психолог

17:22 11-09-2007 / Денис, обратиться

Я - нерешительный! Я хочу поцеловать(обнять, взять за руку) любимую девушку, но не могу, мне что- то не даёт это сделать, я пытался это переосилить, но не получалось. От одной этой мысли, что я хочу поцеловать кого- то, меня просто "пролеpeзует. "Что мне делать? Как преодалеть нерешительность, мне нужно это сделать, а то со мной расстанется любимая девушка, которую я люблю и хочу быть с ней. Помогите! Мне 17 лет.

Ответы

# 20:51 11-09-2007 Игорь, обратиться
А что Вам не дает это сделать?
Что происходит когда появляется желание поцеловать?
# 21:34 11-09-2007 Н, обратиться
А в темноте пробовали?
# 00:17 12-09-2007 Цыник, обратиться
Никогда в воду не прыгали с вышки хотя бы трехметровой, не говоря уже о пяти? Да аллах с ним, просто с пирса в море в холодную воду. Вспомните , как эо делаеца первый раз. Вот так же соберитесь с духом и просто . .. сделайте первый шаг. Уверяю , небо на голову не упадет.
# 00:21 12-09-2007 Цыник, обратиться
Кстати , вот , господа , наглядный пример психологической незрелости девушки. Это для Вас, икс. Возможно Денис- отличный парень, добрый , отзывчивый , в будущем- прекрасный семьянин, но всего лишь из- за его стеснительности любимая девушка готова его покинуть, но не сделать самой первый шаг. Не удивлюсь, если она его любит, страдает , плачет ночами в подушку, но будет упорно сидеть и ждать его инициативы , либо уйдет.
# 00:40 12-09-2007 Да-Да, обратиться
цЫник, ну может девушка тоже жутко стесняется. Если бы нет, то я думаю видно какими глазами на нее смотрит Денис, чтоб понять, что можно, а что нет. Я своего первого мужчину, будучи еще девственницей, практически сама изнасиловала, потому что не стеснялась. Но помню, когда стеснялась мальчиков, считая их вообще с другой планеты, то о какой инициативе идет разговор. Так что девочка тоже не обязана сама прыгать. Денис, я вам вот что скажу, не уметь целоваться нельзя, можно сначала не попасть в такт, но это так быстро наверстывается, что не заметите. Не переживайте. А если девочка увернется, значит просто стесняется, вы не переживайте и не теряйтесь. Ой, вот сейчас вспомнила, как это трогательно и мило, а как адреналит. Денис- это же кайф, все эти ваши страхи, вы похоже сами не хотите преступать к делу потому что растягиваете удовольствие, приятная любовная интрига между двумя- это одно из лучших чувств, что дает нам мозг. Но, скажу вам, что это все чудесно, но впереди у вас еще первый секс и это не хуже, так что хватит тупить, целуйте и будте счастливы.
# 07:06 12-09-2007 Денис, обратиться
Я только подумаю поцеловать её, у меня сразу мысли: что "не смогу, вдруг отвергнет, вдруг сделаю что- то не так" и т. д. Мне внутренее Я не даёт, если я не стану решительным, то не вернуть мне любимую девушку, я её люблю и я ей нравился, она мне на прямую говорила: "я не чувствую, что ты меня любишь". Помогите избавиться от неуверености.
# 07:21 12-09-2007 Денис, обратиться
Я даже не могу просто за ручку взять, я очень хочу просто взять за ручку, поцеловать, но я не могу, от одной мысли меня бросает в дрож, мысли не дают это сделать. Помогите мне, пожалуйста!
# 09:30 12-09-2007 Яна_Т, обратиться
"Изнасиловать"? Научите парня, тогда точно девушку потеряет. .. У моей подруги был МЧ, тоже никак не мог решиться даже за руку взять, а у нее тоже, что называется, нашла коса на камень. .. Расстались, остались с теми, кто был решительнее. Трагедии, в общем- то никакой, скорее, драма. ..
# 11:49 12-09-2007 Н, обратиться
Денис, что самое плохое может случиться, если Вы решитесь на этот шаг?
