психолог

01:45 16-10-2007 / Аноним, обратиться

У нас дома постоянно угнетающая обстановка. Мама в вечной обиде на отца, что он года два назад собирался уйти из семьи, но, остался и теперь мама пожизненно его ненавидит. Постоянно то молчание, то претензии, то еще что- то. Так получилось, что мы живем вместе. я могу ути, но это не изменит ничего. Оба здоровые. работающие люди, но просто достали склоками. Как это прекратить?

Ответы

# 01:57 16-10-2007 Да-Да, обратиться
Примите то, что это их отношения и только они могут это изменить. Представте, что они молодая пара, допустим ваши ровесники, вы можете сказать каждом из них: ты посмотри, он(она)любит тебя и хочет быть только с тобой. Может быть в чем- то это поможет. Но вы не заставите их любить друг друга. Это их отношения и только их, разрешите им решить их. Если вы видите реальный выход, попробуйте как- то помочь им разобраться, но повторюсь, на их чувства друг другу вам сложно будет повлиять.
# 08:25 16-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Просто люди надоедают друг другу за лет этак 5- 20 лет совместной жизни: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ. Если честно ваще странно устроена семейная жизнь, она изначально обречена на психосадомазо. Мне всегда смешно когда кой- нить монах говорит про семейную жизнь, а откуда он ваще знает про семейную жизнь, некоторые после разводов принимают монашество. Да неприятна ругань родоков, но потом бу жить не с ними и не надо бу ничё выслушивать. Это их жизнь сами разберутся. Пытаться вмешиваться знаете как дерущихся разнимать, сам и получишь!
# 13:08 16-10-2007 Икс, обратиться
В личные отношения родителей лучше не лезть. Это их дело. А что бы самому не попадать под негатив. .. лучше живите отдельно (раз такая возможность есть). Вы ничего не можете сделать, раз они сами ничего не хотят сделать для того, что бы семья не просто называлась семьей , а действительно таковой являлась.