психолог

13:58 12-10-2007 / Русская, обратиться

Ирина Ивановна, здравствуйте. Мне за 30, я выросла в азиатской республике, в маленьком городе. Внешность у меня типично славяская, да еще и яркая, поэтому были проблемы с местными, приставали на каждом шагу. Теперь я уже более8 лет живу в Европе, у меня нет языкового барьера, есть друзья - семейные пары и подруги- женщины, а личной жизни никак нет. Если я знаю о мужчине, что он холост, я напрягаюсь, любой намек на ухаживание вызывает у меня гнев, желание защищаться. Спокойно могу общаться, только если человек жента, но он тогда для меня как бы не мужчина, поэтому и спокойно. Умом понимаю, что наверное это от той привычки ждать приставаний, но поделать ничего с собой не могу, всех распугиваю. А годы идут. . Могу я помочь себе сама? В нашем городке нет русскоязычных терапевтов, вот приехала к подруге и она рассказала про ваш сайт. Так могу я сама с этим что- то поделать?

Ответы

# 23:43 12-10-2007 Да-Да, обратиться
Ниче, что я не Ирина Ивановна? Мне показалось, что за вами просто "до конца" никто не ухаживал. А вы пробывали против себя же, но взять и расслабиться. Вы уж извините, за такое сравнение, я ненавижу гречку, так вот, в школе пару раз приходилось ее хоть попой кушать, но кушать. И я ее просто клала в рот и запивала соком, чтоб даже не ощущать ее вкус. Вот такое у меня было счстливое детство. А к чему я вообще об этом написала? Голимый пример, вот лучше, я не любила маслины, раз не любила, второй- нелюбила, а на третий понравилось, теперь ем! Всмысле попробуйте, дать шанс тем, от кого хочется спрятаться поухаживать за вами, не понравится сам процесс- уйдете, но прятаться сходу, это ж с плеча рубить!
# 00:28 13-10-2007 Цыник, обратиться
"Ниче, что я не Ирина Ивановна? "- И слава Богу
# 13:10 13-10-2007 Русская, обратиться
Да- да, конечно, я пробовала. Получается странно. Получается, надо напрячься, чтобы расслабиться. Что ведь все равно видно. Я слышала от ребят, которые пытались ухаживать, спустя время, когда они уже были женаты такие слова, что был большой интерес в тебе, но ты как камень, когда подойдешь. .Кому интерес в общении с камнем? Я ведь даже с коллегами неженатыми общаться нормально не могу, дружить там или на танец пригласить. Веду себя очень. .. сухо, не могу себя переломать.
# 14:10 13-10-2007 Цыник, обратиться
Самое главное , что Вы сами осознали проблему. А психолог, по крайней мере здесь, за Вас не будет знакомиться с неженатыми ребятами или координирвоать Ваше поведение. Вам наверное либо очные тренинги нужны, либо самостоятельная работа с собой. Вы же взрослая, разумная девушка
# 16:07 13-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Странно, уже нет жизни в азиатской республике, прошло 8 лет, но непонятно, щас тоже пристают к вам на Западе, просто не так нагло или что? Блок какой- то работает конечё и его мож снять токо психотерапевт 2- 3 сеансами, до циклодола, галаперидола, азелептина дело наверное не дойдёт.
# 17:41 13-10-2007 Sinus, обратиться
На сколько я знаю, азиаты темненькие. Попробуйте постепенно тренероваться на противоположности- - на светленьких. Думаю, это немного снизит негатив.
# 21:52 13-10-2007 Русская, обратиться
Цыник, вы правы скорее всего, я неплохо говорю на английском, но душевной беседы с психологом представить себе не могу на неродном языке. .. Поэтому и был вопрос, что я могу сама?
# 22:32 13-10-2007 Да-Да, обратиться
Все же вы зациклены и это вам не дает расслабиться. Вы сами выдумали, что мужчина, значит оппонент, женатый, значит- друг. Это прежде всего человек.