психолог

01:11 14-10-2007 / Арина, обратиться

Здравствуйте! Решила написать вам, потому что понимаю, что схожу с ума, хотя считаю себя сильной, но иногда на меня накатывает, что я просто в падаю в истерику. Я, как может и странно, но абсолютно одинокая. Мое сердце было разбито 6 месяцев назад, и видимо я никак не могу это пережить. Меня оставил МЧ, просто сказал, что все, чувств нет, что я не нужна, он не хочет больше ничего сейчас. Кинул в самый ответственный период жизни для меня. Я смогла это пережить, но как. .. , я кажды день былась в истерике, ничего не могла, спасали обязательства. Периодически он объявлялся, мы говорили сначала, потом встречались пару раз, сначала он валялся в ногахговорил, что случал и, что стал любить меня сильнее, а на следущий день снова исчез(тогда секса не было еще), я и это пережила, было больно 2- ой раз. .. Я просто не могла поверить, что такое бывает. .. , но. .. , но вот бывает. .. Я четко решала, сама с собой разговарилава, говорила: "ну. .зачем мне такой, он ничего из себя не представляет, он . .. , он просто не тот человек. .. ". Мне становилось лучше, но на время, преиодически меня опять бросало в истерику. .. Я похудела на 7кг. ,я вешу сейчас 49кг, при том, что это произошло 6мес. назад. Потом страсти подутихли, он просто писал смс, говорил, что самая лучшая. ., раза 4, после этого у нас был секс и потом он снова пропадал. . Я устроилась на хорошую работу, не думаю об этом, но внутри боль. .. Я знаю. ., что она не прошла. ., хотя я отпустила, отпутила сразу. Меняэто изводит, мне стоит только остаться одной, так я начинаю думть и очень переживать, есть себя. Сегодня целый день думала, как ему с другой и вообще. Я понимаю, что могу так сойти с ума, что надо лечится или я не знаю, что. .. Одиночество меня съедает, но самое страшное, что любви у меня нет и, наверно, и не было. Мне было просто удобно(досуг всегда, слова ЕЖЕЧАСНО о любви, цветы, подарки). Встречались мы 2, 8 года, недавно было бы 3года. Мы никогда не ругались, НИКОГДА, были маленькие ккие- то ссоры, но мы всегда их сразу решали, были идилия. После расставания не было никаких претензий, только благодарность с 2х сторон. По идее все хорошо. .. Но мне периодически больно, мне страшно быть одной и мне тяжело внутренне. . Я ем себя, не понимаю почему так произошло, в чем моя вина и вообще. . Хотя ее нет. .(я знаю). Он. ., я не понимаю, он говорил, что любит меня и после расставания пишет периодически смс, что я самая лучшая во всем мире. Мне от этого только хуже. .. , каждый раз вдрагиваю и боль возвращается, куча боли. . Хочется свернуться комочком и пожалеть себя. ., но пнимаю, что глупо, что ничего не вернуть, что мне было хорошо. .. -это было отличное время, но сейас все иначе и надо двигаться вперед. Но у меня не получается, я понимаю, что я не пережила это видимо до конца, раз мне больно. . Я чувствую. . себя психом. Мне хочется излечится, я хочу отпучтить или не знаю. ., что , но я хочу нормально жить. .. Я. .я. .. Мне плохо. .. Сейчас я готова просто рыдать. .. ,тупо ныть. .. и. .. и. .. Я понимаю. ., что сложно что- то сказать на это. Но посоветуйте мне что- ниб, как мне быть, как помоч себе, ведь только я сама могу это сделать, я это понимаю. Но уже не справляюсь с этим. Только временно, но стоит мне остаться, например, дома на день или без дела, как у меня сносит крышу. . Сразу мысли. .: "а зачем я вообще живу. .. и. .т. д". Я болела дней 5 и вот все эти дни я билась головой об пол и не могла себя заставить не думать, переключится, просто не могла с собой справится. Жду понедельника, чтобы забыться в работе, но я знаю, что это защита, такое прекрытие, а мне хочется навсегда избавиться от этого. ПОДСКАЖИТЕ КАК. .. , что. ., что мне делать. .. Я разумный человек, но мне тяжело и, если так, то мне снимает крышу просто. . Я никак не могу пережить этот. .. с его стороны. .. (что- то типо предательства)

