психолог

17:48 15-10-2007 / Я, обратиться

Люди, помогите!
В мае на отдыхе познакомилась с французом. Он был с женщиной (француженка). У меня возникла неимоверная симпатия, как оказалось взаимно. .. В итоге отдых превратился в кошмар, т. к. быть со мной по большому счету он не мог и на прощание наговорил всякого, что в общем то правда, как то: мы в разных странах, это реальность, ничего поделать нельзя, я не хочу тебе врать, на земле нет ни одного свободного мужчины, я желаю тебе всего хорошего и проч. Оставил телефон и эл. адрес. На связь не выходил, а у меня в голове только он и больше ничего, хотя по всему видно, что это игра в одни ворота. .. . Мне жить противно и места себе не нахожу. Что делать? ?? ??

Ответы

# 17:58 15-10-2007 Аноним, обратиться
Просто жить. Это пройдет!
Типичный курортный роман по сути своей.
Мучаешься месяц, два. .на третий уже забываешь. Тут главное себя не накручивать и не верить и не убеждать себя в том, что ЭТО возможно.
Ты просто вспоминай как притное , типа О! КРУТО! В меня влюбился француз. .Можешь вынашивать план возвращения)))Но как бы в шутку, типа вот приеду я на след. год и позвоню ему- Ой, дорогой, а я в Париже)) и у вас будет ночь любви)))Т. е просто можно играть в сказку, что у тебя есть принц заграничный, так интереснее жить )Удачи!
# 19:25 15-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Скажите, Я, с французом было что- то?
# 23:10 15-10-2007 Аноним, обратиться
A u menja vot bylo toze znakomstvo s devushkoj francuzenkoj. Vse ocen romanticeski my vmeste byli na internete v instirute. Ona tam ucitsa ja polzuvalsa besplatno internetom za scet instituta. Snacala ja i ne znal cto ona francuzenka , no na ostanovke tramvaja zdat bylo dolgo i tak kak nikogo krome nee ne bylo , ja pered nej nacal o sebe , da o sebe. A ej ponravilos. Potom my vmeste echali tramvaem , potom ocen dolgo besedovali vozle kakoj to galerej o kartinach i chudoznikach. potom ona ponala cto ja na samom dele vse nemnogo preuvelicivaju i t. d. Net net devushka vozmozno i vy v proizveli pervoe vpecatlenie gorazdo scastlivogo celoveka cem vy est?
# 23:56 15-10-2007 Элис, обратиться
У меня вот тоже подруга с Египта приезжает, и каждый раз с мужем собирается разводиться после курортного романа. Месяца 2 мучается, вся в депрессии, но проходит это время, и она уже и говорить про свою пассию не хочет! Попробуйте позвоните, напишите ему, а после того как все это сделаете и получите молчание или отказ, то он быстро из вашей головки вылетит!
# 01:52 16-10-2007 Да-Да, обратиться
Попустит! Принесли тортик после голодомора, помазали губы кремиком и унесли, отдав другой тете, которая и так сожрала кучу тортиков. Обыдно? Конечно, обыдно! Когда пройдет? Когда забудете о тете! Ведь сейчас вам кажется, что это она мешает, а только потом разные города. Потом, когда вы забудете, о том, что его унесли, простите в своей душе и отпустите этот факт, поняв, что тортик этот основан на одном жире и химии. Тоесть, когда поймете, что это не любовь а влечение- химия так часто возникающая на курорте, в которую, аж никак не верится сейчас, ведь вам казалось, что этот тортик несли именно вам, но на самом деле, этот тортик давно был заказан для той тети. И наконец, когда забудете о самом этом факте и тортик вкусив истинного лакомства, который был предназначен именно вам. И вы, поймете это очень легко.
# 09:40 16-10-2007 Я, обратиться
Он хотел меня, но в самый последний момент остановился, сказал, что мне потом будет плохо. Мы просто целовались и он носил меня на руках. Курортный роман ни при чем, я не склонна к таким авантюрам - просто он настолько мил, и такой желанный, мне все лица вокруг противны, и я не могу ни с кем - все тянусь к его фото как к наркотику. Время ничего не меняет. Ни звонить, ни писать не хочу - он мне сказал такую фразу, как по лицу ударил: "Я сюда приехал не для того, чтобы кого- то найти" и "Надо остановиться". В общем все предельно ясно, и советовать тут нечего, просто написала сюда, чтобы выговориться. .. . Как все сложно.
