психолог

23:57 16-09-2007 / Кристи, обратиться

Человек предлагает сексуальные отношения. Чистый секс и всё. У меня давно не было нормального секса. С одной стороны мне хочется, и меня к нему тянет, но я очень привязываюсь к мужчине, какие бы отношения не были. И мне тяжело понимать, что я не главная у него, а так только для секса, вроде как меня используют, хотя и я при этом настраиваюсь, что тоже буду использоват. Пытаюсь себе внушить, что он тоже у меня будет только для этого, ведь тяжело без близости совсем, и для здоровья надо. Но не знаю, смогу ли ТАК. Смогу ли после этого спокойно уходить домой, и жить себе дальше, искать кого- то другого, постоянного, а в следущий раз встречатся, когда припрет ему или мне. Боюсь, что рано или позно сорвусь, буду высказывать ему что- то, требовать чтото. Захочу чего- то большего. Как быть? Или плюнуть на всё и жить сегодняшним днем?

Ответы

# 00:27 17-09-2007 Фиалка, обратиться
Кристи милая, у меня такая же ситуация. Я каждый раз отказывалась с такими отношения. Да каждый раз я злилась после отказа, но потом успокаивалась и находила дело и увлечение себе. И все надеюсь найду постоянного человека. Если ты сомневаешься, что тебе будет хорошо после нескольких ночей, то не стоит этого. Один раз сорвалась, и что, да ничего хорошего. С одной стороны да свою физиологию успокоила, а вот в голове переживания. По любому будешь чувствовать одной.
# 00:30 17-09-2007 Да-Да, обратиться
Это утопия на европейский лад. В "сексе и городе"все барышни жили похожим образом, но искали они все равно супермена! Вот вы говорите"для здоровья", а если вы так восприимчивы использовать не умеете секс ради секса, а сразу влюбляетесь, впечатляетесь, то что может быть потом? Всмысле, сколько вы здоровья потеряете, если ваш любовник супервуменшу найдет быстрее, но не в вашем лице? Хотя, я не противница секса, со здоровым отношением к нему. Просто, не могу не согласиться, что когда в человека влюбляешься, то секс - суперовый, особенно, если там все без предрассудков и намахов. А если так, как искусство ради искусства, для здоровья, то оно и выглядит и ощущается, как свечка в попу, чтоб больше геморроя не было: )))Ну это лишь мое женское мнение об этом, уверена, что мужчины вам могут ответить, что это все супер- пупер вариант, потому что для них - это может быть в самом деле супер вариант. Хотя, у меня случался секс без обязательств и обе строны были абсолютно за, но через несколько абсолютно улетных встреч, со стороны партнера начались несанкционированные))выпады, мол, я влюбился по уХи, что делать? .Пришлось ответить взаимностью, потому что сама влюбилась и парила или от радости, что влюблена, или же, что мне повстречался потрясающий любовник, наверное и то, и другое, вооот!
# 00:40 17-09-2007 Да-Да, обратиться
Фиалка, я хотела вас спросить. Почему у вас так случается? Как у вас проходят встречи, знакомства общение, что МЧ, приходится ставит вам условие, мол, секс и все! Согласна- хорошо, нет- так на нет и суда нет. Знакомство- симпатия- общение- секс это цепь, которая в идеале, конечно, не должна обсуждаться. Тоесть взрослые симпатизирующие друг другу люди, идут на секс из- за желания близости, больше в сексе на первых этапах нет ничего. Это мое мнение и я не представляю, вот такого предложения. Есть случаи, когда понимаешь, что пока только секс, но что может быть ужасней разговора перед сексом, по типу: ты меня поимеешь, а что потом, ты женишься на мнe? Будешь любить? Мы будем встречаться? Это делается либо само собой встречания, какие- то даже обещания, потому что с человеком очень хорошо, либо это не обсуждается.
# 13:24 17-09-2007 Nonna, обратиться
Для здоровья, говорите, надо? Это в какой умной книжке вы прочитали, что беспорядочные половые отношения полезны для здоровья? Человек, который делает женщине подобное предложение, наверняка, имеет не одну такую "утешительницу" для секса. Подумайте, как после этой связи улучшится ваше здоровье.
# 14:53 17-09-2007 Икс, обратиться
Если у Вас нет постоянного партнера , а секса хочется. .. можно пойти на эти отношения, но нужно точно отделить "мухи от котлет". Относитесь к этому человеку именно как к "временному" , исключительно для получения удовольствия. А там видно будет. Иногда сложно встретить любовь. .. сексуального партнера проще. Но если Вы не готовы к такому положению вещей, то лучше не стоит идти на такой шаг. /моя знакомая уже больше 5 лет без секса. .. нет у нее мужчины, сидит дома, в интернеете никто не нравится. Просто "похоронила себя как женщину". Сейчас ей всего 33 года. Любви можно всю жизнь ждать/ .Понятное део , что с моральной точки зрения это плохо "ни поцелуя без любви", но все мы понимаем, что жизнь диктует несколько другие правила порой. Удачи Вам и конечно я желаю Вам встретить свою любовь.
