психолог

14:23 01-10-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Елена! Обращаюсь к Вам за помощью, потому что сама справиться не могу! В моей жизни произошла странная ситуация, а может и не странная, так у многих бывает. .. .Я вышла замуж в 2005 году, т. е. с моим мужем мы уже в браке 2 года, а до брака жили в гражданском браке, вообщем мы вместе уже 4 года! В начале наших отношений была большая любовь, пылкость, страсть, всё красиво и здорово, мы вместе закончили учебное заведение, вместе писали диплом. Отношения были прекрасными, если не считать того, что его родители были всячески против нас, и не хотели, чтобы мы жили вместе, а жили мы вместе с ними. Так можно сказать, защищаясь от постоянных нападок и скандалов его родителей, мы прятались в нашей комнате от всех и оберегали друг друга. У нас появилась собака в первый месяц нашей жизни совместной. Расскажу как: Его папа купил ее, привез на дачу и поиграл 2 дня и она ему надоела (наверное потому что купил в нетрезвом состоянии), а потом хотел выбросить на улицу или в лес увести и я не смогла (очень жалею и люблю животных) этого допустить, просто всячески препятствовала. И вот она стала жить с нами, в той комнате, в которой у нас просто был свой маленький мирок, причем родители игнорировали и ее и меня. Через год "ада" мы приняли решение пожениться, так как родители просто не понимали всей серьезности наших отношений, не давали нам жизни, мы подумали, а скорей всего я, что это способ всё исправить и доказать, что мы взрослые и любим друг друга! Мы поженились, в свадьбу его родители были с "кривыми" лицами да и вся его родня, по- крайней мере мои родные это все заметили, всё было очень тяжело! После свадьбы спустя 2 месяца они разменяли квартиру и мы разъехались и стали жить отдельно. Поначалу было все неплохо, жили, были общие интересы, всё время проводили вместе, а потом что- то произошло с ним или со мной, трудно сказать! И вот уже как полтора года мы живем ужасно. Год назад я ему сказала, что хочу малыша, а он сказал категорическое нет. Даже когда мы занимались любовью, упрекал меня в том, что я занимаюсь этим только ради ребенка. Было больно это слышать! Он стал прятать от меня деньги, верней не снимать с карты, а когда они заканчиваются говорит это мои проблемы и решай сама. Постоянно упрекает меня, что я покупаю себе что- то, хотя я тоже работаю! А самое страшное, что мы совсем с ним не проводим время, потому что он ПОСТОЯННО ИГРАЕТ, в компьютерные игры в интернете, в наушниках и с микрофоном, говорит, смеется, общается, но только не со мной! Когда я ему говорю в чем дело, почему ты все время играешь, он говорит, что я выдумываю и не играю. Мне кажется он меня не любит. И так показалось в начале весны, так было холодно и одиноко, что на работе моей мне встретился человек, красивый, интересный, замечательный парень! Мы с ним начали дружить, он собирался жениться на девушке (сделал ей предложение) советовался со мной на счет свадьбы, я ему помогала и постепенно наши отношения дошли до поцелуя и мы стали встречаться, он расстался с той девушкой, а мне сказал, что как увидил с первого взгляда полюбил и хочет быть со мной! МЫ уже полгода вместе! Я вот так и метаюсь от него к мужу, он меня все время встречает с работы и везет туда. Всё хорошо и прекрасно, но вот мучает меня большой вопрос: Почему он мне предлагает жить вместе и не делает предложение, почему говорит, чтобы я жила с ним и его мамой (а у меня теперь панический страх свекрови), если есть комната, в который мы можем жить! Вообщем я так запуталась, запутала свою семью, потому что с семьёй его познакомила. Я перестала понимать чего я хочу, остаться с мужем и попытаться всё восстановить или начинать жить с этим замечательным человеком, который так много делает для меня. Мне страшно все менять в жизни. Я так мечтала жить отдельно с своим любимым, в отдельной квартире. .. .Я не знаю, как растаться со своей любимой собакой я ведь понимаю, что она не нужна моему любимому человеку. Все так сложно! Может есть выход? Как разобраться в себе? Как преодолеть страх? Как понять почему той девушке он сделал предложение, а мне нет? На это он мне говорит сначала разведись, а потом всё будет! Как научиться верить людям? Помогите мне пожалуйста! Большое Вам спасибо! Я очень жду помощи! !!

