психолог

11:17 05-10-2007 / Она, обратиться

Я испортила отношения с мужем. Раньше он "вился" возле меня, все для меня делал, всем делился, но мне стало "скучно" жить в уюте и тепле, я "зажралась", мне хотелось драйва. Я периодически его унижала словами, оскорбляла, устраивала скандалы на пустом месте, придирки. Он терпел многое, но видать последняя капля упала. После очередного скандала и унижений он отстранился от меня, стал холоден, общение "сухое", ничем не делиться со мной. Чем больше мужчина любит женщину, тем хуже она к нему относиться"- это моя история. Я позволяла себе многое, думала будет терпеть меня всегда, все простит, а сейчас, столкнувшись с его отчуждением, я понимаю, как мне тяжело без него, понимаю что я разрушила семью. Хочу спросить есть ли у меня шанс и как вернуть преждние теплые отношения или "поезд ушел"?

Ответы

# 11:53 05-10-2007 Катерина…, обратиться
Как говорит барон Мюнгхаузен, безвыходных ситуаций не бывает. Вопрос в том, как долго вы себе позволяли - а он мирился? Если все это продолжалось долго, возможно причина в каком- то конкретном случае, одном из последних. Тады надо извинится и покаятся. А если неддолго - то его вы в принципе задолбали. И это сложнее. Здесь надо поговорить, уловив подходящий момент, когда ан расслаблен. Сказать, что раскаялись, все поняли, готовы боротся со своим мерзким характером и т. д. И на самом деле постаратся сделоть это. Главное - не затягивайте с объяснениями, пропасть будет шире и шире. .
# 18:21 05-10-2007 Икс, обратиться
Ну да , Вы и правда "зажрались". Теперь Вам надо самой быть "кошечкой", да что уж там. .. Вы сами этого добились, поросите прощения, покайтесь. Ваше счастье в Ваших руках, так боритесь и не надо гордыни. Раз наломали дров- разгребайте, хоть на коленях умоляйте о прощении. .. я думаю Ваш муж этого заслужил.
# 21:54 05-10-2007 Да-Да, обратиться
А таки попускает, правда? Когда вдруг к тебе попой поворачиваются? Может и не уехал, но похоже, теперь ваша очередь относиться к мужу хорошо, если вы его еще интересуете.
# 21:44 06-10-2007 Н, обратиться
Возможно, Вы и придирались к мужу, потому что отношения Вас не устраивали. Уют и тепло - это не гарантия счастья. Подумайте хорошенько, Вы уверены, что Ваш муж именно тот человек, которого Вы хотите видеть рядом с собой? Возможно, Вы подсознательно добивались того, чтобы он от Вас отвернулся. Ведь не просто же так Вы к нему придирались, значит были причины. А когда это наконец- то произошло, Вы испугались и пошли на попятную.