психолог

00:48 11-10-2007 / Да-Да, обратиться

Вот у меня так сложилось. Я разошлась с парнем любя и он тоже. Короче, все что можно я делала и впринципе делаю, чтоб его забыть. Иногда легче. Я уже и с другим начинала встречаться и кучу планов себе попридумывала, и учиться пошла снова, и на звонки его не отвечала, на смски тоже. Фотки не смотрела, голос не слышала, вообщем, думала поможет. Прошло уже с тех пор порядка 4- 5 месяцев. Острая боль прошла, в памяти о нем плохого практически не осталось, что и убивает. И вот периодически находит на меня страшная тоска по нему. Откуда не возьмись, может абсолютно весело пройти день, я совершенно могу забыть о печали, но прийду домой и я не знаю что меня ждет. В эти тоскливые моменты, мне хочется волком выть, поэтому я плачу, чтоб соседей не пугать: )Тоесть, я просто по нему скучаю, не обид, не сожалений, просто его не хватает и все. И знаете в чем вся загадка? Мы можем не общаться неделями, но на следующий день, после моей ломки, он мне всегда что- то пишет, типа привет, как дела, как себя чувствуешь и т. д. Ничего личного, но он как чувствует. Сначала я не придавала этому значения, но недавно. Меня снова накрыло, я сорвалась посмотрела наши фотки, вдовль наплакалась. И тут на следующий день, он мне пишет: "смотрел наши фотки вчера, мне все таки так тебя не хватает, прости, что пишу такое, но не могу в себе держать, у меня до сих к тебе такие же чувства. "Блин, и я в шоке, я не знаю, что мне делать, теперь все анализируя, я знаю, что и сама во многом была не права, но нам надо было это время, теперь мне кажется, что у него теже мысли, что и у меня, бросить все и быть вместе. Я не ошибаюсь в своих чувствах, раньше они всегда, всегда совпадали. Не знаю, что делать, очень скучаю, но и просто в омут с головой тоже не могу, уверена он думает точно также.

Ответы

# 00:54 11-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Извините, не знал, что вы одна, в смысле незамужем. Не понимаю почему вы не можете обратно сойтись с вашим МЧ? А что мешает- то? И не замужем, свободны . .. Как пел Сергей Жуков: "но забыть трудней, чем полюбить! ".
# 01:10 11-10-2007 Да-Да, обратиться
Знаете, Джон я и сама не знала, что в жизни между двумя помимо любви, есть здравый смысл, который оказывается сильнее последней, вернее даже не сильнее, а просто, я даже не знаю. Ну вот вы поверите мне, если я скажу, что очень скучаю и знаю, что он тоже, но понимая, что если мы оба не будем готовы сделать все, чтоб жить вместе вот прям сразу как решим, то сходиться нет смысла. Ну столько западллла, сколько на нашем пути, что не думать головой невозможно и это такая долгая история, что я не знаю, что делать. Вот я чувствую, что этот человек мне очень родной, я чувствовать его стала с первых дней, ну абсолютно, но ум, я не могу позволить себе такую проскошь, как расслабиться, не могу. У нас 2 пути, либо забить на абсолютно всю свою прошлую жизнь, переехать в другой город и вдвоем с ноля там начинать жизнь, без ничего вообще, либо жить вот так, как сейчас. Поэтому я говорю о времени, которое мне лично помогло понять, что я действительно его люблю, просто так люблю и все и вот ловлю себя на том, что смогла бы все броситть, потому что не в кайф мне без него вся моя налаженная жизнь, которой раньше ради него я пожертвовать не смела
# 01:19 11-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Так если любите друг друга, то что мешает быть вместе? Он несвободен что ли? Или вы боитесь что- то всё бросить и что там такого страшного в прошлой жизни? И что значит налаженная жизнь, если не секрет?