Ответы

# 14:38 01-10-2007 Инна, обратиться
мне многое непонятно конечно но я выскажу ЛИЧНО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ насчет мужа вам нужно серьезно поговорить с ним если это не поможет либо смириться либо уйти насчет вашего нового знакомого много странностей во первых вам не кажется легкомысленным эмоционально неустойчевым его поведение? простите встречаться сдевушкой готовитьтся к свадьбе и все в один момент забыть разрушить? не думайте ли вы что также он может поступить и с вами? ?? насчет того что он замечательный не факт время покажет с вашим мужем по вашим словам вначале тоже было все красиво! не торопитесь остановитесь на минуту я вас понимаю до глубины души как трудно метаться среди двух огней! хотя огни ли это? согреют ли они вас поддержат? пускай все решит время не привязывайтесь ни душой ни телом к знакомому остановитесь и подумайте что вы хотите? поверьте счастье в мире много оно коснется и вас! удачи вас и душевных сил! !!
# 16:56 01-10-2007 Елена, обратиться
Большое Вам спасибо! Как здорово, когда с тобой говорят и помогают! С той девушкой у него были очень сложные отношения, она с ним встречалась один раз в неделю ссылаясь на учёбу! Думаю, что она его не любила! А он очень переживал, а потом понял, как говорит, что полюбил меня и её так не любил! А еще я в плане постели у него первая была! Говорит, что к этому очень серьёзно относится! Я наверное насмотрелась романтических фильмов, но неужели мужчина, который хочет быть с замужней женщиной и рушит семью, не должен создавать новую? Т. е. красиво делать предложение! Или сейчас всё так просто?
# 20:30 01-10-2007 Икс, обратиться
Елена, а может не стоит Вам из огня да в полынью? ?? Раз отношения с мужем "умерли", то возможно Вам кажетя, что Вы любите нового избранника, а на самом деле просто "кинулись на него", схватились как за спасательный круг? Я вообще не понимаю, зачем Вам сразу жить вместе или расписываться. .. ну зачем все и сразу? Повстречайтесь. Уйдите от мужа, поживите ОДНА- приведите мысли в порядок, осмыслите "трезво" все происходщее. Вы же не "переходящее знамя"? !А когда Вы точно определитесь и поймете , что Вы именно хотите, то можно будет подумать и о совместной жизни. И нужно вместе решать где жить. Жить с родителями я бы лично не стала. Так что не стоит торопиться с новым замужеством, разберитесь с мужем. Развод требует много сил , нервов и времени.
# 23:00 01-10-2007 Н, обратиться
В этой ситуации надо начать с анализа Ваших отношений с мужем. Что привело к тому, что у Вас сегодня происходит? Что его заставило измениться? Если в отношениях всё хорошо, мужчина не отвернётся от женщины. Значит есть что- то, что его не устраивает. Задумайтесь, возможно он иногда вскользь говорил Вам о том, что он что- то хочет, а Вы его не услышали? Многие мужчины не будут говорить, а просто будут копить в себе недовольство. А по Вашему письму я поняла, что Вы не очень уверенный в себе человек. Вы хотите быть зависимы от мужчины и не готовы быть самой собой. Возможно, эта Ваша зависимость и не нравится Вашему мужу. В идеале Вам бы сходить к семейному психологу. Новому мужчине тоже со временем могут начать не нравится в Вас те же качества, что не нравятся Вашему мужу. Вы об этом не думали? И каких Вы ждёте гарантий свадьбы от человека, который бросил свою девушку перед свадьбой? Ну скажет он "давай поженимся" и Вы сразу поверите?
