психолог

12:22 04-10-2007 / Мила, обратиться

Здравствуйте, это всё та же Мила от 01. 10 Я писала, что мой муж изменил мне с мужчиной. Мне помогли ответы здесь, но у меня еще много проблем. Я никак не могу смириться с тем, что произошло. То есть, умом я мужа простила и смирилась, мы не ругаемся, но настроение дома тяжелое, у меня на душе очень тяжело, слова и дела идут не от сердца а машинально. То есть я с ним, а в душе - барьер. И мне никак его не преодолеть. Может, мно нужно время? Я раньше верила мужу больше, чем себе, души в нем не чаяла - всё только для него. Были времена, что мы скудно жили (сейчас с финансами нормально), так готовила ему отбивную, а сама рядом картошку ела варёную. .Ну это ньюансы. я его любила и люблю, но что- то мешает мне раскрыться, как прежде. Пропало доверие, нежность. И еще - я очень боюсь, что он меня чем- то заразит. Даже к гинекологу записалась на проверку. Может, у меня моразм? Или излишняя бдительность? Но в последнее время меня измучали постоянные циститы, наверное, от ЗППП. : ( Что Вы мне посоветуете? как вернуть всё? я не хочу терять мужа, верю, что всё будет хорошо, но. .. .. Мы напрямую не говорили, но он знает, что я знаю. .. И вижу, что чувствует себя виноватым. Может, они это и прекратят, но на седце всё равно тяжело. Он мне даже подарки купил, духи, украшения, но от украшений, о которых я давно мечтала, у меня на радостно на душе. .. и даже надевать их не хочется. .. .И в интимности - очень неловко, как с чужим. То есть, секс есть, но без доверия и пустой, то есть я напряжена, делаю только для галочки. А раньше так было хорошо. .. .Что делать? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? Спасибо.