# 01:29 11-10-2007 Да-Да, обратиться
Он свободен и я. Все у нас было до встречи друг с другом. Любимый город, друзья, работа, цели, привычки. И тут. .. Есть такая шутка- пословица, когда встречаешь девушку своей мечты- можешь забыть о других своих мечтах. Но не все оказалось так просто. Тоесть грубо говоря поначалу пытались как- то решить этот вопрос, не получалось, ругались, мирились, снова ругались. В итоге. .. Короче, есть во мне еще такая злосная черта, я люблю брать всю ответственность за ситуацию на себя. И я с гордостью пету ха, выпалила. Нет, мы так жить не сможем. И незачем все менять. Перестанем общаться и любовь пройдет и головная боль тоже. Скажем забрала свои условия и не приняла его. Нам было обидно, но я искренне растерялась, посчитав что это лучший вариант, не учтя его интересы, я вот так умозаключила. Но я до сих пор не жалею, я не смоглда бы жить иначе. А теперь. Когда любовь не прошла и не проходит. Я кое- что поняла и как попой чувствую, что и он тоже. И вот как раз ощущаю, что почва зреет для глобальных перемен. В себе я уверена, а в нем. .. Я не знаю, если он сможет плюнуть на все, то тогда что- то будет, если нет, нет. Я по этой причине не проявляю инициативу, жду как бы негласно, его решения. Будет оно или нет, я не знаю, но надежды появляются и растут и это губительно, если результатов так и не будет. Вы понимаете меня?
# 01:43 11-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Вы пытаетесь решить задачу с одними неизвестными. Если что- то решить надо действовать, исправить ошибки, если вы как раз и считаете себя виновной, непонятно что сдерживает вас? Решится ли он? Решится ли после того как вы в своё время всё свернули? Так спросите у него, но в личной беседе, встрече. Назначьте свидание . ..
# 01:46 11-10-2007 Лена А, обратиться
Конечно, поговорить надо. Сеть и все откровенно выложить. так думаю.
# 02:00 11-10-2007 Да-Да, обратиться
Я не могу, многоуважаемые, не могу. Блин, если б это было так легко обьяснить. Тогда он не решался- это очень читалось, да я тоже, но я не чувствую себя виноватой, так должно было быть, я как бы поступила не по законам любви, а по законам здравого смысла, надеясь на правильный исход. И ждала я, что забуду его, не получилось, значит нужно вместе быть, но так как это возможно, я не буду не смотря на любовь, либо нам никто и ничто не мешает, либо страдать. Да, и я не боюсь думать об этом, значит буду страдать. Я не знаю, как это во мне уживается, честно, не пониманимаю, но это сильнее меня, я чувствую, что поступаю правильно и тогда поступила правильно, хоть и не сразу это поняла. Мне говорили, зачем ты все вот так обрубила, а я не знаю, вот так чувствовала, что так надо. Я не могу предложить сейчас свой вариант, потому что, вот вы представляете, любовь любовью, а это необходимая тактика, я не могу первая этол сделать, не могу, он сам должен это решить, и это не моя как бы это сказать заморочка, это то, к чему он должен прийти, почувствовать, все взвесить, решиться, а когда это случится, если случится, то он обязательно скажет, я в этом не сомневаюсь.
# 02:10 11-10-2007 Да-Да, обратиться
Пожалуй, вы помогли мне к этому прийти так, чтоб мочь это обьяснить. Я думаю, что стоит давать ему понять, что он нужен мне, но я боюсь перегнуть палку, потому что он нужен мне. Если я перегну палку, он почувствует, что я готова принять то, что он хотел, а я не готова, он расслабится и все останется на том же месте или вернется к расставанию. А я чувсвую, что лишь на расстоянии со мной, он сможет изменить свою жизнь, чтоб быть со мной, потому что это жизнь также не мила ему без меня, как и мне без него. Если вот так сойдемся, то как я говорила уже все останется на своих местах. Впринципе, я не сказала лишь то, что от меня зависило, смогу ли я принять его условия, его они конечно устраивали, меня нет, вот. А его в свою очередь устраивали его условия и он надеялся, что любя, я не смогу отречься и приму все как есть. А теперь когда прошло время и я думаю, мы смогли иначе посмотреть на вещи, мне стало ясно, что ни его ни мои условия не дали бы счастья, нужно идти на обоюдные жертвы, вот я и надеюсь, что и он это понял, если пишет, что любит меня еще. Вот и жду у моря погоды. ..