# 23:36 01-10-2007 Да-Да, обратиться
Вам нужно понять к кому вы что чувствуете. Кого вы любите? Не отдушина ли для вас этот"замечательный человек"? Не льстит ли вам, что он бросил другую ради вас? Не делаете ли вы все это назло мужу, которого еще любите? Боитесь потерять мужа из- за квартиры? Тоесть ваши человеческие чувства понятны, тоесть одно чувство страха. Но, поймите, что может как раз ваш новый мужчина бросил ту, потому что был уверен, что любит вас? Почему вы боитесь быть с ним? Есть намек, что он вас использует? Вы спите с мужем? Что чувствуете? Хотите от него еще ребенка, либо хотите от нового? Это ответ и на вопрос, "почему ей предлогал, а мне нет? "Его чувства ясны, все же кидаться непонятными фразами для замужней женщины, тоже не солидно. Меня бы больше насторожило, то что он бы сразу предлогал пожениться, нужно и пожить вместе и понять. Ведь как было у вас, были счачтливы в аду, а в раю, обрели несчастье. Или у вашего нового- сначала хотел жениться, а потом влюбился в другую. Впринципе, значит не сильно уж он и хотел. Видимо долго встречались и он свадьбу считал своим неизбежным долгом, но не чувствовал от этого радости, поэтому нашел выход, влюбившись. Все незря. Вы по воле судьбы или по собственной любите красиво при сложностях. Да, они заводят, интригуют. И вы скорее боитесь себя, ведь когда все налаживается вы не чувствуете былой остроты. Ведь с вашим мужем произошла банальная расслабленность. Ему не пришлось прятаться и претворяться. Он ощутил себя в своем доме, а значит стал собой. Вам показалось этого мало, для полного счастья вам захотелось ребенка, но ваш муж вполне имел право не хотеть, не быть готовым. В браке все же вас двое, а значит и мнения может быть 2- это нормально. Так вот. Вы боитесь верить людям. Но ведь не факт, что муж вас разлюбил и не факт, что вам изменяет в отличае от вас, прада? Кто кого обманул? Я не виню вас, а пытаюсь натолкнуть на мысли. Наверное, вы и сами думали о подобном, но как видно ниче не придумали. То что поговорить смужем обо всех проблемах нужно однозначно- это однозначно: ). Не говорите об измене, а говорите о вас с мужем. Не ждите, что во всем разбиретесь за день. Это сложные вопросы и вам нужно, для начала, разобраться в чувствах. Посмотрите правде в глаза, не бойтесь принять проблему, не прячтесь от ответственности. Не ругайте себя, а смотрите трезво на вещи и отношения, и на себя в них. Поймите насколько вы не можете жить без новой любви. И подумайте, если б с мужем все было романтично и нежно, выбросили бы нового человека? Или вас мучила бы совесть, что он ради вас бросил невесту, а вы дали надежды, но не правдали. Было бы это чувство сильнее других к нему? Вот, продолжайте задавать себе вопросы, ищите ответы на них, накладывая на обстоятельства и пытайтесь понять на практике. Удачи!
# 13:56 04-10-2007 Елена, обратиться
Еще не дочитав до того момента, когда Вы написали про знакомство с новым молодым человеком, я уже твердо было убеждена в том (хотя я не имею на это право), что посоветую Вам расстаться со своим мужем! Попробовала представить эту картину. .. когда Вы пытаетесь спасти семью, а муж с такой легкостью губит ее. Думаю, тянуть время, это терять его. Терять свою молодость, которую потом не вернешь и не найдешь так легко себе вторую половинку. Не думайте, что если расстанетесь с мужем, то совершите ужасную ошибку. Не факт, что он предначертан Вам судьбой. Раньше были проблемы (с его родителями), был хоть какой- то стимул преодолевать трудности, а сейчас он расслабился, и плывет по течению. Одна мама ушла из его жизни, а другая появилась. Это превратиться в такую рутину! ! Можно сойти с ума! Может быть тот, новый мужчина и есть судьба. Не торопится делать Вам предложение? Только не торопите его сами! Он подумает, что Вы боитесь вдруг не выйти за него замуж - это отпугивает многих молодых людей. Сами поживите с ним, проверьте отношения. А с мужем, может быть поговорить и предложить пожить какое- то время отдельно? Не торопитесь открывать все ваши планы, как жизнь показывает, слишком открытые, добрые люди и страдают больше. Ему не жалко Вас? Вы, по крайней мере, хоть переживаете из- за того, что все рушится, а ему "по барабану". Значит Ваша совесть чиста. Я даже не считаю это изменой! Глупо быть преданной холодному, равнодушному, но мужу. Ради чего? Удачи Вам!
# 14:04 04-10-2007 Аноним, обратиться
А собачку не оставляйте, ее просто выбросят на улицу! Спасли ее один раз, тогда не предавайте ее никогда. Человек человека может услышать, и поспорить, и попросить, а собаки только смотрят своими преданными глазами и молят "не оставляй меня, пожалуйста. .. ".