психолог

15:35 12-09-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Я не знаю как мне быть. Мне 33 года. Вышла замуж в 26 лет, секс. опыта у меня до этого небыло. Муж моложе меня на 6 лет. Первые 6 месяцев между нами вообще ничего не было(только ласки). Потом это свершилось. Но все же секс был нерегулярным. Поначалу раз в неделю- две. Потом раз в месяц. А когда чудом забеременела вообще никакого секса в течении беременности(причем я была не против, а он всячески отнекивался. )И потом еще год все"жалел"меня. Сейчас ребенку почти 3 года. я подумываю о втором ребенке. Но он всячески издевается надо мной, говорит купи тест на овуляцию, и "как пробьет час икс, я сделаю это". Характер у него очень вспыльчивый, постоянно меня за что- то отчитывает, никогда не услышиш лаского слова, дома всегда мат. Всегда старается меня обидеть, говорит всегда о моей тупости, ленивости, жирная(хотя сам месяцами не купается, не меняет одежду. )Положительные стороны: Не пьет, не курит, достаточно зарабатывает. Сскандалы дома часто, иногда вплоть до развода. Давно бы ушла, удерживает одно: ребенок. Муж категорически отказывается "делить"ребенка(только с ним), ну пресловутый "квартирный вопрос"(квартира которая у нас есть(мы ее купили в совместном браке, но на его деньги). Извините, что пишу запутанно, не знаю как быть и что мне делать? Хочется второго ребенка(поджимает возраст, мне уже 34). Рожать от этого человека, не сделаю ли я глупость?

Ответы

# 15:55 12-09-2007 Елена, обратиться
Света, материнский инстинкт - сильная вещь, к сожалению, стремление иметь ребенка в вашем случае уже сделало вас заложницей вашего мужа, который вас не любит, не ценит, не уважает, занимается прямым шантажом (в случае чего ребенка у тебя заберу), а сам считает себя подарком судьбы для всех, в том числе и для вас. Судя по вашему сообщению, вы больше руководствуетесь расхожими мифами, которые на самом деле никак не способствуют прочным семейным отношениям. Не пьет, не курит, достаточно зарабатывает - очень небольшой диапазон требований, чтобы можно было всерьез говорить о прочных семейных узах с таким человеком. Вам уже сейчас некомфортно в союзе ним, для чего тогда рожать от него второго ребенка? Вы пишете мне уже 34 - возраст поджимает. Опять расхожий миф, который очень любят распространять в большинстве своем ленивые акушерки в плохих роддомах. Для чего вам нужен второй ребенок именно от этого человека? Неужели, чтобы еще крепче привязать себя к нему? И еще, вы не пишете о том, как ваш муж относится к ребенку, насколько он желанный для мужа? И стоит ли в атмосфере вечного мата воспитывать двоих детей?
# 15:56 12-09-2007 Катрин, обратиться
Сделаете и очень большую. Извините, я не доктор, но промолчать не смогла. Вот это ваше "хочется второго ребенка(поджимает возраст, мне уже 34) меня просто шокировало. От кого рожать? От вашего, извините за выражение, животного, который "месяцами не купается, не меняет одежду"? Который вас кроет матом и постоянно оскорбляет? Да вам бежать нужно от такого, а не рожать! С квартирой, мне кажется, можно что- то решить в вашу пользу, поскольку приобретена она в совместном браке. А насчет того, что возраст прижимает. .. У вас что, такой сильный инстинкт - плодить плодить и плодить, несмотря на жизнь хреновую? Так только животные размножаются, извините за резкость. Тут у одной из форумчанок (не буду называть имени) проблема куда серьезней вашей, не может человек забеременеть ПЕРВЫМ ребенком, а возраст тоже поджимает. И держится молодцом! И уверена, не стала бы она с таким мужиком жить и ждать ни первого, ни второго. .. А вы. .. Делайте выводы! Становитесь взрослой в конце концов!
# 16:33 12-09-2007 Лена А, обратиться
Взгляните со стороны на свою жизнь. В ней только один лучик света - ваш ребенок. Вы хотите второй лучик, вместо того, чтобы просто распахнуть окно и наслаждаться солнцем. . .. Я представляю себе вашу атмосферу дома - эта немытая скотина (извините за выражение) орет по дому матом, и считает, что за деньги купил вас в свою собственность, и теперь может отыгрываться на вас за все свои комплексы. . И вот сюда, в эту кошмарную картину вы хотите вставить еще одного ребенка? .. .. .. . Насчет тогО, что при разводе заберет ребенка, фикня полная, при нормальной матери, ребенка оставляют с матерью. Квартирый вопрос тоже можно решить, как тут уже верно написали, поскольку ваша квартира приобретена в браке, значит, можно поделить. Ну а деньги - вашему ребенку 3 года, значит, вы можете работать. Может и не будет жизнь сладкой одной, да с малым дитем, но вы хоть плечи расправите, жить спокойно будете, ребенка в спокойной атмосфере воспитывать. А там глядишь, и нормального человека встретите. Господи боже мой, что ж вы уцепились за это чудовище, которое вас еще и в сексе не то что не удовлетворяет, а вобще . . никак. . А ребенка - у вас есть еще время - от другого родите. . Если не будете затягивать с разводом.
# 16:46 12-09-2007 Nonna, обратиться
Света, а замуж вы по любви выходили? В женихах ваш муж был вежливым и опрятным? Это он потом превратился в "немытую скотину", как тут заметили? Не знаю, что вам делать, знаю только, что обвинять во всех бедах ТОЛЬКО вашего мужа не справедливо.
# 21:29 12-09-2007 Н, обратиться
Насколько я знаю, если в браке рождается ребёнок и он остаётся с матерью, то ребёнок имеет право на часть квартиры, принадлежащую мужу. Плюс нигде в договоре не написано на чьи деньги квартира куплена. Так что жилищный вопрос Вас не должен волновать. Плюс алименты (если ЗП у мужа хорошая). Во всём остальном поддерживаю предыдущих ораторов. Бежать надо. У меня среди знакомых есть очень похожий пример. Женщина развелась со своим "животным", когда ребёнку было уже 9 лет. Но ребёнок вырос таким же как и папочка. Мать ни во что не ставит. Если Ваш муж Вас не уважает, то и дети Вас уважать не будут. Вы этого хотите?
# 16:27 13-09-2007 Икс, обратиться
Не стала читать , что Вам уже ответили, т. к в шоке. У Вас петля на шее , вы живете в аду, а Вы эту петлю еще больше самостоятельно хотите затянутть! !! Ну если Вам нравится такая жизнь- наздоровье. Дети это радость. .. а у Вас ВОЗРАСТ, понимаете ли, поджимает. Вы считаете , что от такого нужно рожать ? Такой отец нужен детям? Да пусть он лучше курит, и иногда выпивает, но Человеком будет , а не мразью. Не понимаю как вообще в голову может прийти вопрос - рожать ли от такого козла? Хотите ребенка? Разводитесь, находите достойного мужчину и рожайте. Если Вы так не любите себя, то хоть детей пожалейте!