психолог

15:25 13-09-2007 / Незнайка…, обратиться

Ребят, помогите разобраться. Глупая ситуация. С мужем разошлись, но продолжаем встречаться. Я ему ничего не обещаю. Зачем встречаюсь, не знаю, наверно просто по привычке. Может, жалко его. Да и родной все же человек. Правда, встречаемся редко, но созваниваемся каждый день. Со стороны может показаться, что у нас нормальные отношения, любовь. На самом деле, я с ним жить больше не хочу и точно знаю, не буду. Но он меня не отпускает. В том смысле, что как будто какая- то зависимость у меня. Хотя я финансово, да и вообще никак не завишу от него. Только психологически. Так вот, встретила тут одного старого знакомого, случайно. Начали общаться. Предлагает еще встретиться. Он мне нравится, не скажу, что я готова с ним строить отношения, но мне приятно с ним общаться, а там уж как пойдет. А поскольку бывший звонит раза по 2- 3 в день, то я ему врала, что встречалась с подругой. Теперь вот, на следующую встречу, опять буду врать. Мне это противно. Но с другой стороны, скажи я ему, что просто со знакомым встретились, погуляли, будут обиды, скандал, упреки. Я этого очень не хочу. Не знаю. Какой- то ступор у меня от всего. И хочется новых отношений, и старые не могу закончить. А иногда вобще ничего не хочется, а хочется залезть в кресло с ногами, накрыться пледом и свет выключить. Я не знаю, что делать. Помогите. Мнение доктора тоже интересует. Спасибо.

Ответы

# 15:54 13-09-2007 Да-Да, обратиться
Где вы видите доктора? Незнайка, вы просто подумайте, как можно закончить отношения, когда постоянно созваниваться, периодически видеться? Тоесть у вас не зависимость, да привычка, может, если б вовсе перестали общаться, то было бы тяжело, но торлько первое время, вы же знаете, что не будете с ним жить. Вам двоим так удобно, пока не подвернулся кто- то другой. Для здоровья тоже хорошо. Еслиб хотели, сказали бы, чтоб так часто не звонил, рвать отношения полностью, не считаю нужным, но не быть парочкой, хоть якобы без обещаний. А что меняется, лишь то, что вы ничего друг другу не обещали и то, что видитесь не часто, а так вы реально пара. Поэтому смотирите правде в глаза, если вам это подходит, то нечего ерзать, признайте этот факт, а если нет, то вы почему то, ничего не меняете, значит все таки вам это подходит. Вы определитесь, тут никакой арифметики нет, все просто и понятно. А если вы не хотите врать, говорите правду с кем вы. Почему боитесь? Кто он вам, если устраивает скандал? А чего вы боитесь скандала? Вдруг не останется в вашей жизни или думаете тоже другую найдет? Это опасная игра, вы привыкнете, что он при вас, а когда не окажется и с вами никого не будет, ох и очконете же вы, уверяю вас, сама через такое проходила, все, извините, "Г" из меня вылезло, так во вме взыграло чувство сбственности, самой противно стало. Так что отпуская отпускайте, уходя уходите, а если не хотите расходиться, то будте вместе без излишней гордости, кому она нужна? Гордость в данном случае как- то потерялась потому что вы и так общаетесь, но вам кажется, что вы все так красиво оформили, что моя хата скраю, а ниф. га, сами на этом можете обжечься. Думайте, а для этого не обязательно быть Знайкой.
# 16:08 13-09-2007 Икс, обратиться
Не понятно зачем вы врете ему? Ну кто он Вам? Да никто уже . У Вас ЗАКОНЧЕНЫ отношения и у обоих новая , полная новых встреч , романов и много еще чего жизнь. Вы хоть и разошлись жить по разным домам, но фактически остались вместе , т. к сказать нходитесь "в командировке". Эти отношения утопия. Нужо рвать, перестать постоянно созваниваться и дать друг- другу настоящую СВОБОДУ. Мне почему - то кажется, что если у Вашего бывшего мужа появится женщина, то Вы тоже устроите ему скандал. .. я ошибаюсь? Не понимаю я Ваших странных отношений. Ведете себя как дети малые.
# 16:33 13-09-2007 Незнайка…, обратиться
Нет, я очень хочу как раз чтобы у него появилась новая женщина. Конечно в глубине души и будет неприятно, но это даст мне свободу - то чего я хочу. Сама не могу отрубить, мне жалко его, он сам привязан ко мне, а я как будто поощряю, получается. Мне не тепло ни холодно от наших встреч, долго его выносить не могу (разошлись же). Да- да, икс, поверьте, я не держу его в своей жизни. Мы расставались уже совсем. Не встречались несколько месяцев, мне даже дышать легче стало. А потом он позвонил, предложил встретиться, я подумала, а почему бы нет, все равно одна. Он мне кажется даже не ищет себе никого, у него даже проскакивают планы на будущее наше совместное, например, съездить куда- нибудь. Я держу его как бы на расстоянии. Я поняла, что самое сложное для меня именно рубить. Вот один раз собралась духом, обрубила, когда развелись. Наверно не надо было соглашаться снова встречаться. Получается, теперь я опять должна рубить. А на второй раз духу уже не хватает. Жалко его. Хотя и себя пожалеть хочется. Понимаю, что могу разрушить новые, еще толком не начавшиеся отношения. Что это? Просто жалость? Или слабоволие.
# 17:18 13-09-2007 Икс, обратиться
Вы для всех хорошей быть не можете. Перестаньте его жалеть. Вы и себе жизнь портите и ему (планы строит, надеятся, думает, что все еще вернется) и действительно новые отношения ЛЮБЫЕ загубите. Никому не понравятся такие странные отношения между бывшими супругами. Все РУБИТЕ, наберитесь сил, ума и всего что нужно и обрубите НАВСЕГДА. Да, Был когда- то муж, а теперь он "объелся груш! Все амба! ))))))))))
# 20:48 13-09-2007 Ирина, обратиться
Продолжая общаться и перезваниваться с бывшем мужем по 2- 3 раза в день Вы просто не даете ничему новому войти в Вашу жизнь,
для нового - просто нет места, нет времени. Для тех, кто вам нравится - нет для них времени, а есть только для тех кто уже не нравится, так получается. .. . Как дать место чему- то новому, Вам решать. ..
# 21:36 13-09-2007 Да-Да, обратиться
Понимаете, Незнайка, понятие "все равно одна"самое губительное для здравого рассудка. То что вы врете и жалеете его, это знак того, что он вам дорог. Одно дело общаться, но у вас видимо был секс. Короче, жалеть никого не надо- это унижает человека. И пусть ему больно, чем пустые надежды. Вы бы изначально оговорили в каком статусе у вас отношения может он не строил бы планов. А теперь, если вам захочется сказать нежные слова другому, вы будете чувствовать вину перед бывшим и будете помнить о нем, потому что у вас общение на том же нежном уровне, наверняка!
# 14:55 14-09-2007 Miss, обратиться
А почему разошлись? Может в глубине души продолжаете любить его? Может стоит начать все заново? Видимо и он чувствует тоже самое. Примите, наконец, решение, если он это сделать не может.