психолог

11:40 09-10-2007 / Татьяна, обратиться

SOS! ! ! Просто не знаю как поступить в следующей ситуации. Ребенку 2г7м ходит в детский сад. Вчера, когда возвращались из садика он мне рассказывал про садик, что делали, с кем играли, и сказал мне, что вот Екатерина Ивановна(воспитатель) дала мне маленькую желтую таблетку и мы пошли спать. на вопрос, что она тебе сказала когда давала таблетку он ответил, "пей Максимка и выздоровеешь. Я запил таблетку и мы пошли спать. Еще она Степе дала, а больше ни кому. " Как вы думаете, может ли ребенок придумать такое в этом возрасте? Вообще раньше за ним такого не наблюдала, чтобы он говорил о том чего не было. Если можете ответьте срочно! ! ! ! !

Ответы

# 12:39 09-10-2007 Лена А, обратиться
Так пойдите к воспитательнице и все узнате! Можь это валерьянка была, чтоб он успокоился (перебесился может). . а может и еще чего. ..
# 13:46 09-10-2007 Элис, обратиться
Мне тоже кажется, что надо поговорить с воспитателем. Может это какие конфеты были, она ела и дети заметили, вот и спросили у нее. А может и таблетки. Думаю, воспитатель все прояснит. Не надо стесняться, спросите напрямую и все. У меня вот дочке 2 годика, она играя дома одна, может ко мне подойти и сказать, что ее мальчик укусил. Хотя ее никто никогда не кусал. Откуда такое берет, не знаю, видимо, воображение разигралось (просто где- то видела или услышала), так и ваш ребенок может увидел где- то и придумал. Вариантов может быть много, но лучше без внимания это не оставлять, а то мало ли воспитатели какие бывают, сейчас кто только не работает в саду. ..
# 14:11 09-10-2007 Ма, обратиться
в большинстве своём детки в этом возрасте ещё не способны что- то придумать такое. обычно они говорят правду. это уже попозже фантазия без границ. . разберитесь с воспитателем.
# 21:03 09-10-2007 Да-Да, обратиться
Маленькая желтая таблетка похожа на витаминку круглую. Но все же не упускайте этот факт изх поля своего зрения
# 21:46 09-10-2007 Ната, обратиться
Правду в таком возрасте говорят. .. У меня 3- х летний сынишка и 2, 5 летний племянник говорят правду о том, что было, когда, оставляешь их с бабушками или в дет саду. Проверено. Так что это действительно может быть правдой. Надо обязательно рассказать про это воспитательнице, чтобы и она была в курсе , что дети все говорят, может пойти к медсестре , спросить, что дают малышу. Если что- то было нехорошее, то в таком случае воспитательница побоится продолжать давать таблетки.
# 09:31 10-10-2007 Таьяна, обратиться
Подошла к воспитателю и спросила"Какую вы таблетку вчера ребенку дали" она "Я ничего не давала. Но скажу вам, только не в передачу, другая воспитатель дает им валерианку перед сном" Но я у ребенка переспрашиваю Екатерина Ивановна давала или другая. Он говорит что только Е. И. Как думаете, стоит говорить об этом с заведующей? Мне конечно не хочется скандалить, но и пускать на самотек эту ситуацию не хочется!
# 11:01 10-10-2007 Элис, обратиться
Если у вас на собрании не обсуждалось про таблетки успокоительные, то идите к заведущей и поднимите этот вопрос! В нашем саду, например, на собрании обсуждался вопрос о фиточаях - успокоительных, укрепляющих организм и т. д. Может вам тоже предложить такое заведущей, чем втихую воспитатели детям будут успокоительные таблетки подсовывать.
# 12:55 10-10-2007 Ната, обратиться
На мой взгляд , конечно, идти к заведующей, медсестре и поднимать этот вопрос серьезно. Ведь главное - здоровье Вашего ребенка! А вдруг это не валерианка, и кто вообще без Вашего согласия имеет право давать таблетки, витамины Вашему ребенку? Не бойтесь, боритесь за вашего ребенка!