психолог

16:04 10-10-2007 / Kseniya, обратиться

интерес к жизни пропал. безразличие ко всему только вот нахожу свои ошибки, растраиваюсь и виню себя беспощадно. и пока виню себе делаю еще кучу ошибок. люди очень многие тянутся ко мне но что- то во мне не так долго общение не продолжается. Находятся новые накомые, но я то уже заметила недолгот отношений.

Ответы

# 16:13 10-10-2007 Наташа, обратиться
Ксения, и давно это у Вас? Сколько Вам лет, если не секрет?
Если Вы работаете, то, возможно, нужно в отпуск съездить и просто отдохнуть? У меня сейчас такое же состояние - вообще ничего не радует, ничего не хочется; на следующей неделе уезжаю в отпуск - надеюсь, что поможет : )
А ошибки совершает каждый и не надо себя за них так винить - вокруг Вас тоже не ангелы находятся. Побольше самоиронии и чувства юмора! А раз люди к Вам тянутся, значит всё не так уж плохо!
# 16:20 10-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
А из- за чего отсутствие интереса к жизни? Из- за нахождения своих ошибок в том, что с вами никто не мож общаться или просто ищете свои ошибки во всём?
# 16:25 10-10-2007 Kseniya, обратиться
мне 21 , учусь в университете, живу в красивом городе. задаюсь вопросом зачем мне всё это надо? .Живу одна и умираю от скуки
# 16:31 10-10-2007 Наташа, обратиться
а как же однокурсники? неужели Вы ни с кем не общаетесь?

