психолог

01:46 03-10-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем, не так давно родила сына, ему сейчас 1 годик и 4 месяца. С понедельника на вторник (с 1 на 2 октября) приснился сон. Я сижу и что- то ем, вдруг во рту что- то ломается, смотрю это мой зуб (он на самом деле у меня отломался еще давно и постепенно рушится). Я решила отнести его на помойку в руке. Несу, подхожу к помойке и начинаю выплевывать изо рта все зубы, которые только есть, они у меня все выпали! !! В руке вижу тот зуб, который рушится, он вроде белого цвета без крови. Я начинаю паниковать, трогую языком десны, пытаюсь нащупать зубы, но их нет и передних тоже, я в шоке, думаю как же я буду беззубая ходить! !! Вдруг у себя в руке я обнаруживаю как- будто вставную челюсть и одновременно свою и пытаюсь вставить, но она не целая, а половинчатая. Пытаюсь вставить и не получается, то неправильно, то еще что- нибудь и с 3- его раза наконец получается ее вставить на место. Начинаю водить языком и чувствую, что половины зубов все равно нет! Очень расстроенная иду обратно, и думаю как я пойду ко врачу, это же так больно и столько денег стоит! !! Через некоторое время снится другой сон, в котором вижу свою покойную бабушку (она умерла 6 лет назад от инсульта). Дело происходит на моей даче. Мы с моей мамой как- будто попросили ее посидеть с моим сыном. А я стою и наблюдаю со стороны как она с ним справляется. Вижу идет с ним по дороге за руку и куда- то ведет, мне не очень нравится как она с ним обращается, как- то грубовато мне показалось, хочу ей об этом сказать, но что- то мешает мне это сделать, потом они пропадают из моего вида, т. е. получается она его увела за собой куда- то. Во сне я это не осознавала, и особо не волновалась. Зато потом когда я проснулась, то очень стала переживать из- за моих снов. Я очень боюсь за сына. Скажите пожалуйста, к чему могут сниться такие сны? Я очень переживаю, помогите пожалуйста. Спасибо заранее. : -(