# 12:24 12-09-2007 Цыник, обратиться
Можно я отвечу. Самое страшное, что может случиться- девушка откажет. А это удар по мужскому самолюбию. А потому необходимо научиться спокойно воспринимать отказы, я бы сказал, пофигистически понимая, что для всех идеальным быть невозможно и девушек много хороших и разных. К сожалению приходит это, как правило с опытом. На самом деле есть философский анекдот про поручика Ржевского в эту тему Помните? " Можно по мордасам, а можно и- впер. .. ть " Или более культурный- про каждую десятую девушку
# 12:59 12-09-2007 Икс, обратиться
цЫник , че- то я не поняла . .. при чем тут я? Я даже не смотрела этот вопрос. Что- то Вы часто ко мне придираться стали, дорогой цЫник.
# 13:19 12-09-2007 Денис, обратиться
Плохо нечего. Наоборот, будет только всё окей. Вот мне и нужно стать решительным, только как? Помогите ! Если я проявлю инициативу, то моя девушка поймёт что я стал решительным, и мы снова будем вместе и надолго.
# 21:54 12-09-2007 Н, обратиться
Я не очень понимаю, почему девушка с Вами расстанется, если Вы в ближайшее время не решитесь? Она Вас любит? Если да, то не бросит. Поэтому не торопитесь. Если не решаетесь сейчас, получится через месяц. Ждите удобного момента. Пригласите её в кино, в темноте положите ей руку на коленку, а дальше всё будет намного проще. В темноте, имхо, проще делать первый шаг.
# 22:52 12-09-2007 Денис, обратиться
Она почувствовала уже, что я не решительный, она мне сказала: "мне нужен решительный человек, а ждать пока ты изменишься я не хочу". Я ей нравился, но мы уже расстались. ..
# 01:05 13-09-2007 Да-Да, обратиться
Жаль, девушка глупенькая. Вы простите, что так пишу о вашей любимой, но это факт. Эта болезнь называется перечитала сказок- жду принца, чтоб пришел, увидел, поимел. Грубо написала, но меня че- то разозлило, что вас отшили, а вы были полны искренности. Она уже жалеет, уверяю вас, потому что наверное видела, что вы неравнодушны к ней. Да и что значит видела, если вы встречались постоянно, по вашей инициативе, то зачем бы оно вам было надо без особых ощущений. Не, бабы дуры, сама себя за это не прощу, но не могу сдержаться. То кричат, ах мол, мужики- козлы- им только этого и надо, а когда надо, но так с трепетом, то мол, я не вижу, что ты меня любишь. Я бы с ней поговорила. Не печальтесь. Она видимо, из робкого десятка и вы туда же, вот и некому инициативу проявить, познакомиться познакомились, а что с этим делать. Ничего. Хотите, поговорите с ней еще раз, не отступайте, понимаете, когда есть взаимные чувства не должно быть комплексов. У нее они есть однозначно, она неопытна и это сказывается на вашем себялюбии, не считайте себя никчемным. Как девушка, уверяю вас из того, что вы написали вывод один- она еще больше комплексует, но скинула все на вас. Поцеловали бы облегчили бы жизнь, все нормально было бы уверяю вас, но чувствую, что у вас есть шанс и все будет хорошо. А ее поменьше слушайте, не собираюсь ждать пока ты подрастешь- это смешно.
# 06:40 13-09-2007 Денис, обратиться
Да- да, я бы с удовольствием её поцеловал, но как я уже писал - не могу, как можно преодалеть нерешительность?
# 13:52 13-09-2007 Да-Да, обратиться
Денис, вот я нагнала на вашу девушку, а потом подумала, что каждой хочется быть за парнем(Мужчиной), как за каменной стеной, но это большое искусство самой девушки. Потому что все вы дети, но у всех есть хорошие задатки стать мужиком, потому что вы сильны, у вас хорошая реакция, вы любите справедливость, у вас больше выражено чувство собственного достоинства и вы всегда стремитесь иметь деньги и хорошо зарабатывать. Но, это не у всех проявляется, потому что накладываются внешние факторы. Прежде всего воспитание родителей, потом общение с друзьями, спорт, общение с девушками, армия и т. д. Так вот девушка, если умна, может своего мужчину сделать МУЖЧИНОЙ, если видит в нем эти задатки. Конечно никто не обязан, а зачем, у него были мама , папа, чтоб его воспитывать. Но тут немного иное, все бывают неопытными и т. д. Короче, ваша девушка хотела готовенького бойца, потому что сама неопытна. Знаете почему я так говорю? Потому что понимаю, что не бывает гладких отношений и не бывает так что он- идеален. Все мы разные, просто можно полюбить и пытаться идти на компромисс. А она вас не пыталась поцеловать?