# 15:23 17-09-2007 Тартила, обратиться
Отношения, где предлогается один секс ни к чему не ведут! Пустота! И очень оскорбительно. Другое дело если Вас это устраивает. Сейчас вспомнила одну историю с моей подругой. Подруга, каждый раз умудряется влюбляться по уши, знойный секс прилагается, моральными заморочками не страдает, всегда делает все так как её устраивает. Как то раз ожидая своего возлюбленного после работы, она поняла что он почему- то смылся через черный ход. Не долго думая она отправилась за ним вслед, причем, не поленилась: парень- то жил в пригороде. Приехав к нему домой, оскорбленная таким "гадким" поведением, подруга стала громко стучать в дверь, зная что беглец непременно откроет, чтобы не будоражить соседей. Проснувшись наконец и открыв дверь, бедняга увидел на пороге разъяренную львицу, которая ткнув пальцем в грудь бедолаге, потащила его в спальню. Секс как рассказывала она после был просто сумашедшим, но интерес к парню, она потеряла. Вот такая история!
# 15:36 17-09-2007 Людоедочка…, обратиться
Кристи, милочка, я именно так и живу последние годы, причем у меня секс с человеком, с которым раньше была сумасшедшая любовь. Любовь прошла, секс остался. .Причем я себя очень комфортно чувствую. .Встречаемся несколько раз в месяц по обоюдному согласию, иллюзий не питаю, по ходу продолжаю поиски своего принца. Все довольны!
# 17:55 17-09-2007 Елена-А, обратиться
Кристи, Есть такая фраза: "Если очень хочется, то можно". Под "очень хочется" я подозреваю такое напряжение, что нет никаких сил сдерживаться. Но лучше, в такие обстоятельства себя не ставить. Вряд ли нормальный гинеколог посоветует вам секс вне постоянного партнера. Разовый секс не полезен для женского здоровья. . я имею ввиду физическое здоровье. А уж если Вы привяжетесь к этому человеку (а это наверняка случится, из- за отсутствия других близких и эмоционально значимых контактов с мужчинами ), то пользы для Вашего морального и психического состояния будет мало. Попробуйте честно ответить себе на вопрос: не будете ли лить слезы и страдать, что Вас не ценят как человека и ждать чего- то большего чем просто секс?
# 19:33 17-09-2007 Кристи, обратиться
Спасибо за ваши ответы! Вот я и хочу понять, смогу ли настроится, и внушить себе, что мы с ним на равных. что никто ничего не должен и не будет ничего требовать, ни он, не я. Просто когда мы первый раз поцеловались, меня как током обожгло. У меня почти год перерыв, ничего не было. Ну вы можете меня понять, как захотелось. Не знаю, как я в тот день удержалась. Вот после этого он и говорит, ты хочешь, я хочу, зачем мучится. Нам будет хорошо, (и видно по его поведению, что это похоже на правду). Nonna, почему беспорядочные связи. Я его уже хорошо знаю, он в принципе не гулящий, но ему наверно тоже нужна постоянная женщина , и мы кстати говорили о предохранении. Мне не так мало лет, и до сих пор прынц- то не встретился, сколько же его еще ждать, чтобы секс можно было назвать не беспорядочным. Я только не хочу влюбляться. Людоедочка, может быть Вам удается сохранять спокойствие потому что у вас любовь уже в прошлом? Но я хотела бы быть такой же спокойной как Вы. икс, вот и не пониааю я, готова я к этому или нет. Наверно это можно будет понять уже после секса? Все равно ведь соглашусь скорее всего, а то локти буду кусать.
# 20:18 17-09-2007 Икс, обратиться
Кристи, сейчас меня закидают тапками. )))Но у меня в жизни были моменты , когда не было любви. .. а были просто мужчины для секса. При чем мы относились друг к другу уважительно, даже с благодарностью . Иногда ходили вместе куда- то, гуляли, могли созвониться просто так. Но каждый знал для чего мы иногда встречаемся. )))Не считаю, что эти связи были "беспорядочными". Я Вас поддерживаю, потому , что понимаю, что быть "облика морали" для взрослой женщины. .. ну по меньшей мере тяжело. Не знаю кому как, мне без секса тяжело. Тем более Вы никого не обманываете, никому не изменяете. Почему же те кто встретил "прЫнца" имеют право на секс, а тот кто одинок нет? !Так что я не буду Вам читать лекцию о этике и морали. Секс- это здорово. Ну и доставте себе- любимой удовольствие. Другой вопрос , которым Вы задаетесь (вдруг захочется большего). .. тут сложнее. Мужчина Вам ничего не обещает. .. поэтому думайте сами.
