психолог

19:47 16-09-2007 / Summer_, обратиться

Здравствуйте, мне 17, у меня давно такая проблема – я постоянно боюсь что- нибудь или кого- нибудь потерять. У меня всегда присутствует такое ощущение, что со мной или близкими людьми может произойти что- то плохое. Я не могу начинать какие- нибудь новые дела, потому что мне кажется, что все пойдет не так или кто- нибудь вскоре отнимет у меня то, чего я добьюсь. Поэтому я всегда все скрываю от других … не знаю, что это. Но так очень трудно жить, понимаю, что если так будет продолжаться, то я не смогу. Не знаю, отчего все это пошло. Что это может быть, как от этого избавиться, скажите пожалуйста?

Ответы

# 00:05 17-09-2007 Да-Да, обратиться
Это типичная неуверенность в своих силах несамостоятельность и страх, что в жизни проходит все само собой, а вы никто изовут вас никак. Мнительность эта возрастная, но у некоторох может и затянуться. Вылечится можно только путем совершения каких- нибудь поступков, успехи, поражения, знания, промахи, желание становиться лучше, но совершать ошибки, без которых невозможно существовать. И тогда, вы перестанете бояться жить и действовать, доверяйте жизни и себе в этой жизни.