психолог

22:05 14-09-2007 / Олеся, обратиться

Помогите пожалуйста, вдруг у кого- нибудь была такая же ситуация и как мне поступить. ..
Встречаюсь с молодым человеком, буквально месяц. Все замечательно, он очень хороший, прям придраться не к чему, видимся почти каждый день, общие интересы, мне с ним приятно проводить время и все в этом духе. но. .. что- то не то, нет страсти, искорки. Прям чувствую, что чего- то не хватает, а сформулировать не могу. Может быть не могу отпустить из сердца бывшего парня, так как расстались мы из- за определенных обстоятельств, но до сих пор общаемся и, возможно, не безразличны друг другу. А может быть это просто не мой человек. .. Не знаю что делать, с одной стороны не хочу с ним встречаться, тяготит что- то неопределенное, потому что я знаю что такое любовь и чувствую когда она приходит, а с ним такого нет. а с другой вроде мне с ним очень комфортно. Не понимаю. .. А может подождать, посмотреть, что будет дальше, может просто мало времени прошло, может старая любовь утихнет.

Ответы

# 00:14 15-09-2007 Н, обратиться
Мне кажется, что надо быть честной с ним и с самой собой. Объяснить, что пока Вы не готовы к серьёзным отношениям и просто хотите быть друзьями. А дальше время покажет.
# 00:41 15-09-2007 Икс, обратиться
Скорее всего Вы любите еще бывшего. А как полюбить другого , если сердце занято? Никак. Последуйте совету Н. Присмотритесь к новому МЧ, может еще полюбите.
# 01:05 15-09-2007 Да-Да, обратиться
Ой, а это не я пишу))? У меня абсолютно идентичная схема была. Вы там смотрите как чувствуете. А я разошлась с парнишей, кторого не любила, а так комфортно было. Он весь счастливый, улыбчивый стал, так ему было чудно со мной, а мне тоже хорошо с ним было, только страсти не было, я ее испытала к другому и не хотела размениваться по мелочам, пусть даже с комфортом. Я хотела с ним общаться, я отвлекалась от бреда и сумрака. Но он хотел большего и это понятно, я бы тоже хотела, да мне даже показалось, что я захотела, но когда кажется- креститься надо. Вы решите для себя можете вы с ним быть, не можете. Просто не кидайте его по- свински, он ведь не виноват в ваших страстях.
# 23:43 15-09-2007 Олька, обратиться
Олеся, определи для себя что тебе действительно нужно, ведь кроме тебя этого никто знать не может. Варианты бывают разные. У меня была такая ситуация- вроде бы все прекрасно, он хороший, добрый, нежный, любит меня, а я не чувствую ничего кроме комфорта, вообщем на чистоту- не люблю, я чувствую, что он не мой человек. В итоге мы расстались, тогда было очень тяжело, делать человеку больно - ситуация не из приятных, но все пережилось. Я не желею. И встретила человека которого люблю. Выбор только за тобой, может быть ты действительно еще ничего не поняла, разберись в себе. Удачи