психолог

16:35 11-09-2007 / Мотаник, обратиться

День добрый! Есть такая ситуация, есть любовь, которой уже много лет, 10 лет я был с этим человеком, потом по обоюдной глупости мы расстались, с тех пор прошло более пяти лет, у каждого появилась семья, у нее раньше, у меня позже, у меня есть ребенок, которого я безумно люблю, у нее нет. Все эти годы мы не общались, но и сказать что потеряли друг друга из виду тоже нельзя, т. к. оставались в курсе того что происходит в жизни каждого из нас. Незадолго до этого момента наши пути опять пересеклись, между нами ничего кроме разговора не было, но это был просто взрыв эмоций, у меня все что копилось все эти годы, выплеснулось наружу, таким счастливым я себя не ощущал уже пять лет. Она была более сдержанной, но не старалась прервать это общение, да и можно сказать что именно она спровоцировала это общение. К жене я никогда не испытывал чувства любви, забота, уважение - да, но не любовь. Что можете порекомендовать в этой ситуации, когда единственное чего хочется, за что готов отдать ВСЕ, это быть рядом с любимым человеком, но это быть отделено моим воспитанием и чувством ответственности перед женой.

Ответы

# 17:43 11-09-2007 Да-Да, обратиться
Не знаю, смотрели фильм Одержимость? Посмотрите. Жить с нелюбимым человеком, любя другого, возможно взаимно- калечить 5 судеб- свою, вашей жены, ребенка, судьбу любимой и ее мужа. Если она вас не любит, значит 2 судьбы отпадают. Но мне бы не хотелось оказаться на месте вашей нынешней жены, может взаимоуважение- это больше, чем любовь, но у вас уже есть любовь, а это гнет палку в иную сторону, сторону где есть тоска, печаль, досада о невозможности, что- то изменить и сожалении, что не изменил раньше. Убедитесь, что любимая вас любит и тогда пробуйте прояснять ситуацию. Не знаю, что сказать, конечно плохо по отношению к ребенку, жене, но как знать что на самом деле плохо?
# 17:46 11-09-2007 Да-Да, обратиться
И еще, вам нужно быть дальновидным, если ваша любовь взаимна, вспомните из- за чего вы разошлись и какие проблемы могут быть, иногда мы рисуем розовые облака, там где серые тучи, в таких вопросах холодная обьективность лучшая панацея
# 21:41 11-09-2007 Н, обратиться
После длительного перерыва у Вас в памяти осталисть только хорошие воспоминания, а плохое из памяти стёрлось. Вы уверены, что начав опять совместный быт, старые проблемы не вернуться? И ещё. За это время Вы немного изменились и отдалились друг от друга. Таких отношений, как были раньше, уже не будет. Вы к этому морально готовы? И если Вы не любите свою жену, то что Вас толкнуло на такой серьезный шаг, как создание семьи? Может любовь всё- таки была?
# 23:08 11-09-2007 Икс, обратиться
Сложная ситуация. Я за честность в отношениях. Если любите и хотите уйти из семьи . .. то лучше честно признаться жене. Наверняка она встретит того, кто полюбит ее по настоящему. А если начнете вести двойную жизнь. .. я лично это презираю. .лучше один раз больно, но честно. .. чем всю жизнь врать. Ну и конечно Вы сами должны решение принимать. В этом вопросе не может быть советчиков. А еще хорошенько подумайте над словами Н. Она права. Подумайте обо всем хорошо и взвешанно. Сломать- то все легко, а вот построить . ..