Ответы

# 02:10 03-10-2007 Да-Да, обратиться
Сны о разрушившихся зубах у большинства женщин ничто иное, как перестройки в женском организме, не плохие, а просто обновленя, например.
# 03:13 03-10-2007 Аноним, обратиться
Sny . .. glavnoe ne vosprinimat vse vserez. Obycno eto vse erunda. No ne poetomu prosto v psichologii ponimanija i logike celoveceskogo myshlenija vse stroitsa na tom cto odno ponatie ischodit iz drugogo kak v cepocke. Ponimaete? Cto i est logika. A esli vy narushite etu cepocku tem cto berete neizvesno otkuda teoriju ili neznaju kak tam nazyvaetsa , ,vejhij son, ,vrode vy razryvaete logiceskij smysl , eto podobno tomu esli vy vykinite iz windius programy cto nibud. Togda v rezultate vy postradaete gorazdo bolshe ot vashich sobstenych dejstvij , cem ot kakogo to isponenija strashnozutkogo sna.
# 09:07 03-10-2007 Катерина…, обратиться
Я в сны верю. Но так же считаю, что надо к ним иногда критически относится. Подумайте, может вас что- то тревожит? Я сама мама, и понимаю, что тревога за пребенка может превысить все мыслимые пределы. Когда мой болел, мне часто снилось что я по грязи ползу в гору, теряю его постоянно. А теперь они и просто так снятся. А когда была вторым беременна, снилось, тухлая, гнилая рыба. Целые водоемы умирающей рыбы. Но все хорошо. Думаю, вас просто что- то беспокоит ближайшее время. Я бы поступила так - уж если, несмотря на все увещевания вы все равно боитесь - посвятите несколько дней сыну, без всяких там бабушек- мам- пап. Сходите с ним в игровой центр, в зоопарк, на мультик в кино. Полепите. Вобщем развлекайтесь. И тревога ваша сама сойдет на нет. О значении снов. К чему снятся мертвые, уводящие живых - знают все, но ! я повторяю - это скорее всего ваши страхи за малыша. А зубы без крови - к несчастью вне близкого круга. На всякий случай - моя бабушка говорила - что бы сон не сбылся (особенно сон на среду) надо как проснешься подойти к окну и сказать - куда ночь- туда сон, три раза : )) Счтайте меня дурочкой, но я так и делаю ; ))
# 09:20 03-10-2007 Игорь, обратиться
Добрый день, Мария.
Еще Фрейд писал в своих работах что у снов две главные основы: страхи и неосуществленные, нереализованные желания.
Если исходить из этой теории, то первый сон - возможно про то, что Вы ничего не делаете для восстановления своего зуба, а внутри нарастает страх и тревога о том, что потеряете не только этот зуб, а и все остальные. (это моя версия! )Подсознание дает Вам знак - пойти к зубному врачу и подсознание придумало для Вас страшилку, для того чтобы обратить на это Ваше внимание!
Второй сон - страх за сына, от чего он возникает надо разбираться. ..
# 20:33 03-10-2007 (), обратиться
Марие: Дорогая Мария, вы обвинили меня и других форумчан, что мы какие- то извращенцы, ну типа того. Но знаете каждому челу есть что скрывать, я не скрыл. А ваша история намного бредовее! Извините!
# 20:40 03-10-2007 (), обратиться
Какие- то сны? Бред! Выкиньте из головы. У вас всё ОК! Коли сон стал проблемой, опуститесь на землю и живите просто, не замарачиваясь на снах и т. д. Удачи!
# 20:53 03-10-2007 Мария, обратиться
Вот и правильно сделал, что не скрыл- ИЗВРАЩЕНЕЦ, и НИЗКО ПАДШИЙ ЧЕЛОВЕК. Гордишься этим что ли?
# 21:10 03-10-2007 (), обратиться
Не извращенец, а сон ваш - бред! Детский лепет
# 21:20 03-10-2007 Мария, обратиться
Глебушка, ты опять искренне заблудился, - эта история про сон была написана другой женщиной, которая использовала ник Мария, вот и всё. Извращенец и глубоко падший человек ты есть. Мне за тебя страшно.
# 21:24 03-10-2007 Мария, обратиться
Автору топика- о снах не нужно думать серьёзно, поскольку человеку не дано знать такие вещи о чём вы просите вам поведать, и ни у кого не расспрашивайте про это. Вот Глебушка нааш знает об этом лучше всех, но поленился написать.
# 21:29 03-10-2007 (), обратиться
А почему сразу такое отношение? Я никого например не обзываю, но пишет женщина или мужчина про измену и т. д. и что я начинаю его ненавидеть?
# 21:40 03-10-2007 (), обратиться
И ваще как сказал Никита Михалков: если собака на вас лает вы же не уподобляетесь ей: не встаёте на четвереньки и не начинаете лаять?
# 21:42 03-10-2007 Мария, обратиться
Ты ж, Глебушка, уподобился не просто собаке, а врагу души человеческой.
# 23:02 03-10-2007 Цыник, обратиться
А это теперь модно- вывалить де^ ^мо наружу, мерзко эксгибиционировать, а некоторые окружающие хлопают в ладоши- ах посмотрите, зато он нашел в себе силы не скрывать, ах какая искренность
# 23:33 03-10-2007 Икс, обратиться
Мария, да не переживайте. Иногда такая бредятина приснится. .. Я всегда по старому "умному" рецепту , когда вижу плохой сон. .. с утра , сразу как проснусь, иду в ванную, включаю воду и рассказываю этот сон утекающей воде. Это давний прием- действенный. А еще нужно принять душ, лучше с зеленым мылом (это по телеку говорили). И не переживайте. Мне последнее время часто ужастики снятся. Последний кошмар. .. что я сексом с отцом занимаюсь. .. противно до невозможности. Ну неужели этому бреду придавать значение? !)))))))))
# 00:12 04-10-2007 Цыник, обратиться
Жуть какая, икс, да что же Вы в самом деле, сны - это таки какая- то генерация чего- то там в нашем мозгу. и присница же такое.
# 00:25 04-10-2007 Икс, обратиться
Ой цЫник, я изучала психологию аж 3 года. ))))И впринципе старина Фройд умным был дядькой, но его книга "сны и сноведения" мне лично показалась таким бредом. ))))А сплю я до 12 дня. .. че только не приснится! ))))Хотя есть у меня и сны- "вестники". .. обычно они снятся, если с родителями или братом что- то произошло нехорошее. Но это редко случается. А на другие сны я внимания не обращаю. Вот мне недавно приснились маленькие унитазики (для детей вроде), ну типа как в фильме "Операция Ы" стоят себе спокойно. )))Че там генерировать? )))))))))
# 15:14 04-10-2007 Мария, обратиться
Я хочу поблагодарить всех, кто мне ответил! !! Спасибо Вам большое за внимание))) Вот уж не ожидала увидеть столько ответов! Я много раз заходила сюда посмотреть ответил ли мне психолог или нет, но не видела ваших ответов, прикол какой- то, но я думала, что здесь отвечают только врачи, а оказывается столько людей высказали свое мнение. Очень вам благодарна))))