психолог

00:27 11-09-2007 / Саша, обратиться

добрый вечер! Я как- то обращался к вам за помощью, но сейчас я прям в отчаяне, дело в том что, у меня есть девушка, она старше меня на 6 лет, мы с ней уже год, всё очень хорошо, она просто обожает меня, а ей 30 лет, она выглядит на 20, но я всегда когда на неё смотрю, хочу сказать давай останемся друзьями и не могу, я только начну эту тему, а она сразу плакать, и говорит, чтобы я её не бросал, и что она покончит жизнь. Она очень красивая, но я не могу переступить через себя, я переживаю за неё очень.
Я хочу, чтобы вы посоветовали, как можно безболезненно расстаться, точнее с наименьшими слезами. Я тоже очень привык к ней, но я думаю о ней, что она тратит время зря со мной, ей надо замуж, а я на ней не женюсь.
Подскажите пожалуйста, спасибо. ..

Ответы

# 00:32 11-09-2007 Икс, обратиться
Вряд ли получится с наименьшимы потерями. По мне лучше один раз отрезать и переболеть, чем по "маленьку" крамсать. Так больнее и дольше и противнее. Жить из- за жалости не стоит. Ведь Вас - то никтоне пожалеет, что жизнь свою Вы прожили не так , как хотели. А даже если и пожалеют, то что с того? ?? Она же пройдет. ИМХО
# 01:20 11-09-2007 Да-Да, обратиться
Она я думаю не покончит с собой. Человек, который хочет это сделать- никогда не скажет- это сложно назвать ответственным шагом- это жизненно важный шаг, поэтому говорить об этом глупо. Тем более, если она красива, хорошо выглядит, то у нее много шансов найти свою любовь. Да, если решили бросить, нужно отрезать и пусть вам не льстит ее невозможность жить без вас и пусть это же не пугает. Да, ей будет больно, но как ей будет больно, если вы будете ее постоянно пренибригать, бросать, может изменять, не женитесь, ведь это все- нелюбовь одним словом. Не нужно оправдываться, просто уходите, если не можете больше жертвовать собой.
# 01:40 11-09-2007 Лена А, обратиться
Я помню вашу историю. И помню, что вы акцент тогда сделали на возрасте, мол, она старше, и поэтому хочу ее бросить. Я не ошибаюсь? , это были вы, Саша?
# 09:11 11-09-2007 Аноним, обратиться
Саша, возраст - в отношениях - не самая страшная проблема: -))). Женщине столько лет, на сколько она выглядит. Мужчине столько лет, сколько лет его женщине. Это же самые старые истины и современная жизнь только подтверждает их. Любите свою красавицу и дальше, и станьте уже зрелым тридцатилетним мужиной - по ситуации- )))) Удачи ВАм! !! !
# 11:59 11-09-2007 Саша, обратиться
Да Лена, это я. Вы правы, прошлый раз я делал акцент на возраст, и то что она давно уже не девочка, а для меня это очень важно, я просто с этими 2 фактами не смогу жить. .. Хотя она бесподобный человек, и я всегда оттягиваю серьёзный с ней разговор, у меня планируется переезд в другой город, вот и тогда думаю ей сказать. ..
# 12:15 11-09-2007 Цыник, обратиться
Про возраст то понятно, а насчет давно уже не девочка - не очень. Имееца в виду девственность или мировоззрение взрослого человека? Вам девственница нужна, что ли? ??
# 12:32 11-09-2007 Лена А, обратиться
Саш, вам тогда много чего ответили. Но вам это не помогло. Вы уцепились за свое мнение, и носитесь с ним как с писаной торбой. . Хотите быть несчастным - будьте им. .
# 14:31 12-09-2007 Некса, обратиться
дело не в возрасте вообще)) а в том что она плачет, ноет, шантажирует и тебя это достало.