# 13:31 16-10-2007 Да-Да, обратиться
Я, на самом деле все просто. Никто не говорит, что вы ему не понравились, молодая свежая романтичная девушка. Фразой своей он вас не по лицу ударил, а заставил еще больше думать, надеясь на то, что это была чуть ли не судьба. Может он и сам струсил спать с вами изменяя жене и не зная вас, а вдруг вы придумаете какой- то способ его удержать, например шантаж. Жаль, что все словянки склонны боготворить европейцев. Слышали это выражение "заморский прынц", вот приблизительно так девчонки помечают всех симпатичных и милых иностранцев. Теперь вы считаете, что он вас не использовал, раз не переспал с вами. Конечно, поносил на руках, пощупал и забыл, а вы думаете, ой, ай, ох, ах. Все же я не хочу осквернять ваши чувства. Если вы ощущаете некую чистоту, романтизм, благородство в его словах и поступках, то не хочу вас этого лишать. Просто на самом деле мы не всегда все видим в твердом виде, когда мы влюблены, реальность словно плавится и скользит по нашему сознанию, неуловимо и непознанно, оставляя надежды. .. Я вам говорю, честно это пройдет. Просто постарайтесь не наделять этого француза всякими добродеятелями, которые только знаете, ищите и негатив, если сможете.
# 14:03 16-10-2007 Я, обратиться
Да- да, спасибо.
# 15:00 16-10-2007 Sinus, обратиться
О, кстати, действительно: многие наши девушки и женщины просто тянуться к европейцам: французам, испанцам, итальянцам. .. Мол, русские- - это быдло и алкоголики, а вот европейцы это вау, хотя реально- то люди везде одинаковые. Мне в Египте один немец рассказал, что европейцу окрутить русскую очень просто: достаточно несколько слов на чужом языке и все. Забавно. Почему так, а?
# 15:28 16-10-2007 Я, обратиться
Sinus, немец прав - не родная речь завораживает, а от французского вообще крышу сносит. Но в моем случае не это было решающим (там, где отдыхала я было очень много французов) - я до этой встречи была равнодушна к сорокалетним мужчинам (этому 42), и было нечто, что не объяснишь словами, и оторваться от него невозможно, и просто драма такая, что конец всему. .. . И он, кстати, не окручивал меня - двигались на встречу друг другу.
А русские правда фу. .. Вот такая упадническая позиция.
# 15:51 16-10-2007 Sinus, обратиться
Теперь понятно, почему в моде учить инстранные языки ; ) В принципе, я соглашусь, что иностранную речь слушать приятно- - чувствуешь музыку языка. А музыку своего языка никогда не почувствуешь, тк мы все на нем разговариваем. Хотя моя сестра, по своей работе, нередко ездит в командировки в Германию. И если она оттуда звонит на Родину, чтобы поговорить с любимым мужем или дочкой, то все ее иностранные коллеги замечают, что русский язык очень сексуальный. Они чувствуют музыку нашей речи, тк абсолютно ее не понимают. А мы этого не замечаем. Я, пожалуйста, не разочаровывайтесь в русских: мужчины везде одинаковые. И это никаким образом не зависит от национальности и места проживания.
# 16:15 16-10-2007 Nonna, обратиться
Дорогая Я, видимо, вам для чего- то нужна эта "драма такая, что конец всему". История красивая, вот вы и прячетесь в нее от чего- то. От новых отношений? От взросления? От жизни? Вы не указали возраст, простите. Романтика — вещь заманчивая и иногда нужная, но она всегда неразлучна с инфантилизмом. Вы же все понимаете — это не ваш человек, не ваша судьба. Тогда зачем искать возвышенный таинственный смысл в этой истории? Его просто нет. Подумайте, для чего вы цепляетесь за это мимолетное событие? От чего оно вас отгораживает? И возвращайтесь к реальности, у вас еще все впереди!
