психолог

02:49 14-10-2007 / Сергей, обратиться

Можно ли меня обвинить в чем- нибуль в данной ситуации? Если да, то в чем? Я изложил все искренне. Деньги на поездку он давал мне не взаймы, по крайней мере, я так считал исходя из наших с ним отношений. Тема от 12 октября.

Ответы

# 15:41 14-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
У меня в жизни были некоторые эпизоды, но с участием третьего лица (подстава, тот украл а чтоб на меня подумали, но там разрулили, кстати тот воришка утонул нескоко лет назад). В вашем случае конечё вы не виноваты, но поди докажи 87- летнему деду, заставшему сталинские времена! Прото произошло недоразумение и тут как говорится, надо считать деньги не отходя от кассы. Понятно что по ГК РФ если берёшь взаймы более 10 МРОТ, нужна расписка, у вас же тут дед дал внуку. С денгами ваще надо аккуратно, ведь так у кого- нить мож взять типа 500 $ и не посмотреть? Разве бывает такое? Вот вам дали 500 рублей типа взаймы, вы берёте их и пересчитываете и 500 вернёте без базара.
# 15:45 14-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
"Я стал отказываться, но он настаивал, сказал, что здесь сто тысяч (белорусских рублей, около 50 долларов). Я решил, чтобы он не расстраивался, взять, хоть и не хотел. "Там я достал эти деньги, чтобы переложить в бумажник, и обнаружил, что там 500 тысяч бел. рублей (около 250 долларов)" - вот не могу понять как же деньги оказались у вас на руках от деда? Они были завёрнуты во что- то или как?