психолог

01:23 10-10-2007 / Вера, обратиться

Извините, длинно. Мужчина (М), с которым я встречаюсь уже больше года, живет со своим братом в деревне в дальнем Подмосковье. М приехал их глухой провинции 5 лет назад, и стал работать вместе с братом. И вскладчину они купили этот дом. Думали, что М будет там пока жить один, а потом туда приедут жить вместе с ним его родители. Прошел год и брат, увидев какая это малина, ушел от семьи и поселился с М. Брат по выходным глушит водку с утра до вечера, очень толстый. Зарабатывает при этом хорошо. В принципе интересный человек, только очень много пьет. По выходным в деревню приезжает жена брата и я, хотя мне не нравится туда ездить совсем. Брат совершенно не занимается хозяйством. Посуду в машину загружает М, мусор вывозит М, стирает тоже он. Пол М не моет, не людит, и поэтому в доме всегда ужасная грязь, именно поэтому я туда не люблю ездать. Если бы М жил один, я бы мыла иногда у него пол, но в такой ситуации считаю ниже своего достоинства. Кроме того, я сама снимаю квартиру и мне есть где и что убирать. Как мне избавиться от чувства вины, и что я что- то им должна? ВЕдь за отдых М платит, еду ко мне домой тоже он покупает. Проблема - я не хочу туда ездить, не хочу общаться с братом, отдыхать с ним: (, но мы не можем провести выходные дома, так М должен ехать в свою деревню кормить и убирать за своей кошкой, за которой брат тоже не убирает, естественно. М очень любит своего брата.
2 прблема. М не хочет создавать со мной семью Мы вместе почти год, а его устраивает все, как есть. Меня убивает его такое стремелние жить с семьей - с братом, а на зиму на всю к тому же к ним еще и родители приезжают. Это объяснятеся тем, что М в своем родном захолустном городе потерял сына, который умер от рака, и за жизнь которого М сильно боролся. Сразу после этого жена ушла к другому и подала на развод, это и было причиной, по которой М приехал в Москву к брату. То есть в трудную минуту брат ему помог. В провинции у М осталась дочь от первого брака, поэтому общих со мной детей он тоже особо нехочет. Мне нравится М, иногда мне кажется, что я его люблю. Так долго я ни с кем еще не встречалась. Мне много лет, боюсь остаться одна. Что мне делать со всеми ними? Я хочу жить с М, и не хочу никаких братьев и родителей, которые тоже очень психологически тяжелые люди.

Ответы

# 09:25 10-10-2007 Иван, обратиться
Тебе не нужны советы. Определи, что тебя не устраивает и что ты собираешься с этим делать. Всё.
# 10:26 10-10-2007 Элис, обратиться
Все бы не хотели братьев, родителей, сестер и т. д. Тогда надо было сироту искать. :)))) С родственниками надо мириться какие они есть, все равно их не исправить, только нервы свои испортишь. А твой М скорее всего так разочаровался в жизни после смерти сына, предательства жены, что просто боиться строить новую семью. Так вот тебе надо приложить все усилия, попытаться достучаться до него, что еще не все потеряно, и что вы можете создать свою семью, со своими малютками, со своими интересами, а то он в этой деревне так и состарится со своей кошкой и родственниками. А жизнь дается один раз! !! !! Посмотрите на него внимательно, может он этого и хочет, а вы просто так, чтобы было. ..
# 12:12 10-10-2007 Лена А, обратиться
Предложите ему кошку к вам перевезти. . .А вобще, раз он там живет, значит, его там устраивает больше, чем с вами. Я вижу тут только 1 выход. Вам постараться сделать так, чтобы он ХОТЕЛ быть с вами. Не знаю. . нежность, ласка, Любовь, . .. .которая вам иногда "кажется". .. .. Может ему тоже кажется - иногда? Поэтому он не хочет связывать свою жизнь с вами. . Не уверен. . И еще. Насчет родственников. Их надо принимать как есть. И по- другому никак. . зарубите это себе. .навсегда.
# 15:54 10-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вера! дело не в брате. А во внутреннем сотоянии вашего друга. Он пережил сильнейшие жизненные потрясения: смерть сына, предательство жены. Все это накладывает отпечаток на ваши с ним отношения. Ему до сих пор больно, и он "боится" любить и доверять . Помощь брату для него лишь попытка наполнить свою жизнь смыслом, который он потерял. Поскольку именно брат пришел на помощь, когда ему было так плохо. Что делать вам? Постараться помочь М. осознать, что он нуждается в помощи профессионального психолога. Психолог сможет ему помочь отпустить свою боль и тогда он сможет по- настоящему увидеть вас, захотеть строить отношения. Если потребуется моя консультация, рада буду помочь. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Доброго! Ирина Ивановна Хажилина