психолог

22:31 10-10-2007 / Вера, обратиться

Уважаемый докотор. Спасибо за ответ. Дело в том, что я предлагала другу обратиться к психологу, но он считает, что с ним все в порядке, не доверяет представителям этой (Вашей) професси. ..

Ответы

# 22:54 10-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Верочка! Опасения вашего друга понятны. Тем более, что многие люди психологов путают с психиатрами, и боятся страшных неизлечимых заболеваний. Ваш друг только сам может решить нужна ли ему подобная помощь. Например, я свою подругу 2 года убеждала в необходимости такой помощи. Это можно делать через рассказы о ком нибудь кому это помогло. .. В итоге подруга обратитлась к моей коллеге и решила свою проблему. (Мы сами не имеем права работать с друзьями, по кодексу психотерапии) Моя информация больше для вас. К сожалению, часто встречаю в своей практике подобные ситуации, когда из- за боли в предыдущих отношениях человек не может строить новые.
# 01:19 11-10-2007 Вера, обратиться
Понятно. Спасибо. Попробую убедить.