Ответы

# 01:41 14-10-2007 Да-Да, обратиться
Говорить бы и говорить, да больной больному не лекарь. Арина, у меня сложилось впечатление, что ваш МЧ, не нагулялся еще совсем. Приходит, когда хочет, не думая о вас. И чем чаще вы будете принимать, тем чаще он будет писать и прибегать, делая больно. Постарайтесь не отвечать, не впускать в свою жизнь, не надеяться. Не знаю, меня срывает, когда начинаешь во что- то верить, а это ж вечный соблазн. У меня например началась или продолжается какая- то телефоно и - мания и - фобия. Я уже и боюсь, и жду, когда он зазвонит. Ой, ну грустно. Знаю, только что время лечит- это 100% ,ну еще, конечно новые отношения- они отвлекают. Я когда встречалась с парнем не долго, но все же. Он мне был симпатичен, но конечно я его не любила. И вот мне наяривал, приглашал гулять и т. д. Очень отвлекало. Но когда дошло до секса, да, я люблю секс, но тогда поняла, что не могу и все. Ну просто не то и все, может не хотела разочароваться. Просто знаю, что такое секс, когда этого реально хочешь и какое послесексие и когда неочень- разница есть. Вообщем, на том и разошлись. Я поняла, что голову ему морочить незачем никому, пока я еще люблю другого, но стремиться к общению нужно, потому что, после того, как мне понравился мужчинка, даже очень, я поняла, что резерв в моем сердце со временем откопался, ну правда накрылось все медным тазом, он гражданским браком живет. И пусть живет. Вообщем, Арин, в цеом мире вы не одна. Постарайтесь понять и отпустить этого человека насовсем.
# 02:31 14-10-2007 Ната, обратиться
Арина, ну Вы , блин, даете! Арина, ну Вы , блин, даете!
Он вам даже писал, что вы лучшая в смс. Вот у меня вообще все хуже. .Он , оказывается, и не любил меня никогда, узнала об этом от его друга уже ПОСЛЕ.
Он меня бросил, а это была самая большая любовь моей жизни, прошло 2 года, а я до сих пор забыть его не могу. Он НЕ писал, Ничего! !! Он так спокойно вел себя при мне после расстования и даже обсуждал , что подарить своей ЛЮБИМОЙ новой девушки.
Плюс ко всему , я живу ОДНА. У меня нету подруг, а мама бизнес- леди, которая решила , что в 18 лет мне нужно жить отдельно. А когда я заикаюсь о своих проблемах , о том , что мне жить не хочется, что мне одиноко, плохо и даже нету никого рядом в прямом слысле этого слова, то она начинает менять тему разговора и начинает рассказывать о том, кто выиграл в очередных соревнованиях.
вот так, а вы говорите. .
# 12:24 14-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Арине: 1. МЧ вас использует, он гуляет, а вы его запасной аэродром 2. Хватит плакать и копаться в себе, имейте гордость, выудите её ибо она в каждом из нас есть. 3. Поставьте точку в телефонной истории: скажите или напишите нормально и спокойно, чтобы он оставил вас в покое раз и навсегда и сделайте запрет вызова, а лучше ваще отключайте телефон. (проверил на собственном опыте, очень эффективно). 4. Да познакомьтесь вы с кем- нить, сходите в ночной клуб, бар, в гости. не сидите и не страдайте дома, погуляйте на свежем воздухе. 5. Не вините себя ни в чём: ещё обвините себя в начале III мировой! В целом все эти 5 моментов, чтобы стать СИЛЬНОЙ. Ведь есть мы и есть обстоятельства: пошёл дождь - берём зонт, не любят нас не хотят - не любим и не хотим. как бы это не было тяжело, НО ЭТО РЕАЛЬНО. Без зонта под дождём идём, терпим. В этом весь смысл. мы должны быть СИЛЬНЫМИ, если будем слабыми, нас ждёт психушка, алкоголизм, наркота и прочие прелести! !! ! Удачи!
