психолог

22:39 10-10-2007 / Зинаида, обратиться

Здравствуйте! У меня несчастливо складывается карьера. За последние полтора года я 3 раза поменяла работу, и сейчас 3 месяц без работы уже. Когда я прихожу на собеседования и работодатель смотрит в мое резюме, то он задает вполне закономерные вопросы, почему у ушла с 1, потом 2, и 3 места работы. Я говорила обычно правду - что на 1 у меня не сложились отношения с начальником, на втором - мне предложили работу лучше, а на последнем, где я проработала всего 2 мес. начальник пытался воспользоваться служебным положением в личных целях. Мне еще ни разу не перезвонили и не пригласили на повторное собеседование. Я думаю, может, МНЕ ВОобще не расказывать про последнее место работы? А гговорить, что я не работаю с мая, потому что хотела отдохнуть и посмотреть мир? Что мне придумать про 1 место работы, где не сложились отношения с начальником? Боюсь, что они думают, что я психологически нестабильная конфликтная личность. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:59 10-10-2007 Лена А, обратиться
Да, скорее всего, именно такой вывод они и делают. А в трудовой книжке эти места работы записаны? Если нет, или не все, то, конечно, обо всех говорить не надо, т. к. более двух увольнений в год воспринимаются плохо. Придумайте более стандартные ответы, не касающиеся отношений в коллективе. Например, первый раз зарплата оказалась меньше, чем обещали, а во второй, обязанностей оказалось больше чем планировалось изначально, или там, организация переехала, и вам стало очень долго, 2 часа добираться до работы. Ну и в таком роде. Желаю удачи!
# 23:04 10-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, Занаида! про плохие отношения с бывшим начальством никому не понравится. Безусловно, не нужно говорить про места, не записанные в трудовой. Если 3- е не записано, не говорите. Про 1- можно сказать, возникли семейные личные обстоятельства, на 2 было неудобное месторасположение и т. п. Удачи!
# 00:24 11-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
В принципе вы как бы хотели выглядеть откровенной, пытались таким образом оправдать то, что вы столь часто меняли работу. Но видимо эта тактика была ошибочной, нужно было что- то дейстно "придумать" пообъективнее.