Ответы

# 12:54 04-10-2007 Катерина…, обратиться
Мила, я конечно вас не обрадую. Расскажу историю, про мою невестку с братом. Вот любила она него. Прощала ему очень много. Она считала, что когда любишь, то любишь со всеми недостатками, в том чилсе с новоприобретенными. Она все понимала, и то, что ему надо шл. .х вызывать, когда она в отпуске, или временную заводить женщину. Конечно, если она об этом знает, то есть ли смысл скрывать от остальных. Понимала, когда он предложил секс втроем, с ее подругой. Там были вещи и похуже. И что пьет он, дабы сравнятся интеллектом с серой массой, в которой вынужден жить. Она прощала ему то, за что никогда не следовало прощать. Я, его сестра ей так и говорила. Она родила дочку. И стала менятся. Видите ли. Выяснилось, что существующие общепринятые моральные нормы - это необходимое условие для существования семьи и воспитания ребенка. Стоит ли говорить, что они развелись? Он так и не понял, почему ему нельзя жить по- прежнему. А она до сих пор отрицает, чтго ее поведение было ошибкой. Брат женился, живет с женой уже три года и КАК он изменился! Он бросил пить, бросил курить, о женщинах вобще речи нет никакой, у него удачный бизнес и все такое. . Вот так и вам сейчас не объяснить, что не получитсЯ у вас семьи теперь. И такух историй много. Вы можете что угодно из себя выдавливать. Не отрекаться. Делать вид, что все хорошо. Только это же ложь, вы же понимаете. ..
# 13:00 04-10-2007 Мила, обратиться
Катерина, а почему Ваш брат ТАК изменился? Может он первую жену не любил, а вторую любит? Или только потому, что первая прищала, а вторая в ежевых рукавицах держит?
# 13:17 04-10-2007 Катерина…, обратиться
Я, видимо, не ясно выразила свою мысль. Я о нормах. Нынешняя жена у него кстати третья, а та была вторая. Нет, это же на моих глазах было - любил он ее. А вторая вовсе не держит его. Просто она с этими самыми нормами не спорит и вовремя дала ему понять, что уважает себя и такое поведение не умещается в ее понятие о семейной жизни. Вы же с ним как с дитем - все прощаете. И планка вашего терпения будет опускатся все ниже и ниже. Поймите, такое всепрощение развращает человека, он же мущина а не ребенок. Но он привык быть вашей любимой лялечкой, и не надейтесь, что родив ребенка он изменится. Наоборот обостриться, он ведь еще и ревновать к нему будет. Я не знаю насколько я старше вас, Мила, но у меня ощущение, что на целую жизнь. И к гинекологу вы не зря записались. ЗППП не шутка, и презирвативами они судя по всему не пользовались. Знаете, что самое гиблое в вашей ситуации - то, что вы не говорили с ним об этом откровенно. Вот это самое плохое. Хотя все остально тоже очень плохо.
# 13:26 04-10-2007 Мила, обратиться
лучше настраивать себя что это не конец света, что на инфекции я проверюсь, что будем только в презервативе. .. что всё будет хорошо. Что всё время лечит. И к убийцам возвращаются. .. Что это не самое страшное: он ведь меня не обижает, жалеет, помогает, ребенка хочет - а вот мой отец мать мою бил всегда, даже зубы выбил, до выкидыша добил - а она с ним уже 30 лет. .и не разводится. А у меня всего лишь маленькая шалость - сейчас, говорят, так модно. Я даже знала женщину, которая с женщиной при муже спала. Я слушала, как на диковинку, ведь не со мной. Меня беспокоит: за спиной зачем? ?? Ну сразу бы и сказал прямо, а это так мерзко предательски! !! И инфекций боюсь. Всё будет хорошо. Но будет ли всё как прежде? ?? ? : (
# 14:05 04-10-2007 Наталья, обратиться
Мила, как прежде- врядли. Во- первых, поговорите с ним прямо. Развели детсад какой- то. Про ЗППП тоже прямо скажите, я бы так сказала "Если что найдут- я- а оторву! " Ведь, многие ЗППП влияют на зачатие, вынашивание и здоровья ребёнка. А так, я считаю просить можно, а вот если какие инфекции- не простила бы.
# 20:30 04-10-2007 Вика, обратиться
Мила, у вас перед глазами пример неудавшегося счастья вашей мамы и вы тоже пытаетесь всё простить и понять. Счастья ведь уже ушло, чего ещё ждёте? Оглянитесь - вокруг полно гордых, независимых и счастливых женщин. Стремитесь к ним. Зачем хоронить себя? Жизнь не кончается! Можно многое простить, но с этой ношей жить будет невозможно! Вы и сами поймёте, но будет поздно. Бросайте его, через год забудете, а так всю жизнь страдать придётся.
# 20:34 04-10-2007 Игорь, обратиться
Мила, начните выпускать из себя и мысли и чувства адресованные мужу, хотя бы чуть- чуть, не так чтобы стены сотрясались, но все- таки выпускать и показывать свою подлинную реакцию на происходящее. Пусть муж почувствует Ваше отноешние ко всему происходящему, что Вам не нравится , что Вы просто в шоке. Зачем Вам с этим мириться? Чего боитесь? От Вас многое зависит, как себя поведете, так дальше и будет. .. .
# 21:02 04-10-2007 Иван, обратиться
Какое счастье, что я не бисексуал! Моя жена за такое оторвала бы мне голову и ушла. Знаю, что она любит и не с кем делить меня не будет. Я её просто обожаю! !! !! !! !! А ты, Мила, если не можешь быть сильной, то готовься и дальше прощать своего так называемого мужчину.
# 22:04 04-10-2007 Мария, обратиться
Мила, теперь понятно, откуда ноги растут у Ваших проблем. Ваша личность была подавлена и раздавлена родителями. Они Вас не научили, что главное достоинство женщин- это самоуважение. Ваша мать своим примером не показала и не научила этому. Но Вы САМИ можете развить в себе эти черты характера- научится любить и уважать себя. Научиться принимать правильные решения во имя себя- любимой. Научиться понять что Ваша жизнь- это драгоценность, и НИКТО не может вытирать о Вас ноги как о половую тряпку. И поймите, - ЭТО АБСОЛЮТНО ТОЧНО, что Вы не любите этого больного на голову человека, а находитесь в психологической зависимости от него. Думайте, и много думайте, а не идите на поводу чувств. Будьте реалисткой и умейте смотреть правде в глаза.
# 22:19 04-10-2007 Да-Да, обратиться
Знаете, учеными доказано, то что какая бы болезнь не одолела человека, вылечив ее организм все равно не вернется к 100% здоровью. Так и с вашей душей. Грубо говоря туда нааасрали. И казалось бы изменял не с женщиной, но все же это был секс. Вы знаете, я даже не представляю, что это. Вот сейчас я представила, если б это сделал человек к которому у меня были похожие чувства, как у вас поначалу. Так вот я первое что почувствовала, это даже не предательство, а страх, потери контроля. Тоесть в отношения наступила какая- то нефундаментальность, нестабильность. Человек распутствует в пьяном виде и кажется неуправляемым, неконтролируемым, безалаберным. Почему не просто педддрилой? Потому что кажется, что то что он делает, как какое- то помешательство, ведь он любит вас и любил и секс у вас был и был хорошим. А тут, мозгами не понять, как это так. А сердце и подавно напрочь не доганяет и скучает по былому, ведь было так хорошо. Чувство, словно любимый оторвался от тебя, от вашего семейного уюта и очага, а дядя подливает масло в огонь. Как это простить? Я не знаю, потому что когда любишь, то бросить человека больно, потому что ты веришь, что он тебя любит и нет того пика, когда чувствуешь себя униженым, а чем сильнее любишь, тем ниже и в тоже время выше пик. Ниже из- за нежелания расходиться, пытаешься собрать семейную чашу даже по осколочкам. А выше, потому что небезразлично, поэтому больнее. Вот. На мой взгляд простить можно, когда он это прекратит. Но пока. .. Вы пережили бурю, с летальным исходом для многих нервных клеток. Поэтому в ближайшем будущем ожидать спокойной умиротворяющей гляди, вряд ли вообще возможно. На вашем месте я бы не насиловала себя. Вам горько, а вы, извините, траааахаетесь. Ну великомученица Миланья, чессс слово. Конечно мы с вами разные люди и я не могу говорить, что это 100 пудово правильное решение, но если б я с ним осталась, я бы так прям не стелилась под него. Мол любимый родной, все прощаю, возьми меня. Ну это же в самом деле гадостно. Мила, поступайте, как знаете- это ваша жизнь. Все равно вам столько советовали уйти от него, но вы остались, так что вы все равно и сейчас знаете как вам дальше жить. просто то, что с вами сейчас происходит- это нормально, абсолютно. Вот представте, вы проблевались и хотите сразу после это цвести и пахнуть и тортиком заедать? Разве такое бывает?
# 14:12 05-10-2007 Наталья, обратиться
Мила, я всю Вашу переписку прочла. Я профессиональный психолог, и вот что хочу сказать. Вы много написали в оправдание своего мужа, но посмотрите правде в глаза, "бегите" назад к родственникам и всем расскажите и про мужа и про дядю. Оставьте их, пока не поздно. Будет трагедия, если не уйдете сейчас. УХОДИТЕ! !!