психолог

18:16 03-10-2007 / Карина, обратиться

Добрый день! У меня сложность такая- я не могу найти нужную работу. При этом имея психолическое образование и опыт- 5 лет. Отказалась от предыдущей работы из- за низкой з/ п и пришла к выводу, что "чистым"психологом быть не хочу. Да, хочу, применять психолические знания, хочу нормальную з/ п, обладаю хорошими организаторскими способностями и хочу их испльзовать. Испробовала всевозможные способы: анкеты, беседы и т. д. ,но все не то и не то. В середине августа принела одно из предложений с хорошей з/ п, наплевав на собственные знания и индивидуальность, но испытав на себе всю дедовщину молодого женского коллектива, претерпев за 10 дней массу унижений принела решение уйти и неиздеваться над собой. И вновь вернулась к этому замкнутому кругу: резюме, звонки, газеты и т. д. Что мне делать? Что я делаю не так?

Ответы

# 18:21 03-10-2007 Nonna, обратиться
Так в чем проблема? Не можете найти хороший вариант, или не берут туда, куда хочется?
# 19:12 03-10-2007 Лена А, обратиться
Первое, что мне пришло в голову вам посоветовать - пойти в менеджеры по персоналу (раз психологическое образование), но дочитав до унижений в молодом женском коллективе. .. , решила отказаться от такого совета. Карина, а что помешало применить свои знания психологии(профессиональные! ), будучи в этом коллективе, чтобы избежать этих унижений? . .. Вобще, какую именно работу вы ищете? Что- то конкретное? , или где з/ п высокая? Это важно.
# 20:43 03-10-2007 (), обратиться
Нонне: Не можете найти хороший вариант - или не берут туда, куда хочется? Вам не кажется что первая часть предложения и вторая одно и то же? Карине: Психологи очень умные, а умным ваще тяжело по жизни. Обычно умные сходят с ума.
# 21:44 03-10-2007 Катрин, обратиться
Да. .. Психологов нынче много. .. Но знаете, что я вам скажу, Карина? Только не обижайтесь. Хороший психолог хорошо чувствует атмосферу любого коллектива, да что коллектива. .. каждого члена этого коллектива он насквозь видит. Видно, на новом месте вы не смогли использовать весь потенциал ваших "психолических" знаний. Почему? Может, вот этих знаний все- таки недостаточно? Где вы работали до этого?
# 21:51 03-10-2007 (), обратиться
Получается вам нравится работа психолога с высокой з/ платой? А работа где вы были 10 дней, вы там работали психологом?
# 22:58 03-10-2007 Цыник, обратиться
Вот вот. .. практическая работа по специальности с креном в психологию межличностных отношений, психологию коллектива вам противопоказана.
# 00:08 04-10-2007 Элис, обратиться
Я думаю, первое - вы слишком высокого мнения о себе либо слишком ранимы и не можете поставить всех на место. Как же вас так унижали за 10 дней, что вы сбежали? По- моему, знания психологии вас бы выручили. И второе, вы что думали, что найти хорошую работу это легко? Это такоооой труд, месяцами ищут работу, да еще надо суметь оказаться в нужное время в нужном месте. Видимо, до вас пока очередь не дошла. Не вешайте нос, вы не одна в поиске работы и когда- нибудь вам обязательно повезет!
# 13:21 04-10-2007 Nonna, обратиться
Джону: нет, не кажется. Катрин: "хороший психолог хорошо чувствует атмосферу любого коллектива, да что коллектива. . . каждого члена этого коллектива он насквозь видит", это вы не про психолога, а про Вангу : ) Если бы все было так просто. .. Карина, удачи! Кто ищет, тот всегда найдет!
# 14:49 04-10-2007 Бывалый, обратиться
Может я не совсем сведущий в нюансах восприятия окружающего мира психологами со стажем, но уж больно много знаю историй (или сплетен), что все психиатры (и я так понимаю психологи), грубо говоря, - "не того"! "Претерпев за 10 дней массу унижений" - это ж надо было занятся таким анализом событий, чтоб увидеть в них "массу" оскорблений и унижений. Такая привычка будет преследовать Вас, милая Карина, по жизни, не давая возможности спокойно жить. ..
# 15:29 04-10-2007 Лена А, обратиться
И я знаю несколько профессиональных психологов, к которым на кривой козе не подъедешь. Очень уж с ними сложно общаться, не дай бог задеть за живое. ..
# 20:15 04-10-2007 Карина, обратиться
Спасибо всем кто ответил! Ситуация заключается в том, что я хочу нормальную, человеческую з\ п(чтобы просто кушать и одеваться и иногда что- нибудь покупать для дома), при этом не хороня психологические знания, но как я вижу по предложенным вакансиям бывает- либо психолог- нищий, либо не психолог, но более обеспеченный человек. Но, если я хочу сочетания(позитивного) и не обязательно прошусь называться психологом! Или я так много хочу? И поэтому нахожусь в замкнутом круге! ?Или про что это?
А на счет коллектива на 10 дней в предыдущем сообщение- просто редкий гадюшник. Проработав с разными категориями и в разном направлении очень удивилась, что так можно подобрать коллектив(никак). Набрали кучу стерв, которые не пытаются(даже чуть- чуть)делать свою работу, хоть на"3", и при этом считается, что очень классная фирма. Пыталась что изменить, но видимо в этом коллективе- -- кто хуже обращается с клиентами(побольше им грубит и т. д. ), а еще лучше бы было если бы я себя вела не как человек, а как жаба с высокой самооценкой! Вот тогда принели бы с удовольствием!
# 22:37 04-10-2007 Цыник, обратиться
Карина, что то слабо верица насчет вертепа из стерв. Прям никто не работает, но считаюца крутой фирмой и как то умудряюца жить, и я так понял- небедно. Парадокс. А за счет чего же они живут, как получают прибыль? Или это какая- нить дотационно- бюджетная структура. Если нет- действительно , зачем работать, если можно ничего не делать за те же деньги
# 02:14 05-10-2007 Ошььн, обратиться
бывалому: не путайте божий дар с яичницей, )))
психиатр мнит себя доктором, который верит в высушивание мозгов и возвращение человека с "ненормальной психикой" в стадо.
психолог же - урна для блевания после нанесенных душевных травм.
карина, если не получается совместить полезное с приятным - зарабатывайте деньги и дарите людям радость как психолог даром, как говорится, на халяву. если вы действительно знающий психолог( что заключается в собранной другими и проанализированной ими же информации, запомненной вами), то поздно или рано вы обрастете клиентурой и начнете взымать с них деньги за ту грязь, которой они будут поливать вас на ваших сеансах.
не так все сложно как кажется, )
из покон веков самыми лучшими психологами были барберы( парикмахеры). , ))))