# 16:53 16-10-2007 Я, обратиться
Дорогая Нонна, мой возраст 29 лет. Не могу сказать, что я инфантильна, и не согласна, что я прячусь от чего- то и цепляюсь за это событие. Есть такое выражение - "Сердцу не прикажешь". Примерно представляю, что Вы понимаете под прятанием от взросления и жизни. Зрелость это безусловно здравый смысл и стремление создать семью - чаще по соображениям, чем по любви. У меня есть мужчины, которые меня любят, но я их не люблю - не потому что мне нужна драма! А случай этот мне не дает покоя хотя бы потому, что это он был инициатором нашего контакта, не я! Я и мысли не допускала сблизиться с ним, поскольку он был не один! Есть мужчины - что есть, что нет, а лучше бы вообще не было, а этого как видишь - свет в окне. Вот и возвращайся с этим к реальности. ..
# 17:39 16-10-2007 Nonna, обратиться
Мы все белковые живые существа на земле устроены так, что если в кромешной тьме появляется лучик света, мы ползем на него, не зная, откуда он исходит, от теплого очага, или от хищного пламени. В вашей жизни нет ПОКА мужчины, поэтому тот малознакомый (ведь так? ) недоступный и отчасти придуманный вами человек из другого мира олицетворяет для вас счастье. Ну и что, что он был инициатором? Да, понравились ему, значит, есть на что посмотреть, вспоминайте об этом с удовольствием и женской гордостью. Сердцу не прикажешь? Это, извините за резкость, простая отмазка. И что, теперь всю жизнь горевать? Некоторые выбирают этот путь. Это очень удобно — у меня не ладится с личной жизнью, потому что у меня несчастная любовь, у меня не скалдывается с карьерой, потому что у меня несчастная любовь. Красиво, трагично, драматично. Или все- таки лучше признать, что это был герой не вашего романа и начать жить полноценной жизнью?
# 17:49 16-10-2007 Я, обратиться
Да, так, спасибо. А сколько лет Вам?
# 18:02 16-10-2007 Nonna, обратиться
Мне 31.
И позвольте вот еще с чем не согласиться: "Зрелость это безусловно здравый смысл и стремление создать семью - чаще по соображениям, чем по любви". Я бы сказала, что зрелость, это когда человек знает, что ему нужно от жизни, и умеет на этом пути не совершать поступки, о которых потом будет жалеть.
# 18:13 16-10-2007 Я, обратиться
На мой взгляд редкий человек знает, что ему нужно от жизни. .. Иначе не было бы этого форума и кризисов 40 лет и прочих возрастов.
# 18:32 16-10-2007 Nonna, обратиться
На разных этапах — разные нужды. Конечно, от кризисов никто не застрахован, мы все меняемся, люди вокруг нес меняются, а перемены часто бывают мучительны. Т. н. кризис среднего возраста, это обычно конфликт между поставленной целью и реальным положением дел. Обычно бывает у зрелых людей. Помните О. Бендера: "Мне 33, и что же? Учения не создал, Паниковского не воскресил. .. " : ) Очень желаю вам удачи!
# 19:54 16-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
В который раз вижу как на автора сообщения просто нападают (я например педофил). И всё от того что автор задевает кого- то и т. д. Но Я спрашивает: "Что делать? ?? ?? ", а мы ей отвечаем на вопрос: "Кто виноват? ", типа сама! По поводу иностранцев у каждого своё мнение, что- то мне история с Я напоминает песню замечательной группы "Наутилус помпилиус" "Взгляд с экрана": Ален Дэлон не пьёт одеколон . .. Ален Дэлон говорит по- французски! !! ! То есть француз тут вобщем- то и ни причём, в силу физиологических причин мужчина на 5- м десятке поёт лебединую песню, его тянет к роману с молоденькой и т. д. , и это законы природы, ему хочется ещё что- то испытать в этой жизни. Но вот Я , я не понимаю, 29 лет и ТАКОЙ ИНФАНТИЛИЗМ. Ну вот видите и я тоже напал, обидно за русских мужиков! !! !!