# 21:02 17-09-2007 Лена А, обратиться
Согласна! Какая мораль, если уже давно не девочка. Кристи, самое главное - вы заранее обо всем знаете, и готовы к такой ситуации. Он вас не обманывает. Вы свободны и хотите секса. Получается вас сдерживает только страх (вдумайтесь! ) - страх того, что вдруг вы влюбитесь. .. По- моему, тут надо проще. Жизь и так сложна, чтобы еще чо- то накручивать себе. .. .. .. .. .. .. (у меня тут тезка появилась. . та была не я)
# 21:26 17-09-2007 Икс, обратиться
ЛеночкаА, тезка это которя ЕленаА? А я- то думаю с чего это Вы ник сменили. )))С Вами- то у нас в 99% случаев полное взаимопонимание. )))))))))
# 21:58 17-09-2007 Икс, обратиться
эк Вы загнули. Ну не многие из людей СВЯТЫЕ. Все грешные. А кто без греха. .. сами знаете что.
# 22:01 17-09-2007 Цыник, обратиться
Да ну. .. самое главное делать ето беззлобно, не причиняя никому боль. А вот фарисеи и догматики наверняка зайдудт на второй круг сансары
# 23:12 17-09-2007 Люся, обратиться
"Куда вы ни посмотрите, везде стремление и страсти, бешеная погоня за удовольствиями, поспешное бегство от боли и смерти, везде аустота и зной разрушающих желаний. Мир полон связей и изменений. Всё это есть сансора". То есть жизнь. Ну и у индиан выход из неё возможен при помощи нирваны. Значит зайдут и фарисеи и догматики по- индиански- воопщем в сансару. ..
# 23:15 17-09-2007 Икс, обратиться
Так никто и не призывает всех идти и заниматься сексом без любви. Просто ситуации разные бывают. И осуждать я лично никого не собираюсь, в отличае от Вас. Можете Вы без секса , если не встретили любовь, не хотите секса- пожалуйста. А другие - не могут, да и не хотят отказываться от этого удовольствия. Легче всего рассуждать когда у самой все хорошо, а вот были бы на месте Кристи. .. У моей мамы подруга в 30 лет расталась с мужем и после у нее только в 45 был секс и после еще 8 лет уже нету. Ну и как? Нормально это по Вашему? Зато мораль соблюдена. Только вот жизнь прошла. .. и без любви и без секса. А на счет того , где кто окажется. .. ну так никому не ведано.
# 23:18 17-09-2007 Лена А, обратиться
Икс! ! : ))))))))))) . .. .. .. Люся, не понимаю, чо тут безнравственного. Ну они же нравятся друг другу. Ну не поженятся в будущем. Ни и что? А когда врут, обещают жениться, бросают, упреки, слезы, сопли - и все это на фоне нравственности, потому что любофф! - это нормально? .. .
# 23:19 17-09-2007 Люся, обратиться
Не знаю чё ещё и написать. .. Да делайте вы чё хотите ! !!
# 23:20 17-09-2007 Nonna, обратиться
Да всем без секса тяжело. Или вы считаете, что одинокие женщины — все фригидные, а одинокие мужчины — все импотенты? Инстинкт размножения — один из базовых инстинктов, но мы все- таки люди, и наша душа призвана одерживать верх над телом. Друзья, я не в осуждение, Икс правильно говорит: "кто сам без греха. .. ", но если бы мне даже до замужества предложили "просо секс", то как минимум, этот человек больше бы меня никогда не увидел, а как максимум, получил бы по морде. Береги платье снову, а честь смолоду. Что с нами? Вы замечаете, что внутренних ограничений остается все меньше. И все они сводятся в основном к уголовным статьям: можешь вступать в половые отношения с кем хочешь, главное, не с несовершеннолетними и никого не насиловать. Удовольствие — это прекрасно, но неужели, кроме физиологии, уже ничего у нас не осталось?
# 23:28 17-09-2007 Люся, обратиться
Во! В некоторых восточных странах девочкам клитора удаляют. ..
# 23:28 17-09-2007 Лена А, обратиться
"Мне не так мало лет" - написала Кристи. Значит вопрос о чести с молоду не стоит. Так думаю. .
# 23:51 17-09-2007 Нинука, обратиться
Попробуйте! Может эти отношения перерастут в более глубокие. В любом случае лучше пожалеть о том что сделано, чем о том что не сделано. Вот я, если желаю мужчину, я его "получаю", простите за грубость и не мучаю себя нравственными закорючками.
# 00:09 18-09-2007 Да-Да, обратиться
А, если бы Кристи занялась сеском с девушкой, без любви, но не потеряла бы любви к мужчинам, она сохранила бы честь? Разница в том, что девушка девушку не имееет, а ублажает. Так может применить это слово и в сексе с мужчиной и сохранить честь, ведь не факт, что он ее поюзает и кинет, правда?
# 12:51 18-09-2007 Икс, обратиться
. .. .. .. .Люся, Вы предлагаете Кристи удалить клитор. .. как делают в некоторых странах? !Сдается мне , что у Вас самой с сексом беда. Вот и прпагандируете "Мораль". Конечно, когда либидо отсутствует. ..
# 21:41 18-09-2007 Цыник, обратиться
или клитор удален ; 0))