психолог

22:43 10-09-2007 / Цыник, обратиться

Господа, у меня с некоторых пор скользкая ситуация, меня девушка, давняя знакомая, пригласила " как нибудь пообедать" . Сказала даже " я знаю чудесный ресторанчик, где хорошо готовят и не дорого" Ресторанчик, между нами, - ацтой полный, но суть не в этом. Я вот думаю, может , если мы поедем туда, или не туда, не важно , якобы , просто пообедать, она посчитает , что я, раз пообедал с ней, обязан чем то. Ухаживать за ней и дальше, развивать отношения. Не получица ли, что продинамлю девушку? Ваши мнения!

Ответы

# 23:12 10-09-2007 Аноним, обратиться
Думаю, что нет. Это её проблемы. .это же она Вас пригласила, а не Вы. Да и потом, с чего Вы решили, что она "посчитает , что я, раз пообедал с ней, обязан чем то". Я тоже могу пригласить давнего знакомого пообедать просто так. .потому что давно не виделись. .или скучно, например
# 23:13 10-09-2007 Наталья, обратиться
PS: забыла представиться
# 23:19 10-09-2007 Цыник, обратиться
Я так совсем не решил, я просто опасаюсь, что она может так решить. Наталья, спасибо , что представились. Неприятно общаться с анонимами
# 23:59 10-09-2007 Nonna, обратиться
Вот еще мнение: иногда чашечка кофе значит "чашечка кофе", обед значит "обед". Часто на форуме поднимается вопрос: "обед с другом в ресторане — что это"? За всю Одессу не скажу, но вот буквально на днях обедала с другом в ресторане без всяких "а если, а может". А муж мой пару часов назад пригласил (при мне) приятельницу завтра после работы посидеть в кафе. Для меня в этом никаких подтекстов нет. На всякий случай добавлю, что вдвоем с мужем в ресторане были вчера : ) цЫник, обед вас точно ни к чему не обязывает.
# 00:28 11-09-2007 Икс, обратиться
цЫник , ну мое мнение по этому поводу Вы знаете. .. )))))))
# 01:11 11-09-2007 Да-Да, обратиться
В худшем случае она скажет, что вы гей. Но если она вас хорошо знает. .. Вы же ее тоже долго знаете, чего же можно ожидать от ее такого предложения, как вы думаете? А что вам мешает с ней пообедать с продолжением? Она нехороша или вы очень несвободны?
# 01:42 11-09-2007 Лена А, обратиться
Удивительно, что цЫник задает такие вопросы. . : ) цЫник, вы ж и сами знаете ответ. Или прикалываетесь?
# 07:23 11-09-2007 Цыник, обратиться
То, что я - исключительно гетеросексуал, ей в силу ряда причин оччень хорошо известно. Да- да, тут скорее наоборот- она весьма даже хороша собой, но при этом несколько несвоодна( замужем); а вот я с некоторых пор в отношении себя стал моралистом блин. ..
# 08:43 11-09-2007 Игорь, обратиться
Это все - игры. .
Она играет в игру - "просто пообедать, а потом развивать отношения" ,
а Вы думаете - играть или нет?
Хотите ли обедать с ней на самом деле?
Можно прямо спросить у нее - чего хочешь ?
но тогда игра закончится. ..
Может быть Вы тоже хотите играть?
# 08:51 11-09-2007 Игорь, обратиться
Удивительно от цЫника читать такое письмо.
Предлагаю тупо спросить у нее:
"Слушай, если я с тобой просто пообедаю, я буду чего- то должен тебе? Должен буду развивать отношения, ухаживать и т. д. ?"
# 12:12 11-09-2007 Цыник, обратиться
Это только кажеца, что вот именно так тупо в лоб спросив, ты решишь проблему. Согласен, гордиев узел то разрубица, но , возможно ты этим сильно обидишь человека. Конечно любая нормальная дама в ответ на такой прямолинейный вопрос скажет" я ничего не хочу и вообще иди ты нафик" Может и не дословно, но смысл таков.
Да- да, а вот я не знаю, чего ожидать. Может и впрямь просто хочет ВКУСНО покушать на халяву; 0)) ? / *надевает каску и бронежилет* /
Мне почему то кажется, что ни одна из здесь присутствующих замужних дам, даже икс, не была бы ы восторге если б ее муж вот просто так поехал обедать с какой- то барышней тет- а- тет в ресторан.
# 12:29 11-09-2007 Да-Да, обратиться
Если она привлекательна, состоятельна, замужем, хорошо знает вас, а вы судя по вашим постам любите приударить за слабым полом и явно симпатизируете ей, то она приглашает вас как не на свидание, а как визит к королеве, вы не можете отказать- это должно быть за честь. Но! Это все при условии, что она не умеет дружить с мужиками и где бы не была, всегда кокетливо улыбается и знает куда посмотреть, чтоб взбудоражить и может даже смутить мужчину. Если же она бывает не смотря на привлекательность своей в доску, то тут не так страшен черт. Но, вы насторожены, а это значит, что она ведет себя с вами, как женщина, а значит все может быть. Судя по всему такую женщину вы не продинамите, а еще больше заинтересуете, если она сейчас интересуется вами. Но цЫник, это видно. Она флиртует с вами?
