психолог

21:55 24-09-2007 / Al, обратиться

Добрый день!
Прокоментируйте, пожалуйста, с психологической точки зрения. Правда ли, что девушка, чьи родители развелись несколько иначе относится к серьезным отношениям. Она не так сильно ценит семью? ? Еще я имею ввиду, что она не так сильно будет переживать раставание с парнем помня опыт своих родителей. То есть если для нормального человека разрыв евляется нечто страшным, то для девушки чьи родители развелись не предоставляет такого страха.
Спасибо.

Ответы

# 22:19 24-09-2007 Н, обратиться
Для нормального человека, разрыв не должен являтся чем- то страшным. Чем- то страшным он является как раз для людей, психологически так скажем "не совершенных".
# 22:27 24-09-2007 Nonna, обратиться
Все зависит от условий и обстоятельств развода. Не возможно вывести алгоритм, и не нужно. Но скорее наоборот, уважаемый AL. Если человек болезненно пережил развод родителей, он сделает все возможное, чтобы его дети никогда не прошли через нечто подобное.
# 14:52 25-09-2007 Полина, обратиться
Развод родителей- это стресс в любом возрасте, сужу по себе, причем можно уже и не жить с ними под одной крышей, но все равно меняется многое. Появляется страх того, что семейная жизнь не вечная штука, что все это ненадежно, может кто- то решает отказаться от этого для себя, а кто- то вступает в отношения, но в глубине души боится, что с ним тоже все повторится. А уж расставание пережить никак не легче после такого опыта.