# 15:04 16-10-2007 Людмила, обратиться
Ариночка, дорогая, не верьте этим смс, не храните их.
Спрячьте все письма и подарки подальше: чем больше и чаще их наблюдаем, тем больней и тоскливей, все это мы проходили. .
Вот только у меня не было того комфорта, не было подарков, было сопротивление со стороны родителей, но прошло почти 2 года - и у него остыли чувства, он засомневался и ушел. Неожиданно, просто позвонив в обед и сказав, что заедет за вещами, что все прошло, что нет чувств, что все кончено… почти месяц не было его, потом появился. .. поверила ему опять, теперь очень жалею об этом, так как тогда почти пришла в себя, готова была жить новой жизнью, без НЕГО, без слез, без истерик. .
После того было еще несколько раз. Сейчас он окончательно решил уйти. Нашел себе другую девушку. Но за все время, когда он возвращал меня, говоря нежные слова, принося цветы- открытки с пылкими признаниями - я влюбилось в него без ума. . Сейчас не нужна ему эта любовь, которой он добивался- добивался, а зачем, сам не думал. Сижу в 4 стенах, душа мечется и разрывается на части, сердце схватывает, от тоски такой ничего не хочется делать. . Даже встречи с друзьями не помогают толком. . В общей сложности - полтора года мучений ни для чего. .
Не доводите до такого! !! У вас есть хорошая работа - это здорово! ! займитесь собой, поначалу мне помогло - смена прически, новый мейк, новые знакомые, чаще встречаться со старыми друзьями, новые увлечения – как можно больше нового, не забывая о позитивном « старом» (друзья, работа, семья).
Насчет новых отношений вот что могу сказать: пока не пройдут болезненные воспоминания, пока вы про себя твердите, что без НЕГО вы не можете, НОВЫХ отношений заводить не стоит. Для новых отношений нужны новые эмоции и переживания, ни к чему хорошему не приведет перемывание того, что было, да и забыть таким образом не получится, только глубже боль засядет…
Он так себя ведет либо от того, что у него есть основной объект внимания и любви, либо от неуверенности. Вам может лишь причинить новую боль. Сопротивляйтесь! !! ! Ищите в себе силы и боритесь за свое счастье – раз его нет с этим человеком, прекращайте мучить себя!
P. S. понимать тут – напрасная трата времени, так как этот человек не утрудил себя попытками понять переживания девушки, чувства которой он так ранил. . к тому же, анализируя и « понимая» , мы склонны придумывать объяснения тем или иным поступкам, как бы оправдывая такое поведение человека. А это точно ни к чему.
# 20:37 16-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Мож пройти лет 6 и ты опять ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ ПО ВЕСНЕ МЫСЛЯМИ К ТОЙ ЖЕ ЧТО ЛЮБИЛ . .. И опять начинаешь влюбляться причём в других и сильно, но именно испытывать влюблённость и всё благодаря реанимации прошлой любви! У меня так было, хотя должно БЫЛО ВСЁ УМЕРЕТЬ из- за неудавшейся любви и УМИРАЛО! !! ! И думаешь, почему Бог (не тот что якобы в церкви)не дал тебе счастья быть С НЕЙ. Ведь в памяти осталась весна, 11- й класс школы, первая любовь и это счастье, короткое, удивительнейшее и где есть ты, она и природа, а нынче ты и природа . .. , в конце концов останется токо природа . .. .