психолог

02:38 01-10-2007 / Дарья, обратиться

Может это звучит странно, но я влюбилась в свою подругу! Не то что бы я хотела интимных отношений. Я влюблена в эту личность, я хочу ее обнимать, целовать в щеку. Я обожаю ее со всеми ее достоинствами и недостатками. (которые я тоже считаю достоинствами) Она мне часто снится, я все время о ней думаю. Я ревную ее к другим друзьям. Меня перестало тянуть к противоположному полу. Все, что мне нужно - это быть рядом с ней, знать о ней все, делать для нее все! Я серьезно задалась вопросом о своей ориентации, я ничего не понимаю, немогу разобраться в себе. .. Что же делать?

Ответы

# 02:52 01-10-2007 M.., обратиться
Всё бывает в нашей жизни. .Может быть вы бисексуальны и только сейчас начинаете это чувствовать. А что эта ваша подруга к вам испытывает, как к вам относится? Может вы склонны сильно идеализировать людей. И это восхищение и благоговение ослабеет со временем. Вы недавно познакомились или давно друг друга знаете?
# 05:28 01-10-2007 Катерина…, обратиться
Даша, а вы уверены? Может вы любите ее как друга? Может это именно тот человек, которого вы не находили в своих мужчинах? Я, например имея в своей жизни бисексуальный опыт, считаю что только женщины могут лучше понимать друг друга. Во всх смыслах. Но вместе с тем осознала, что ЛЮбить я могу только мужчину. То есть любить можно и друга, это вобще здорово, потому что дружеским отношениям не страшно время и притупление чувственности. Не делайте скорых выводов. Пусть пройдет время, и если это действительно вопрос ориентации - все решится со временем.
# 13:06 01-10-2007 Nonna, обратиться
Дарья, а сколько вам лет? С вами в первый раз такое? Так бывает, это просто эмоции, не заморочивайтесь ерундой. Единственное, что настораживает: "Все, что мне нужно - это быть рядом с ней, знать о ней все, делать для нее все! " — а она к вам как относится? Так же? Дружба только тогда имеет будущее, если друзья чувствуют себя РАВНЫМИ.
# 16:04 01-10-2007 Ира, обратиться
Дарья, а как она к вам относится, если также как и вы, то любите друг друга, и пусть у вас все будет хорошо, тем более, что вы перестали обращать внимание на мужчин. Я лесбиянка, и могу вас понять!
# 23:11 01-10-2007 Н, обратиться
Дарья, сколько Вам лет? И какие у Вас отношения с родителями?
# 00:03 02-10-2007 Дарья, обратиться
Наверное действительно время все расставит на свои места. Мне 20 лет. Знаю ее несколько лет, но относиться к ней так я стала где- то год назад. Она ко мне хорошо относится, нам весело вместе, мы хорошо понимаем друг друга. Но у нее есть другие друзья и парень. Я для нее подруга больше по институту. Самое сложное, понять люблю ли я ее как друга или это нечто большее. .. Наверное мне бы хотелось просто больше времени проводить вместе, может тогда я была бы вполне счастлива.
# 00:42 02-10-2007 Да-Да, обратиться
2 варианта, либо вы лесбиянка, либо это не просто так. Вы не переживали недавно неудач с противоположным полом? Не слышали в последнее время плохого мнения о себе? У вас давно был секс? Чего не хватает вам, того что есть у вашей подруги? Раньше вы часто чувствовали свою малозначимость, в классе например были лидеры, а вы лишь мечтали иметь такой авторитет. Иногда- любовь- это фанатизм либо мы создаем себе кумиров, идолов. Звезды, например заставляют многих думать по их образу, что они идеал и человек не находя в себе подобного стремиться походить на звезду, либо просто любуется наблюдая. Если это однополое пристрастие, значит девушке, парню импонируют качества, которые придуманы, либо навязаны с экрана телевизора, а тащиться от звезды не стыдно, от нее многие тащаться, значит я не ошибаюсь в выборе, значит она(он)действительно такова, какой должен быть суперчеловек. Если к противоположному полу- это недостача ласки в жизни, грезы, детство, иллюзия о красивой жизни. Не многие решаются создать себе кумира, который дишит тем же воздухом совсем рядом, для некоторых- это ниже собственного достоинства. Но некоторые привыкли к мысли, что другие лучше. Возможно вы путаете чувства. Есть люди своего пола, которые впечатляют им хочется обернутся вслед, они завораживают и ты удивляешься красоте каждого его действия, я думаю это всем знакомо. Ведь у нас у всех есть стереотипы, идеалы, когда мы встречаем их- работает посознание, оно заставляет наблюдать и изучать, запоминать, чтоб прошло время и человек выдал нечто похожее из того, от чего завораживался.