# 02:18 11-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Да- Да, удивительно похоже на мою историю. Я любил безумно, я бредил ею, я мог умереть за неё, я её до сих пор люблю, как и все свою первую любовь, хоть и прошло уже 17 (! ) лет. РАЗУМ тогда победил и не мог не победить. Я поставил на своей любви крест, у меня вышка у неё 9 классов, она из неполной семьи с пьющим отчимом и т. д. Наставил себе блоков и что? Я прежде всего думал: "как мы будем вместе? как мои родоки отнесутся? " А между тем разные миры работали: ей не нравились такие как я: положительные паиньки, спала с 15- ти с мужиками, замуж вышла за алкаша (как и отчим) который ещё и умудрился повеситься. Но РАЗУМ я мог бы победить, но ЛЮБВИ с её стороны не было. Она засунула моё сердце в мясорубку и всё. Но У ВАС ЖЕ ВСЁ ИНАЧЕ: ОН ВАС ЛЮБИТ, поэтому ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА РАЗУМ ПОБЕДИТЬ! !! !!
# 02:29 11-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Условия? Мож быть характерами не сошлись, не сходитесь и по другим показателям. Но ведь есть пары которые любят друг друга и постоянно ссорятся и т. д. , даже расстаются. Но нужно попытаться вам найти компромисс, всякое в жизни бывает, оба видимо неуступчивы.
# 02:37 11-10-2007 Да-Да, обратиться
Я буду надеятся. Знаете, а я ведь в самом деле считала, что не смогу вот так все взять и бросить. Я всегда жила в типличных условиях, знаете, иногда даже не хватало встряски, какого- то напряга. И грех жаловаться на жизнь. Но сейчас, понимаете, да я живу. .. интересно, почему нет. Вокруг полно интересного, полно родного и полно мужиков, тоесть я не боюсь одиночества, я вообще не боюсь. Помню, когда разошлась с первым парнем своим, у нас все было долго и сильно, то я испугалась, мне было так непривычно жить одной, знать, что я вот сама, свободна, мне страшно было, а он наоборот радовался свободе поначалу, а потом только стал бояться. Так вот, теперь я спокойно живу, у меня есть планы на жизнь, я радуюсь разным жизненным аспектам, люблю людей, хожу в кино, рестораны, кафе, свободно общаюсь с мужчинами, абсолютно, я сама не ожидала, что моя вот такая будто одинокая жизнь, всмысле без парня не будет меня пугать. Я провела время с одним, как только мы разошлись с моей любовью, чтоб забыть, притупить, развеяться. Потом поняла, что не хочу больше и ушла. Вообще специально не ищу ему замену, не присматриваюсь к каждому словно к будущему мужу. Я так спокойна. НО! Самое главное, но, при всем при этом, я ощутила, что мне не хватает именно ЕГО, я поняла, что все что я делаю не наполнено той жизнью, без него, поэтому я ощутила, что смогла бы это все оставить и попробывать жить иначе, чтоб ощущать не спокойствие, а любовь, оказывается это так важно.
# 02:52 11-10-2007 Да-Да, обратиться
Вы правы, не уступчивы. И встретились как- то нежданно, негаданно. Все было спланировано, жизнь шла, как шла и раньше. И видимо мы на тот момент не смогли оценить значимость нашей встречи. Все началось красиво, а потом, проблемы и конечно неготовность, хотелось чтоб все было также красиво, но не получилось. Теперь даже рада, что так вышло, понять все крайне важно, может мы и тормоза, если сразу этого не поняли, но все познается в сравнении, а ценится при утрате. К тому же за это время пересмотрели взгляды на бывших. У него как и у меня были длительные отношения до нашей встречи. На 8 марта, например, мой бывший, устлал мой порог множеством цветов. Это ж вообще уму не постижимо, мне- то приятно, а любимому каково? Да, он знал, что мы в хороших дружеских отношениях, но не до такой же степени. Теперь я поняла, что нельзя было так дружить это бьет по тому, кто тебя любит. А он тоже понял, что бывшая, которую он как бы бросил точно не то. Время гениальный лекарь и помошник, и советчик, и разрешитель проблем.
