психолог

00:51 08-10-2007 / Анна, обратиться

У меня депрессия. Я хочу покончить жизнь самоубийством, любимый человек меня оставил, с которым я собиралась создавать семью. Больше ничего меня не радует в этом мире и не держит. Ничего нет, жизнь моя разбита, я хочу умиреть. Только одно пугает, не знаю как правильно это сделать, чтобы точно - все. .. не умею, боюсь остаться инвалидом, и остаться жить в этом ненавистном мире. .. .

Ответы

# 01:11 08-10-2007 Тартила, обратиться
Анна, дурью не майтесь! Возьмите себя в руки! Самое главное в жизни - это Вы сами!
# 01:39 08-10-2007 Лена А, обратиться
Раз сюда пишете, значит, не все так плохо. Ну надо пережить, поплакать. Мне в свое время помогло написать ему письмо (котрое я ессно не отправляла). Я сидела всю ночь и писала на нескоко листов - все что я о нем и наших отношениях думаю. помогло.
# 02:21 08-10-2007 Да-Да, обратиться
Аня, жаль, что в свое время вы не любили философию. Эта древняя наука, помогает на все самые ужасные вещи в жизни, смотреть философски. Проще или нет, не знаю, но как бы смысл в жизни остается, понимаете? Можно быть кем- угодно, с кем- угодно, но жить, потому что самоубийсво - это страшнее, чем что- либо вообще. Вот вспомните момент, когда вы шли по дороге и вас чуть не сбила машина, страшно было? Тогда вы так хотели жить, ведь еще не услышаны все песни птиц и все горы в мире вы не видели, и не купались в океане, и не видели своих детей, а тем более внуков, не любили еще всей душой взаимно, и хотели может быть прыгнуть с парашютом, а может просто закончит школу и поступить в вуз. Вы подумали, хорошо, что жива, ведь родители бы переживали или друзья, очень скучали, или все знакомые жалели, что погибла, такая милая девушка. Все в жизни бывает и кажется жизнь не имеет смысла, ведь некоторые думают, что наш мир- это комок пыли, на который когда- то высадились инопланетяне, покакали, улетели, а эти каки в связи с подходящим климатом, породили микроорганизмы, а потом появились люди- эволюция. Но даже эта теория не лишает смысла, потому что, то как люди могут чувствовать, не сможет ни одна какашка в мире, галактике, в ином измерении. Нельзя, свой мир, свое прошлое, будущее перечеркнуть из- за иного человека. а ведь, вы сможете ролдить еще детей, они в сворю очередь еще детей и это уже часть мира. Ну как же можно думать о смерти, когда жизнь, идет, не смотря ни на что. Плачте, бейте посуду, стучите ногами по полу. Худейте, толстейте, но живите- вы неповторимы сама по себе и с парой и без- вы совершенны. Некоторые вещи, которые мы называем злом, чем- то нехорошим, недобрым, неудачным, на самом деле таковым не является. Вот представте, что мир нейтрален, нет красок, цветов, изгибов, все происходит так как должно быть, как задумано в Великом плане жизни. А лишь мы глядя на этот мир окрашиваем его красками, потому что не можем смотреть нейтрально на вещи, ведь нам не все равно, у нас есть чувства, вот чем прекрасен человек. Он, делает мир, он создает Бога, он верит в добро, потому что его это касается. Но то, нехорошее, что происходит с нами- это закон мира, но для нас- это нехорошо, потому что нас это касается и нам больно. Как знать, вы читали, что люди писали о своих бывших влюбленностях. Кто- то на рынке торгует зачуханый виноградом, кто- то спился, понимаете у каждого своя судьба. И если от вас уходит любовь, еще не факт, что вы не достойны. Когда успешные, встречают зачуханых бывших, понимают, что да, все же мы разные люди, потому что каждому свое место в жизни, хоть когда- то пути соединяются и кажется, что ваши пути и дальше пойдут паралельно, но иногда они меняются и вот прошло время, как рядом с вами идет путь иного человека, который расчитан на тот же маршрут, что и ваш и вам по пути до самого конца. Если нам кажется что все, я нашла, это еще не значит, что оно так и есть, но будьте же сильны, чтоб понять глубже Божью задумку.
# 13:02 08-10-2007 Элис, обратиться
Клин клином вышибают, полюбите себя, развлекайтесь, забудтесь. И встретится еще тот, кто действительно может сделать вас счастливее. Лена А. тоже права. Я тоже все свои переживания и мысли на листок переносила (и ругала его на чем свет стоит, и себя жалела, и отношения наши описывала, и жизнь не в радость была и т. д. .), помогло. А сейчас, несколько лет спустя, читаю этот бред и так мне смешно. Какие глупые и бестолковые мысли меня на тот момент посещали. Думаю и вы, написав все свои ощущения и переживания сейчас, через несколько лет, выходя замуж, или баюкая своего малыша, или рядом с новым МЧ будете смеяться! ! Удачи, и не вздумайте ничего плохого делать, не будте эгоисткой, подумайте о своих родных, что будет тогда с ними? ?? ?
