психолог

01:45 13-09-2007 / Ирина Р., обратиться

Здравствуйте! Не знаю правильно ли я обращаюсь, но моя проблема состоит в следующем. .. я беременна и для меня это конечно же не проблема, это проблема для моей матери. Я с ней давно уже не живу(мне 22года). Она очень боится, что я повторю ее историю с тежелым вставание на ноги с двумя детьми. Моя ситуация состоит в следующем. .. я долгое время прожила с молодым человеком, в июле этого года разошлись. Естественно я не была это время одна, а встретила тут же замечательного человека (Михаила, 24 года), с которым мы очень похожи во всем. .. нам весело вместе. .. нам есть о чем поговорить. .. мы мыслим по жизни одинаково. .. и многое многое другое, чего не скажешь ну совсем никак о моих прошлых отношениях. С первого дня Мише я установила рамки, что мы вместе пока нам хорошо вместе, а дальше без обид, чтобы не произошло там. Никаких обязательств, чтоб не было потом мучительно больно. .. все устала от этого! !! При этом конечно была оговорка которой никак не могло ни быть из- за того, что мы видели оба как мы смотрим друг на друга- "Если что- то у нас получится я буду только рада! " Ровно на месяц нашего знакомства мы выясняем, что я беременна (не специально). Естественно я безумно рада, потому как до этого мать 1, 5года назад вынудила меня сделать аборт, говорила все делают и ты успокоишься. .. но этого не произошло! У меня до сих пор большая рана на сердце, ведь у меня по наследству безумная любовь к детям! Миша сразу забрал меня к себе в частный дом, где живет с родителями и подростком- сестрой. Пусть там условия не те к которым я привыкла, но мне у них безумно хорошо, я там нахожусь в состоянии полного душевного покоя, которого нет когда живу в квартире. У него хорошая зар. плата, я только устроилась на хорошую гос. работу, правда испытательный срок 3 месяца, придестя молчать о беременности, поэтому и свадьбу откладываем до декабря. Да конечно это не фанта, да мы не стоим на ногах, но я так хочу и уже люблю этого ребенка, хоть он еще совсем кроха! А мать паникует, кричит, что я гублю себе жизнь этим ребенком и этим Мишей, что здоровье у меня слабое и мне сначала надо подлечиться, что я еще восемь лет не попаду в отпуск из- за этого ребенка, что Мишу я не знаю совсем, и оне меня бросит, что останусь я одна, и она сама умрет и кто мне тогда поможет с ребенком! ?! Как будто бы кроме них больше никого нет. Да даже если это так . .. да я знаю это все тяжело, и где- то я себе даже не предствляю на сколько, но я готова! !! И ребенок для меня не обуза, а радость от которой у меня просто нет слов. И Миша так же как и я целеустремлен и тверд в своем решении, ведь он тоже так давно этого ждал! Он как и я неравнодушен к детям и девушка, с которой он разошелся до меня, сделала аборт, т. к. посчитала себя не готовой, хотя он ее умолял этого не делать. Ну скажите мне. .. разве я не правильно поступаю, что хочу оставить ребенка! ?! Мне кажеться, что мать в погоне сделать мне добро сама мне вредит из- за страха перед своей собственной прожитой жизнью. .. и всю жизнь я от нее слышу что я обузой была для нее. Старшего(брата) она конечно же любит больше и все для него делает, хотя он такой аболтус и столько проблем невероятных создает, а я всегда была покорной и примерной, не глупой, училась отлично, красивая(что не мало важно сейчас), везучая! Ну неужели не прорвусь! ?! Скажите! ?!

Ответы

# 09:14 13-09-2007 Лена А, обратиться
Ну конечно прорветесь : ))) Только порадоваться за вас можно. Здорово, что бывают такие счастливые люди как вы. Потом, вам 22 года, самое время рожать. Сами понимаете (мама тоже должна понимать, жаль, что не понимает), что второй аборт как раз не добавит вам здоровья, о котором она так печется. Да вобще, если вам комфортно, счастливо на душе - это главный показатель того, что вы все делаете правильно! ! Насчет мамы, думаю, она вами была бы недовольна в любом случае - сделали бы вы аборт или нет, ушли бы от Миши или нет - все равно бы нашлось что- то, что вызывало бы ее недовольство (аналогичная ситуация у меня была с мамой). Так что живите как чувствуете, ну а мама пусть принимает ваши решения, хочет того или нет, вы ведь взрослый человек. Счастливых вам родов!
# 14:37 13-09-2007 Да-Да, обратиться
Да, классно, что у вас такое взаимопонимание с парнем и вы хотите ребенка. Что у вас любовь и вы зрелые в молодом возрасте. Это просто супер! !! !! Мама у вас судя по всему сильный и властный человек. Она не может вам простить счастье, потому что сама таковой не была и ей доставалось все сложнее и не может вам простить самостоятельность, потому что хочет быть необходимой, ей кажется, что дала вам слишком много, чтоб вы так легко могли бы справится без нее, ведь получается, что все было зря. Нет, не зря она воспитала клевую девушку, но ей обидно, что у нее все сложно было. А вашего брата она любит, потому что он в ней нуждается, своей несамостоятельнеостью он подчеркивает: "мамочка, я без тебя не проживу, ты мне нужна "И маму это греет, от страха одиночества, она пытается воспитать вас так, чтоб вы остались при ней, ,только вы всячески упираетесь, я считаю, правильно делаете, у вас может быть своя судьба. Когда вам будет за 30, а маме еще больше, чем сейчас, естественно. Уверяю вас, когда она смирится, что вы не ее, а отдельный человек, она сможет вам признаться, как горда вами, потому что сама такой хотела быть, а может и не хотела, но жизнь ее заставила быть самостоятельной и сильной. Не забывайте о маме, она в самом деле многое в вас вложила, но и помните о себе, вы имеете полное право без страха жить по- любви и для нее, любить своего ребенка от любимого человека. А насчет абортов, все не случайно, жаль детей, но если б у вас не было Миши, счастливы бы были с бывшим? Я не знаю, всего о вас, поэтому утвердать все не стану, но если вы чувствуете, что Миша- это ваш человек, а вы его, то у вас родится здоровый, красивый, хороший ребеночек и со всеми неприятностями(а без них просто не бывает в жизни)вы справитесь вместе и будете счастливы!
# 22:25 13-09-2007 Н, обратиться
Интересно, если бы Вам тут сказали, что Вы не прорвётесь, то Вы бы пошли и сделали аборт? Вы меня извините, но я не поняла смысл Вашего письма сюда. По- моему Вы для себя всё давно решили.