психолог

22:57 05-10-2007 / Лилу, обратиться

Добрый вечер, доктор, хотя для меня он совсем не добрый. У меня пропало понимание с мужем. Видимся мы с ним только к ночи из- за специфики работы. Живем уже 10 лет. Есть ребенок. Цветы вижу только по праздникам и то не на все. Хотя всегда говорит, что любит. прошу в выходные куда- нибудь сходить или погулять, отговаривается, что дела дома, а сам сидит у телевизора или за компьютером. Мне не хватает внимания, а он считает достаточно. Раньше была проблема с алкоголем, теперь ее заменили другие вещи. Не знаю, как быть. А по его рассказам о работе понимаешь, что не такой он и пассивный, как дома. И даже с дамами флиртует. Может я ему не так уже интересна? Начинаешь предлагать какие- нибудь варианты отдыха, ответ "езжайте с ребенком без меня". А мне так обидно, ждешь выходных, а в ответ тишина. Больно и обидно.
Я это не всегда выношу и прошу это внимание, а в ответ стоит ор, что я его не понимаю, предлагает выпить успокаивающих лекарств и не тревожить его. Я в некотором шоке. Как себя вести? У меня уже появляются страхи за семью, а он утверждает, что все нормально. Помогите, доктор!

Ответы

# 23:08 05-10-2007 Аноним, обратиться
Извините я не доктор но как я Вас понимаю, у меня такая же штука и так больно и обидно, мой еще вот вам деньги и все : (( не внимания не понимания, и я тоже не знаю что делать
# 23:19 05-10-2007 Ошььн, обратиться
смени ночнушку на лонжере в 9 случаях из 10 помогает, )
# 23:22 05-10-2007 Игорь, обратиться
Ваши страхи не лишены оснований,
А что будете делать если и дальше так будет продолжаться?
# 00:06 06-10-2007 Лена А, обратиться
А у меня такая же фикня была. Мой стал меня приглашать в кино- кафе- погулять только когда уже разошлись. . грустная история. .. ((
# 00:18 06-10-2007 Аноним, обратиться
Самый лучший способ, на мой взгляд, классический, измениться. Одевайтесь сексуальнее, крастесь ярче, ведите себя как дикая кошка при нем, и делаете вид, что игнорируете его. Его это точно заденет. Скажите, что пойдете с подругами в кафе. Ребенка оставьте с отцом, все равно он дома в выходные сидит. Потратьте, в таком случае, время на себя. И следите за его реакцией. Удачи!
# 02:06 06-10-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Лилу, ваша боль и обида понятны, хочется быть вместе с близким человеком, а остаешься одиноким.
Попробуйте уговорить мужа сходить к семейному психотерапевту или семейному психологу. Он кричит, что вы его не понимаете, вы страдаете, что он не понимает вас. Психолог поможет вам понять друг друга.
# 17:16 06-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
А ещё люди, бывает, расходяться и не важно скоко живут вместе: год, два . .. 50. Я тоже работаю вечером- ночью на второй работе все выходные и праздники. А то что сидит за ПК и смотрит телек и что? Я тоже, почему? Мне хочется как- то и отдохнуть от всех и вся, и как бы получить то, чего я лишён на выходных: ПК, телик. И ваще нужна всё ровно определённая свобода и отдых от семьи, а то одна работа и всё, так и сдохнуть можно. Но секс не страдает от этого, всегда можно найти время. И многие в таком режиме работают и отдыхают. Я зарабатываю и жена это понимает и мне нужен отдых. Не грузитесь, муж вас любит и ничё особенного в его поведении нет, тем более 10 лет, мы все сталкиваемся с реалиями на своей шкуре. Поймите ему просто нужен отдых и всё.