Если так скучно, найдите работу, хотя бы по совместительству. Книжки читайте, в спортклуб ходите, да просто гуляйте по красивому городу и улыбайтесь симпатичным молодым людям! Скучно потому, что Вам с самой собой неинтересно.
# 16:35 10-10-2007 Kseniya, обратиться
джон, да и в этом и в другом тоже. причины точной не знаю может после тяжёлого периода в жизни. .или влюбилась. .. я не хочу ему навязываться. .так что стараюсь об этом не думать. .врятли это причина
# 16:43 10-10-2007 Kseniya, обратиться
Natasha; да с однокурсниками всё нормально. Единственно безразлично.
# 16:53 10-10-2007 Наташа, обратиться
Ксения, если дело в несчастной любви, тогда понятно. .. Тогда ещё раз банальный совет - найдите, чем себя занять, чтобы не думать. Сама через это проходила, знаю, как это тяжело. Но Вам ведь всего 21 - это замечательный возраст! Знакомьтесь и общайтесь с людьми через интернет - я лично относилась к этому очень скептически, а теперь у меня несколько хороших знакомых, с которыми мы регулярно переписываемся.
# 17:38 10-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ну если любовь, то ясно. Видимо с этим и связано это депрессивно- невротическое состояние. Просто всё что не касается возлюбленного НЕИНТЕРЕСНО, это депрессняк, у меня было такое лет 6, а порой кажется и до сих пор. И считаешь себя виноватым, навязчивым и вся жизнь будто рушится и кажется неудачной. Просто как бы потерялись, ну как бы потерпели поражение, стали без стержня, а стержень нужен! Самооценка занижена естестно, глаза потухшие, отсюда все беды.
# 18:05 10-10-2007 Kseniya, обратиться
да нет он ко мне не безразличен; сам ко мне потянулся. видно было как глаза у него светились. .но что- то его оттолкнуло . через неделю другой парень тоже потянулся. .. нас даже влюбленными назвали потому что видно это. .. 2йдень, 3день и этого что- то оттолкнуло. может это мое безразличное состояние мешает. или в состоянии влюбленности я просто дура. НУ это не нормально потому что люди ко мне так и будут тянутся и что- то их будет отталкивать. Это же ненормально. явно что что- то во мне.
# 18:53 10-10-2007 Беспредельщица…, обратиться
Ксюш, людей отталкивает безразличие чаще всего, которым ты видимо их так щедро одариваешь. Хватит сидеть и лить слезы, надеясь, что волею звезд и небес что- нибудь само по себе изменится. Наташа дельные советы дала, иди в фитнес клуб, на курсы запишись какие нибудь, книгу интересную подмышку и пошла набираться новых ощущений и эмоций. От интересных людей не отворачиваются, стань сама себе интересна и открой что нибудь новое в себе и для себя, поверь, через такое состояние как ты проходят многие и это, конечно, тяжело, поэтому с ним надо бороться. Ищи лучше и открывай и развивай то, что в тебе "так", а не наоборот, тогда ты возможно и увидишь желаемые результаты
# 19:09 10-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Мне кажется проблема более менее стала прозрачней. Ксения не мож сосредоточиться на каком- то одном парне, то ли не может влюбиться, то ли сосредоточиться на парне с горящим взглядом, которого она видимо любит. Наверняка с горящим взглядом парень видел её с другими. Ксения к другим тоже испытывает типа влюблённости. Она винит себя и отчасти это справедливо, но она просто НЕ УВЕРЕНА В ЧУВСТВАХ ТОГО ЧТО С ГОРЯЩИМ ВЗГЛЯДОМ, или просто НЕ ВЛЮБИЛАСЬ ПО- НАСТОЯЩЕМУ! А парни тянутся, а чё не тянуться. токо ради чего? Мож просто ради секса . ..
# 21:25 10-10-2007 Kseniya, обратиться
парня с говорящим вглядом. .. я боюсь сказать что люблю. .. я его обожаю он мне очень дорог, и каждое слово которое он произносит для меня очень многое значит. Но не могу сказать что люблю так как боюсь сделать ситуацию еще сложней и сделать себе больней. И не уверена я в его чувствах ко мне(так как говорящего взгляда такого как раньше не вижу). Уже вТОРую ночь он мне снится(сегодня проснулась даже крича а в 6 утра. Поговорить с ним об этом я боюсь. так как думаю если действительно любит; то сам бы подошёл сказал, да и встретится бы тоже хотел в неформальной обстановке. Советовалась с друзьями один сказал: да скажи ему, но я все- таки завидую ему, другой сказал изини но лучше говорить(я как поняла в таком смысле если скажу, то дурой буду). Я согласна с ним так как действительно дурацкая влюбленное состояние(страх что а может мне показалась что он еня не любит). другой очень добрый с ним я могу немножко забыться. .. .но ужасный страх, что сейчас если я влюблюсь он от меня отвернется (как в предыдущем варианте); меня не оставлял. вот так и получилось. вот и от того что все так всегда не ясно - пусто у меня внутри. я понимаю это не важно в жизни, но мне совершенно безраличо все вокруг без глаз которые меня любят. а с ними такой беспорядок.
или просто когда я влюбляюсь на меня ужасный страх находит. .. да так давит , что даже если что и могло получиться , он сломал. просто какой- то панический страх. .. И может и правда что когда видят они что со мной что- то не так; страння какая- то, даже какая- то замедленная становлюсь, вот тогда и отворачиваюся. что мне не хватает это уверенности что они меня любят. А жизньсвою я стараюсь заполнять всякими вещами. .. только вот зачем, если мне это всё ужасно безразлично. И всё это вместе меня блокирует и нет любви к жизни
# 01:02 11-10-2007 Да-Да, обратиться
Ксень, а может ты сама очень симпатична, но по- иному, тоесть более сексуальна. Парни надеясь на одно, флирт, интригу, секс, беззаботность, безшабашность. Наталкиваются, на меланхоличную, вдумчивую и влюбчивую натуру. И не то чтоб это плохо, а просто они изменили мнение о тебе, а для этого нужно и модель своего поведения изменить, не каждому это надо, да и готов не каждый именно к тому, что ты даешь, а не то, что ждали от тебя
# 01:06 11-10-2007 Аноним, обратиться
Ксюша, да у Вас просто бред, ей- богу! Поаккуратнее с этими со взглядом горящим, глаза, знаете ли, могут врать , да и Вы просто можете дофантазировать чего- то. Это очень просто, особенно, когда хочется себя обмануть.
# 01:13 11-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ксения, вам нужно определиться, что вы хотите от отношений с противоположным полом? Определить статус МЛ: просто друг, бойфрэнд, знакомый, друг на ночь. И не делать преждевременных выводов. Так вам удасться спокойно всё взвесить, не бросаться в крайности и не сводить с ума МЛ, разбить их на категории. И главное дать понять самим МЛ кто ОНИ ДЛЯ ВАС! А то они как мухи на мёд и понять ничё не могут вашей неопределённостью к ним по поводу статуса! Удачи!