# 03:01 11-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
"Жить без любви конечно проще . .. " (Алла Борисовна). Вы знаете кто- то живёт без любви и по х. ., примеров масса: у кого рассчёт, у кого залёт, кому- то просто надо было женится и т. д. Потом ещё и любовь проходит, у меня у самого недавно жена чё- то клинила по этому поводу . .. я этого наелся и уходить от меня собиралась . .. Я это к тому что в ЖИЗНИ ВСЁ ОЧЕНЬ СЛОЖНО и чем дольше живёшь тем больше НАЕДАЕШЬСЯ ВСЕМ этим, вопрос в том, как ты к этому относишься: к обстоятельствам. Я так понял, что вы любите, но боитесь трудностей, вы отвественны, вы боитесь получить "3" и вы не идёте на экзамен: решить вопрос с МЧ, которого любите. Да вы общительны, симпотичны, вам вроде и хорошо, но НА ЭКЗАМЕН ВЫ НЕ ИДЁТЕ, ЕСЛИ НЕ СДАЁТЕ ЭКЗАМЕН, ЗНАЧИТ И НЕ ОШИБЁТЕСЬ, это как не ошибается тот, кто ничего не делает. То есть просматривается некая инфантильность. Хотя каждой женщине хочется замуж, детей, свой дом. А ваш МЧ становится типа экзаменатором, может поставить "2" и всё. А так вроде и ничё: переписываетесь, любите друг друга, но РЕАЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЖИТЬ НЕ МОЖЕТЕ ВМЕСТЕ ИЛИ НЕ ХОЧЕТЕ. И хочется чтобы всё так и было. А может ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ и есть ВЫХОД? Риск минимален, и ждать что будет дальше: мож быть постепенно всё само собой образуется. Но ветер может подуть, а может нет, это стихия . .. . и что если не подует?
# 03:19 11-10-2007 Да-Да, обратиться
Вы абсолютно правы, я согласна. Изнаете, я даже поначалу такое устраивала для себя. Обиделась, расстроилась, как ребенок у которого не получилось сделать по- своему и я от обиды всем рассказывала, как он не прав, ой ну как он не прав. Ну, во- первых меня так распирало от эмоций, что я не могла как раньше держать все в себе, я ведь раньше вообще никому ниче не говорила, душа- потемки. Я сейчас подругам из прошлого о чем- то колюсь, так они в шоке, что со мной такое было и я молчала, дап и вообще прозревают, что думали, что знали обо мне все, а хреннн там. Ну эт такое. Так вот, а во- вторых, трубила всем о негативе, чтоб не было соблазна вернуться к нему, тоесть как бы выстраивала какое- то общественное мнение, которое не смогла бы переступить в случае желания принять его. Сейчас мне все равно и я остыв думаю иначе, делаю выводы и стараюсь сравнивать, познавать, принимать, быть добрее и уметь прощать слабости человека. Веди и сама- то по большому счету не гуру, чтоб решить все свои проблемы реальным делом, время, время и еще раз время. Ну а ко всему прочему инфантильность и упертостьведь не только у меня прослеживается, но и у него, а это удваивает проблему, понимаете, Глэб? Вы на самом деле, мне помогли, хотя бы по той простой причине, что вникнули, я благодарна очень. Я еще подумаю над этим, может и решусь на подвиг проявить инициативу, но мне все же нужно чуть больше подтверждений, что время пришло. Экзамен- то крайне сложный, вы ж знаете. .. .
# 04:09 11-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Рад что попытался вникнуть. Просто хочется чтоб люди были счастливы. Мож это дико, но я рад за те пары у которых всё ок!
# 10:09 11-10-2007 Катерина…, обратиться
Да- да. Собственно, а почему бы вам не "выплеснуть" вот эти ваши переживания вашему МЧ, с ультиматумом решить все немедленно? Может он до сих пор ничего не предпринял именно потому, что вы все так "логично и обосновано" решили за него? От чего вы вобще так стараетесь делать все на 5? Может вам попытатся снять эти блоки, про то кто должен, как. Вам же он нужен. Не будете ли вы потом жалеть. что пустили такую важную вещь - ваше Личное счастье на самотек? Не боролись за него? Посмотрите "Обыкновенное чудо" - там Янковский оченнь хорошо сказал Абдулову - медведю, не буду пересказывать, чтоб не соврать.