# 14:22 13-09-2007 Денис, обратиться
Нет, она не пыталась меня поцеловать, я хотел но мог, я хочу быть с ней, но пока у нас не лады, мы общаемся, но она стоит на своём, говорит: "ты не изменился (не верит), у нас нечего не получиться". А я страдаю. ..
# 15:17 13-09-2007 Да-Да, обратиться
Денис, не втыкайте, поговорите с ней по душам. Ну поцелуйте ее ради меня: )). Так, вы из- за своей этой слабости решили себе испортить отношения. Тут знаете в чем подвох, ваши нелады могут крыться не в вашей нерешительносьти. Короче, вам просто необходимо, хоть уписайтесь от страха, но поцеловаться, а потом видно будет. Хватит трусить, вы ж уже взрослый парень. А вы знаете, что некоторые девушки в таком возрасте рожают и ничего, тоже страшно. Ну что это в самом деле приключилось, человеки живут раз, вы должны не боятся таких елементарных вещей, боритесь как хотите, вы же не девочка. Если вы не сможете побороть свой страх, то знайте, что вам и в дальнейшем прийдется нелегко. Поставте в голове пунктик, если я ее поцелую, моя жизнь будет успешной, если нет, то нет. Неужели ради счастья всей вашей всей жизни вы не решитесь поцеловать девушку? Давайте не раздумывайте, это все так невинно по сравнению со всякими страхами жизни. Пойдите с девочкой своей на атракционы, где весело и адреналинно, это всегда помогает, даже сближает. Короче, ДЕнис, чтоб больше этих ваших соплей тут не было. А следующий пост звучал так: Я ее поцеловал и нам понравилось! Понятно? Не так страшен черт, как его малюют, когда поцелуетесь, смотрите не умрите от смеха, потому что это не стоит такого усирания. Я вас прошу, делайте что- то, не бойтесь, я с вами!
# 22:33 13-09-2007 Н, обратиться
Денис, а Вам нужна такая девушка, которая начала Вас пилить уже на начальной стадии ваших отношений? Сейчас Вы её поцелуете, а дальше она найдёт другой способ доставать Вас. Оно Вам надо?
# 06:39 14-09-2007 Денис, обратиться
Н, незнаю, мы планировали быть вместе, у нас не было никаких тайн, она ждала пока я её поцелую, но не дождалась. ..
Может у меня ещё не решительность из- за того что, я неуверен умею ли я правельно целоваться? Как правельно целоваться?
# 21:35 14-09-2007 Н, обратиться
Можете поискать в интернете техники поцелуев. Сначала обнимите её, поцелуйте волосы, шею и затем уже двигайтесь к губам. Потренируйтесь на чём- нибудь. Первый поцелуй часто бывает нелепым, даже смешным, но после второго всё уже будет ОК.
# 11:09 15-09-2007 Денис, обратиться
Н, на чём лучше всего тренироваться? Надо чтоб ясно было как я целуюсь, знать чтоб понравилось, хорошо получилось. Подскожите.
# 15:58 15-09-2007 Н, обратиться
На чём тренироваться - не знаю. Хотя. .. На своих пальцах, например. Сходите в секс- шоп. Может у них есть что- нибудь для этого. Но уверяю Вас: главное - не техника, она очень быстро наладится. Главное - сделать первый шаг. Техника - дело наживное. Все мои первые поцелуи с мужчинами были кривоватыми. У меня и мысли не возникало кого- то после этого бросать. Думаю для Вашей девушки тоже более важен ФАКТ поцелуя, чем техника. Почитайте ещё раз все нижеизложенные письми и действуйте.
# 12:33 17-09-2007 Денис, обратиться
Кто- нибудь знает как именно можно научиться целоваться на помидорах? Я что- то не очень представляю как это. .. обьясните попонятнее кто знает.