психолог

20:41 11-09-2007 / Лора, обратиться

здраствуйте, мне изменил муж я с ним живу очень много лет, я ему много раз прощала, а вот в этот раз не могу , каждый день напоминаю ему об этом, у меня уже взрослые дети, подскажите пожалуйста как быть у меня уже сердце больное,

Ответы

# 21:00 11-09-2007 Игорь, обратиться
Как Вам удавалось много раз его прощать?
Почему Вам так важно сейчас каждый день ему об этом напоминать?
# 21:18 11-09-2007 Lora, обратиться
ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ РАЗ ОН МНЕ КЛЯЛСЯ, ЧТО ЛЮБИТ МЕНЯ, ВЕШАЛ ЛАПШУ НА УШИ, А Я БЫЛА ОЧЕНЬ НАИВНОЙ И ВЕРИЛА ЕМУ, А СЕЙЧАС МНЕ УЖЕ 35 ИЗ НИХ 17 ЛЕТ ЖИВУ Я СНИМ, Я ОДНАЖДЫ УШЛА ОТ НЕГО, НО ОН МНЕ ЖИЗНИ НЕ ДАВАЛ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИХОДИЛ К МОЕЙ МАТЕРИ И УСТРАИВАЛ СКАНДАЛЫ
# 21:28 11-09-2007 Н, обратиться
А как бы Вы хотели видеть Ваши с ним дальнейшие отношения?
# 21:30 11-09-2007 Н, обратиться
И как он объясняет свои измены? Что его толкает на это? Вы пытались выяснить, что его не устраивает в Ваших с ним отношениях?
# 21:41 11-09-2007 Лора, обратиться
я уже сама не знаю чего я хочу, каждый раз он отрицает что не изменял мне, что я у него единственная, а я этому уже не верю
# 22:09 11-09-2007 Н, обратиться
А Вы на 100% уверены, что он изменил? Откуда Вы узнали? Если он всё отрицает, значит информация у Вас, возжможно, и ложная. И повторю вопрос Игоря: какую реакцию Вы ждёте, напоминая ему каждый день об этом? Представьте: Вы опять напомнили. Что он должен сказать, чтобы Вы больше не говорили об этом?
# 22:28 11-09-2007 Лора, обратиться
Да, информация у меня очень даже верная, она была с ним из- за корысти, из деревни глухой видители она и хотела улучшить свое материальное положение, а он не прочь отказаться, но я разлучила их и она уехала к себе в глушь, но я ему все не могу простить.
# 22:56 11-09-2007 Икс, обратиться
А стоит ли в очередной раз прощать? Тем более если не можете. .. Может пришла пора стать счастливым человеком. Расстаньтесь с ним. Встретите достойного мужчину. Ну неужели Вам хочется всю жизнь вот так пржить? Удачи !
# 23:01 11-09-2007 Н, обратиться
Лора, Вы должны для себя чётко понять, хотите Вы расстаться с ним, или всё- таки хотите простить его и жить с ним дальше. В зависимости от этого люди Вам что- то и посоветуют: как сохранить семью или как пережить развод. Никто не решит за Вас, пока Вы не поймёте, что Вы сами хотите. И я всё- таки не поняла, откуда у Вас информация о его измене. Вы за ним следите? Или кто- то из Ваших "доброжелателей" докладывает?
# 00:07 12-09-2007 Да-Да, обратиться
Вы были слишком молоды, когда сошлись, он видимо, не нагулялся, но и вас отпускать не хочет, с вами уютно, комфортно, родно. Он - ваша первая любовь, рано появились дети, терпели, прощали, боялись перемен. Ваше дело что с ним делать. Одна моя знакомая тоже очень многое прощала, а он просто ложил, а потом ушла, он перестал изменять, хотя ему была предоставлена полная свобода, он прибежал к ней, хоть и не сразу, да и она его не сразу приняла, но измены отпали и это факт- адреналин закончился для него фатально. Он понял, что она настоящая и самая любимая, только когда потерял. И у них тоже были дети взрослые, и ничего. Поступайте так как вам велит ваше сердце и ум, а также не переоцените свои силы, резерв душевных сил тоже исчерпывается и один раз в 35 или 36 лет, взглянув на себя в зеркало- увидите там старую никчемную, замученную женщину и кто в этом виноват? Вы думаете муж? Я так не считаю. Кстати вы привлекательны? Если нет, займитесь собой и не только, общайтесь с разными людьми и мужчинами, вам нельзя терять в себе дух дорогой женщины. Лучшие друзья девушек- это бриллиааанты! Не верите! А вы попробуйте. Жизнь для многих роскошь, если они позволяют себе плохо жить, при том, что могут лучше. Учтите это, Лора.