# 12:50 11-10-2007 Да-Да, обратиться
Я думала об этом тоже. Один раз был такой случай, когда у нас уже были проблемы полным ходом. Он мне что- то черкнул. И я ему ответила с несвойственной мне тоской и обидой. Я обычно скрываю свои переживания, мне сложно при ком- то плакать. Он сразу мне позвонил, но я сбросила, написала, мол не звони я плачу(ну было ясно, что я плачу из- за нас). Его так это тронуло, он написал, что в такие моменты, он готов бороться за нас до последнего, когда чувствует, что нужен мне. К счастью или сожалению, гнуть свою линию, я начала на следующий же день и снова ссоры. Чтоб вам было проще понять. Мы жили в разных городах. Он уезжал на зароботки в Европу, получал хорошие деньги и родители были рады сему материальному пополнению, отпускать от себя они его не хотели. А он поначалу все готов был бросить и сам об этом говорил. Мол жить в одном городе и он хотел начать все с ноля. Родители, узнав об этом подняли страшный хай, мол ты нам должен, мы же без тебя умрем, не будь как твой отец и вся фигнння, мол сестре помогать надо, которая еще учится, тут ты человек, а в новом городе бомж. Когда он мне рассказал это, я сказала, что тогда я не вижу нашего будущего. Ну по логике вещей так и было, его веру в меня это подкосило. И он стал сомневаться, что бросив все, я не скажу ему в прекрасный момент, мол, собирай чемоданы- езжай домой, типа раз так легко отказалась. Тогда я тоже думала, что я некрасиво поступила, но я в самом деле не смогла бы так жить, да и разве это семья, он там, я тут? Родители знали о моей позиции и говорили, мол делай как мужик, а она все равно пойдет за тобой если любит. Я знаю по какому количеству причин он не пошел за мной, а я за ним, только вот дальше что. .. .?
# 13:02 11-10-2007 Катерина…, обратиться
А почему обязательно надо в другой город? Да- да, вы в чем то правы, какие тут родители, сестра, когда любовь и надо сейчас. . Вобще я не за сдачу позиций, но за компромис. Только к нему не придешь, не обсуждая деталей. А для этого надо решить главное - мы хотим быть вместе. А остальное - вопросы все равно второстепенные! Лучше сорится обговаривая детали - где быть, сколько денег отдавать семье, но главное быть вместе. Я так думаю. Побежала в д/ с потом еще напишу.
# 13:17 11-10-2007 Да-Да, обратиться
Там все налажено, в большой связке, почти мафия, та не, шучу, конечно. Я не знаю. Вот я и говорю, если поймет, что может это все бросить, можно говорить, а так. .. наша песня хороша, начинай сначала. Да, у нас все как- то быстро началось и теперь я понимаю, что и сама была не готова, любовь любовью, но есть еще и все остальное. А сейчас все остальное, всем остальным, но есть еще любовь. И вот судя по тому что происходит, я думаю, он тоже это понял. А если нет, то мне снова есть над чем поработать в этой жизни. .. только самой
# 13:23 11-10-2007 Да-Да, обратиться
А что собственно происходит? Он вдруг возвращается, раньше времени, и по кое- каким фразам я понимаю, что может быть навсегда, повторюсь, что по большей степени все зависит от него.
# 15:09 11-10-2007 Jazen, обратиться
Вам нужно быть вместе. Найти действительно близкого человека в этой жизни очень сложно. Поэтому я бы не разбрасывалась хорошими отношениями.
# 18:08 11-10-2007 Лена А, обратиться
Согласна с последним высказыванием. .. А вобще, ох уж эти родственники, которые любят повесить всех себя на того, кто кто может работать. .. . И парься тут для них. .. забывая о своей личной жизни.
# 01:03 12-10-2007 Да-Да, обратиться
Спасибо, ВАМ, товарищи, огромное за поддержку. Если что- то сдвинется с мертвой точки, я ж обязательно не выдержу и напишу.
# 10:30 12-10-2007 Аноним..., обратиться
прочла ваше письмо ответы не читала еще, напишу и прочту. Такая же ситуация только прошел год и год мы мучаем друг друга. Только вы молодец вы только встречались с другими а я довела до того что два МЧ любят меня. К одному любовь та большая а к этому любовь за то что любит меня. Ужасная ситуация. Если вы любите и он тоже. Сойдитесь поберегите нервы. Просто устройте свидание и секс все станет ясно.
# 22:12 12-10-2007 Да-Да, обратиться
Аноним, а почему вы не сошлись, а мучаете друг друга?