психолог

16:17 05-10-2007 / Ната, обратиться

Милые девушки! Встречались ли вам скромные парни, которые ну не могут говорить совей девушке "я тебя люблю" так часто, как ей это хочется слушать! ? За пол- года встреч с моим парнем всего два раза он мне сказал, что любит. Второй раз был, как примирение. .. Это при том, что мы очень часто встречаемся, провели вместе отпуск. С сексом проблем никаких нет.
Я жду от него заботу, опеку, жду звонки, а не сухие смс- ки. Кстати, почему- то в смс- ках он чаще проявляет свои чувства, называя любимой, дорогой и т. д. и т. п. А наяву - нет. И он совершенно не производит впечатление скромника. Немного замкнут - это да, но не скромник; -)
Может, он просто меня не любит?

Ответы

# 17:25 05-10-2007 Ам, обратиться
У него спрашивали, почему ему это трудно? Причин можно нафантазировать много, но это все будут гипотезы, а проверить можете только вы. Учтите, что для многих мужчин забота, которой вы ждете, это не слова, а поступки. Да и сами слова, особенно такие как "люблю" затираются от частого употребления: ) Многим мужчинам кажется излишне сентиментальным произносить подобное часто, ну не умеют они, папа маме не говорил и их не научил: ))) По вашей же логике, если бы он за эти пол- года появлялся редко, не брал бы вас с собой в отпуск, не занимался бы с вами сексом, не писал бы вам СМС- ки, а в редкие визиты рассказывал бы, как он вас любит, было бы лучше? :)))
# 17:43 05-10-2007 Ната, обратиться
У него не спрашивала. Мне кажется, он сильно этого стесняется. Когда говорил "я тебя люблю", это было счазано быстро, вскользь, на ушко, когда мы прощались и я влетала в вагон метро. Я и опомниться не успела.
Знаю одно, когда не слышу этих милых ласковых слов, глупо, конечно, но я чувствую себя, что ли, менее любимой. .. ? не знаю. ..
# 18:09 05-10-2007 Икс, обратиться
Возможно он и правда немного стесняется, а возможно считает (как АМ написала), что к чему слова . .. нужны поступки! А еще вопрос. .. Вы сами говорили ему о любви?
# 18:33 05-10-2007 Ната, обратиться
А какие поступки могут свидетельствовать его любовь?
Я говорила ему ровно столько же, сколько и он мне. ..
# 19:05 05-10-2007 Икс, обратиться
А Вы скажите еще раз, и еще . .. А поступки, ну например, что все время с Вами проводит. делает Вам сюрпризы , водит в Тануки или Якиторию (даже если он терпеть не может суши), едет к Вашей маме в гости, вместо того, чтобы смотреть матч ЦСКА - Спартак. Да много чего. Ну и по глазам видно. Конечно я Вас понимаю, все мы хотим слышать "Люблю" на завтрак , обед , ужин и в промежутках между. .. но наверное не все считают нужным говорить об этом. А еще мысль. .. может он Вас и не любит вовсе и поэтому молчит. .. (надеюсь , что конечно любит, но все бывает).
# 19:55 05-10-2007 (), обратиться
Любовь как вера, а вера и доказательства несовместимы, всё держится на доверии. Поступки? Это так думает 16- летняя, а взрослым людям понятно "я тебя люблю! " этого достаточно, малолеткам нужны поступки, взрослым токо слова вот и вся разница!
# 22:02 05-10-2007 Да-Да, обратиться
А что вы это не чувствуете, вам есть с чем сравнить? Знаете, мы можем всякое придумывать, но когда в самом деле наступает отчуждение или нас не любят, это так хорошо чувствуется, что тут даже вопрос не стоит: а любит ли? Все ясно без слов. Возможно этот человек просто не привык говорить красочно о чувствах, ему проще написать. Ой, как знать, это правда на самом деле, что те кто все взвешивает прежде, чем сказать или больше делает, чем говорить, более надежные люди, чем те кто все так, аж слюной брыжжя описывают, в любви признаются, потом так хоп, появилась иная симпатишная девушка, пальчиком поманила, он уже и ее любит. Но есть конечно отдельный вил любви, граничащий с фанатизмом, когда обьект любви- идеал, других и быть не может. Как правило этот идеал, обламывается таковым быть и пытается соскочить, от чего, жертва любви, жутко страдает и сокрушается, ведь считалось, что идеал и есть судьба, а от такой веры знаете ли, сложно отказаться. Так что, вы чувствуйте, разговоры они приятны, не спорю, но из- за немногословности тоже, лишний раз затеевать неприятный разговор излишне, так и в самом деле можно все испортить.
# 01:00 06-10-2007 Лена А, обратиться
. .. ."Когда говорил "я тебя люблю", это было счазано быстро, вскользь, на ушко, когда мы прощались и я влетала в вагон метро. Я и опомниться не успела". .. .. ой блиииин, это же так романтично! : )))) Для меня бы например, ТАКОЕ признание стоило бы недели непрерывных разговоров о любви)) Да любит он вас, не сомневайтесь. Как АМ написала, для него скорее всего, дела значат больше чем слова. Это все- таки лучше, чем болтун, которому сказать "люблю" раз плюнуть. Цените, что есть, и судите по его поступкам. В этом есть своя изюминка. .
# 17:01 06-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ну конечно это токо начало ваших взаимоотношений, так всегда и хочется много романтики. Моя тоже сгорала в начале, умирала от тоски когда уезжал, первые годы, потом я ей ваще стал не нужен, щас опять нужен. Se la vit!
# 17:53 08-10-2007 Ната, обратиться
Вчера я ему долго говорила: как же хочется услышать что- то теплое, хорошее, душевное. Скажи мне что- нибудь? И, о чудо, он сказал. .. Именно то, что мне хотелось слышать.
Я уже давно не девочка, мне 32 года. Но, занете, в последнее время чувствую себя, словно влюбленная школьница! Знаете, почему мне так важно знать, что со мной ему хорошо, что он меня любит, - потому, что я хочу с ним создать семью, родить ребенка. Хочет ли этого он - не знаю. Как- то у нас зашел разговор на эту тему. Мы занимались сексом не предохраняясь и я спросила, а что если я забеременею? На что он ответил - так это же будет здорово! Мне, если так можно выразиться, очень польстил такой ответ.
Но, наши с ним отношения продолжаются на протяжении 6 месяцев. Но, - я живу с родителями, он тоже. И он не собирается брать инициативу в свои руки и решаться на серьезный шаг. А мне бы так этого хотелось. .. Может, я все это "накручиваю" и все гораздо проще. Но для себя я реально понимаю, что ждать не могу - еще пару лет и для меня родить ребенка может стать проблемой. Может, именно поэтому я, что называется, "тороплю события"? Но я его люблю, действительно люблю и мне с ним очень хорошо. ..
# 23:14 08-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
ВСЕ ЛЮДИ СЛЫШАТ ТО, ЧТО ХОТЯТ СЛЫШАТЬ, и прекрасно что он это угадал. В психологии есть понятия характеризующие семьи, типа ребёнок- ребёнок (муж- жена), ребёнок- взрослый. В вашем случае ребёнок - ребёнок. оба нерешительны, живёте с родителями, далеко не дети по возрасту. А вода под лежачий камень не течёт! И встречаетесь вы всего пол- года, а как раз к 6 месяцам обычно заканчивается медовый месяц, когда "не слазят друг с друга". Настал момент решить как быть дальше.