. Такова жизнь. . Главное - чтобы дальше было лучше чем раньше. А по сути вопроса, чем больше общаетесь - тем больше знакомых. (курсы, бассейн, поездки - много где можно познакомиться, причем не специально, а как бы невзначай, было бы желание)