психолог

15:07 16-09-2007 / Алевтина…, обратиться

Жизнь так сложилась, что сразу после того, как поженились, мы с мужем уехали в другую страну и начали всё с чистого листа. .. По прошествии 2х лет ужасных трудностей, связанных с бытом, гражданством, работой, подорваным здоровьем мы наконец стали приходить в себя. .. могу сказать, что впервые за это время ощутила себя живым человеком, ведь до этого была будто во сне, как в страшном кошмаре. .. Не стоит, думаю, даже объяснять, что ситуацию усугубляло ещё отсутствие родных, очень близких друзей, которые остались там. .. и никого вокруг, все чужие. .. другой менталитет, иные взгляды. .родители, которые снятся по ночам, любимая бабушка, которую в живых я так больше и не увидела. ..
Когда, казалось, всё самое трудное уже позади. .. возникли разногласия у нас в семье. .. возможно из- за накопившейся усталости, агрессии. .. недосказанности. .. постоянного отсутствия времени. .. Надо сказать, что мы с мужем настолько подходим друг другу, всегда были очень дружны, и только очень большое количество внешнего негатива могло до этого довести, что, наверное и имело место быть. ..
В этот момент нарисовывается человек из моего прошлого, человек, которого я уважала и ценила всегда очень сильно. На протяжении многих лет считала его умным, достойным собеседником. .. одним из тех, которых мне так не хватало после отъезда. .. Это сильный, волевой мужчина, на которого всегда, думала, могу положиться. .. В своё время у нас ничего не вышло из- за того, что были наивными детьми, на тот момент не способными к серьёзным отношениям. Но несмотря ни на что я сохранила к нему очень тёплые чувства. ..
Он стал ухаживать за мной, зная, что я замужем, я эти ухаживания отвергала, несмотря на ежедневные скандалы в семье по любому поводу. .. Но он не останавливался. .. изощрялся. .. Уставшая, давно не видевшая мужского внимания, я спустя несколько месяцев стала сдаваться. .. (Как же ругаю себя за это! !! ). Нет, у нас совершенно ничего не было(мы в основном общались по интернету, по телефону, редко виделись, т. к. он постоянно уезжал в др город. .. ). .. но я и не отвергала его больше, флиртовала, делилась. .. ничего не обещала, но и не прогоняла. .. Готова ли я была к измене? Да, пожалуй, точно да. .. страдала, мучалась от обмана, от своих гадких намерений. .. А он? Он хотел, чтобы я развелась, не торопил, но со временем (спустя 6 месяцев) стал настаивать всё больше и больше. .. дело ещё в том, что мы с мужем недавно переехали в новую квартиру, которую купили в совместную собственность, и мой поклонник постоянно спрашивал меня, что же мне достанется после развода, я сказала, ничего, что оставлю всё мужу как пострадавшей стороне, в случае чего. .. но так и не могла определиться, и только мучалась. .. .Стали случаться нервные срывы, рыдала в подушку по вечерам, не знала, что сказать мужу. .. В итоге сказала, что любовь прошла, что он меня перестал устраивать в сексуальном плане. .. что хочу попробовать с другим человеком, но не могу лгать ему и нам надо расстаться. .. Меня удивила его реакция: он не стал скандалить, просто сказал, что любит. .. и если мне так будет лучше, то отпускает. .. что главное для него- это счастье любимого человека. .. но только очень просит, чтобы я не ошиблась в выборе и хорошо подумала. .. что мы просто очень устали оба, и впредь он постарается быть сдержаннее и внимательнее ко мне, если я всё же решу остаться. .. Такие слова всё перевернули во мне. .. я посмотрела на мужа с иной стороны. .. представить ситуацию, что он останется один, без меня, и как я не буду видеть его каждый день со всеми его плюсами и минусами- я не могла, стала думать о том, насколько мы родные, близкие люди, сколько мы вместе всего пережили. .. я как будто впервые за долгое время прозрела. .. .До меня наконец дошло, что к тому человеку испытываю лишь физическое влечение, и что по- прежнему люблю мужа. ..
Тому мужчине сказала, что наконец разобралась в себе, попросила прощения за потраченное на меня время, сказала что очень уважаю его чувства, но к сожалению сердце моё занято, попросила его остаться друзьями, или, если это невозможно, то сохранить хотя бы человеческие отношения, и принять мой выбор таким, какой он есть. .. Сколько же ненависти и агрессии я услышла в ответ, сколько же негатива было вылито на меня. .. В этот момент увидела совершенно другое, незнакомое для меня лицо. .. Я до сих пор не могу прийти в себя от потрясения. .. Ушёл, громко хлопнув дверью. .. .Хотя, полагаю, у него тоже есть за что попросить у меня прощения. .. за то что заставил мучиться и влез в мою жизнь, за то, что настраивал постоянно меня против мужа в своих нелестных высказываниях. .. А он ушёл, оскорбив, унизив, показалось даже, что с намерением мстить. .. Мне страшно теперь. .. .Больно за то, как ошиблась в человеке (считала ведь его сильным и благородным, а разве такой человек будет упрекать женщину, которую любит, если она сделала выбор не вы его пользу? ). ..
Прошло уже довольно приличное количество времени, я счастлива в семье, счастлива с любимым человеком, которого чуть было не потеряла по собственной глупости. .. .Но меня так мучает мысль о том, как же плохо я вела себя, и как же я могла так жестоко ошибиться. .. И к тому же, боюсь страшно, что этот мужчина захочет мне навредить, что он не остановится на этом, так показалось, когда уходил. ..

Ответы

# 16:11 16-09-2007 Тартила, обратиться
Навредить как нибудь физически- точно нет! А вот ляпнуть что нибудь этакое, да еще скорее всего выдуманное, для такого типа мужчин- это пожалуйста! Но муж ваш, судя по всему действительно вас любит, понимает, так что не беспокойтесь. Вообще вся эта история с вами приключилась, потому что, погрязли в быте, появилась "кислородная недостаточность". Такое бывает почти со всеми, не надо себя ни в чем винить. Судьба преподнесла вам хороший урок, вы сумели сделать выводы. Прекрасно.
# 16:14 16-09-2007 Лена А, обратиться
Этот человек нужен был вам для того, чтобы вы разобрались в себе. Он свою задачу выполнил : ) Ваш муж - сильный человек, а тот - слабак (судя по реакциям), так что ничего он вам не сделает.
# 16:22 16-09-2007 Да-Да, обратиться
Ох и наглец, пришел на все готовенькое, еще с притензией! Да, представляю как бы мужу было опосля, пусто. .. Так жаль его стало, аж плачу. В самом деле иногда люди могут мало чего говорить, но всегда рядом, никогда не предадут, не оставят, а другие рады стараться потрепаться и просто выхватить, взять чужое словно свое- чужое счастье. .. Вы сделали правильные выводы, не нужно винить себя, потому что вы утали, как и решили с мужем, чуть было не совершили ошибку, но не совершили, вас простил муж, простите и вы себя, теперь вы знаете, что надо 100 раз подумать, это опыт. А тот может и не отомстит, ведь только говорить умеет, даже о мести. Не переживайте, вы со всем справитесь.
# 18:59 16-09-2007 Н, обратиться
Алевтина, в жизни ВСЕ люди совершают ошибки. ИМХО, Вы должны гордиться собой. Вы с честью вышли из этого испытания. И ничего он Вам не сделат. Смысл мстить?