психолог

23:56 15-09-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Как справиться с состоянием страха когда кто то пристает на улице? Страх мешает дать отпор. Спасибо.

Ответы

# 00:23 16-09-2007 Цыник, обратиться
Пойдите в секцию рукопашного боя. Через годик будете ходить и глазами выискивать кто б к вам пристал, чтоб попрактиковаца так скащззать в реале. Года через 2- 3 это чувcтво пройдет, уступив место спокойной уверенности в себе.
# 15:11 16-09-2007 Цыник, обратиться
Не поможет. Страх и неуверенность в себе не позволят воспользоваца. А может быть еще хуже- отберут и самому брызнут в лицо. Хотя может купите , действительно , травматический пистолет типа осы или макарыча усиленного, только непремнно потренируйтесь вынимать и стрелять без колебаний. А в секцию идите, идите непременно. Два три года - это я с запасом сказал, хороший результат гораздо быстрее будет при должном усердии. Через пол года уже никто не будет приставать, у вас взгляд изменица, походка и манера держаться, а это заметно
# 18:17 16-09-2007 Игорь, обратиться
Три реакции на страх обычно:
- первая - бежать, вторая - кричать или бить морду (давать отпор), третья реакция - ступор.
Какая у Вас? прислушайтесь к себе , если у Вас реакция - бежать - то бегите, похоже точно у вас не вторая. Если третья, ступор - то совсем плохо. ,
но что- то сделать все- равно можно.
# 18:25 16-09-2007 Н, обратиться
А страх возникает ночью или днём тоже?
# 20:34 16-09-2007 Цыник, обратиться
Ничего ужасного нет в ступоре, это естесственная реакция на агрессию неуверенного в себе человека. Лечица вырабатыванием уверенности . Кстати , каков ваш возраст, что к вам на улице пристают? Вы - школьник ?