# 18:32 08-10-2007 Лена А, обратиться
Жалко я не сохранила. Щас бы тоже посмеялась))
# 20:39 08-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Респект Да- Да, мы следствие какашек инопланетян. По эволюции всё чётко и ясно, мозг шимпанзе по отношению к мозгу чела 98 % (шимпанзе) к 100 % чела. Разница в 2 % ! Мы просто пик интеллектуального развития животного мира. Аня, да бывает такое и бывало у многих: тоже страдал, писал, гонялся за своей первой любовью, сочинил о ней 100 песен, втюрился в 16, подкатывать стал в 20, ничё не вышло, она воспринимала меня как друга, если бы она любила черкнула строчку, позвонила, сказала хоть слово, в итоге НИ- ЧЕ- ГО. В результе с 21 года я получил депрессняк. И знаете покатился х. . знает куда. Почему? Рассказал всем про свою любовь, в т. ч. родственникам и всем- всем- всем, стало легче? Нет, это в психологии называется: повторные негативные эмоции. Что было дальше? Я как бы умер, и покатился, уже не я управлял своей жизнью, а мнения других. Жил прошлым, а настоящее было по боку, а если живёшь прошлым или будущим: значит ты не находишься в реальности. Вышел из депрессняка спустя лет 6, опять стал влюбляться, но самое интересное что причей была всё та же первая любовь, всё опять зажглось спустя 10 лет! и я стал влюбляться в других. Но я хотел приехать в свой родной город, развестись и быть с ней, мне казалось, что я натворил каких- то ошибок, из- за своего неправильного подката к ней, что всё могло бы быть иначе! СТОП! Ничё иначе быть не могло, ну не любила она! И я развёлся и приехал, а она замужем и беременна. И тут круг замкнулся! Но всё ровно полюбил, хотя параллельно я ещё года 2 сильно любил первую любовь, потом неожиданно всё прошло: при виде её я не дрожал, сердце не стучалось, я от неё таким образом освободился. Хотел ли я быть с ней? Да! Все 13 лет любви и ещё 3 года назад. Мне кажется вам нужно просто успокоиться, не замыкаться, о любви рассказывать ограниченному кругу людей, иначе о вас бу складываться жалкое впечатление. Будьте сильной, я лет 6 не мог справиться со всем этим. Я потерялся, а это самое страшное. Женился по расчёту. потом понял, что от 1- й жены мне не надо ничего, я её просто не любил. Вы найдёте ещё своё счастье, ведь любить - это тоже великое счастье, и вы ещё полюбите! Удачи! !! !
# 21:39 08-10-2007 Марина, обратиться
У меня было похожее. .. .Любовь, а , затем разлука, он выбрал другую. .Видимо я любила его, а он меня - не особенно. .
Хотелось умереть, такие сильные чувства , а потом сильнейший депресняк. Думала умру, никогда никого любить уже не смогу. .
Через пять лет встретила его (была уже замужем, ребенок родился) подумала о нем -
какое счастье что не сложилось все тогда,
просто бог отвел его от меня! Спасибо, просто благодарила судьбу, которая уберегла меня от той любви и от того мужчины. .
Узнала о нем много такого, что вряд я была бы счастлива с ним, не смогла бы я жить с такой сволочью . Но тогда мне казалось - что лучше его нет. .Аня, может и у Вас так, ждет еще Вас мужчина, который именно Ваш и нужен именно Вам. Может быть то, что не сложилось - не сложилось не случайно, а потому что это не Ваш человек. Не будете с ним счастливы, а Вас ждет в этом мире кто- то другой? ! Верю что это так, Вы обязательно будете счастливы и любимы!
# 22:47 08-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Марине: ну а любовь- то к нему прошла? Не тянуло к нему? Сволочь не сволочь, ведь и любовь зла . .. в ваших словах больше того, что вы считаете что поступили правильно, то есть УМОМ, а что же СЕРДЦЕ? Кстати я тоже много слышал про свою первую любовь, что гуляет, пьют и муж у неё повесился пару лет назад. Знаете это как некое успокоительное, но помогает. А всё из- за в своё время идеализации объекта любви. ИМЕННО ОБЪЕКТА. Люди влюбляются впервые в определённом возрасте В КОГО? В одноклассников, соседей по дому и т. д. И не важно где чел находится: в Африке или Австралии, есть объект любви и всё тут. Переедете в Канаду в лет 15- 16 и влюбитесь там в канадку. Всё это физиология и психология. По статистике мизерный % первых любовей удачен. Аня никаких самоубийств и мыслей по этому поводу, есть я, есть Марина и много- много других, МЫ ВЫДЕРЖАЛИ И ВЫ ТОЖЕ ВЫДЕРЖИТЕ. Если чел вас не любит, НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ, это поняли многие. Удачи!