# 12:58 11-09-2007 Цыник, обратиться
Блин, да никак она себя со мной не ведет. мы видимся очень редко, раз в квартал не чаще, а то и реже. и все на уровне привет- привет, как дела. Иногда созваниваемся, но это по работе. Ну тоже перекинемся парой фраз. Но она в последнее время все говорила типа у меня перерыв с часу до двух, заезжай- пообедаем. А я как то все мимо ушей пропускал. А тут последний раз уже конкретно типа я с такого то числа в отпуске, так что времни валом , можно не спешить и я знаю чудесный ресторанчик с хорошей недорогой кухней, где можно отлично посидеть пообщаца. Что называеца практически в лоб. Такие дела
# 14:15 11-09-2007 Лена А, обратиться
Кажись, для меня эта тема тоже становится актуальной. .. ЦЫник, а чего не можете просто отказаь? Ну, сказать, мол, да ты знаешь, я тут с ребятами в другом месте обедаю. .
# 15:38 11-09-2007 Игорь, обратиться
цЫник, можно я попробую все что сказано свести в одно предложение:
"Боюсь обидеть, продинамить даму, если откажусь с ней обедать и боюсь обидеть жену, если она узнает о том, что я обедаю с дамой. ." Так?
Дальше можно разбираться о том, чего боитесь?
# 16:40 11-09-2007 Цыник, обратиться
Я тут подумал и решил: по любому моя жена была бы не в восторге, хоть с продолжением был бы обед, хоть - без. А потому- куплю как я ей букет цветов сегодня. А с дамой обедать не буду. Во первых в честь чего я буду за нее платить? Я же не благородный Родригес; 0)) а во вторых, и самое главное- не люблю я эту восточную кухню : )))
# 16:49 11-09-2007 Nonna, обратиться
Выдержка из мужского журнала: "Чтобы ваши отношения с женой не становились обыденными, время от времени покупайте ей цветы, устраивайте романтичекие ужины, просто, без повода".
Выдержка из женского журнала: "Если ваш муж без повода вдруг преподнес вам букет цветов или устроил ужин со свечами — это повод для беспокойства. Возможно, таким образом он пытается загладить какую- то вину перед вами".
: ))
# 17:28 11-09-2007 Да-Да, обратиться
Ну, вот, боюсь обидеть. .. Она что первая кого вы обидели? Или вас мало обижали? Или может быть ваша жена на 2- ом месте, после этой дамы кого вы боитесь обидеть? цЫник, вы завуалировали ЦИНИКА под МАТЬ ТЕРЕЗУ. Стоит поступит так, как считается нужным именно для вас. А цветы вы намерились купить для жены, потому что в мозгу прокрутилось хорошенькое порно с этой приглашающей дамой. Вы так прям почувствовали себя виноватым, а ведь ничего даже и в помине не было, мало того, прикол может оказаться в том, что ваша замужняя кооллега, может вовсе от скуки вас пригласила, без желания продолжения, а вы уже в очереди за презервативами. Эх, мужики. ..
# 21:05 11-09-2007 Цыник, обратиться
Нонна, это глупый журнал. Или имеюца ввиду мужланы, дарящие цветы женам строго 2 раза в году : День Рождения и 8 марта. Я то цветы своей жене дарю относительно регулярно без повода. Бывает еду мимо цветочного базара и просто возьму да куплю шикарную корзину роз; а в другой раз шик претит- возьму скромных хризантемок.
# 21:15 11-09-2007 Цыник, обратиться
Да Да, она мне не коллега и никогда не была таковой> А насчет обидеть. .. Я в реале очень галантный и внимательный кавалер. .. когда ухаживаю. И крайне редко кого обижаю. Хотя исключения бывают. К примеру у меня была ситуация подобная Родригесу, но наглых девушек я не люблю. Когда явно и в лоб требуют халяву, ничего из себя не представляя при этом. А так я - само обаяние
# 21:49 11-09-2007 Nonna, обратиться
цЫник, вам изменяет чувство юмора. Неужели вы решили, что я это всерьез? : )
# 21:56 11-09-2007 Цыник, обратиться
Да нет конечно. Простите, я смайлы забыл поставить. С другой стороны в каждой шутке есть доля шутки, не так ли?
# 00:48 12-09-2007 Да-Да, обратиться
Знаете, что цЫничек, самый лучший мужчина в глазах женщины- это воспитанный, внимательный, интересный и умный мужчина, а главное женатый и верный своей жене. И никакая галантность не сравнится с оказанным выдерженным вниманием чужой женщине, но без прегибов. Ой сколько, сколько сердец моих знакомых разбилось о мужскую верность. Это мечта каждой женщины, не разбивайте наши мечты. Дарите жене цветы, улыбаясь заинтересовавшимся, ох и ах, как это мило. ..