психолог

22:36 16-10-2007 / Да-Да, обратиться

Прошу совета: помогите мне стать более легким человеком в отношениях. Я лезу в душу, ковыряюсь в ней, а потом играю на слабостях других. Я упрямая, вредная и эгоистичная, сложноконтролируемая, скандальная и не идущая на компромисс. И при этом я человек просто замечательный, если б не эта страшная жила, которая приходит вдруг и мешает жить. Я и раньше так думала, но не так серьезно. Сегодня говорила со своим бывшим, с которым долго очень встречалась. И он поделился со мной секретом. Со своим характером, со мной никто не сможет жить. Все ищут тепла и спокойствия, а я взбалмошенная и капризная. И я это признаю. Это печально. Как измениться, когда подобные гневные напады мне самой сложно контролировать. Правильно где- то заметила Ксения, что самую большую боль мы причиняем близким. Я не хочу, я сама наверное не захотела бы быть с такой девушкой как я на месте парня. Он мне сказал, что у меня куча позитива, который делает людей счастливыми со мной, но на том же уровне и несчастными, если любят. Да и я с ним согласилась, я бы тоже хотела надежности, тепла и спокойствия, но самаааа, не сахар. Как стать спокойней?

Ответы

# 23:09 16-10-2007 Nonna, обратиться
Да- да, в вашей самохарактеристике все же сквозит некоторое самолюбование. Открою вам страшную тайну: если так называемая взбалмошность не вызвана проблемами по части эндокринолога, значит, она вызвана простой невоспитанностью. Помните, раньше девушки брали уроки хороших манер, то- се? А сейчас многие девушки ориентированы на всех таких внезапных барышень из популярного реалити- шоу. Сделать себя спокойной, приятной в общении, очаровательной леди можете только вы сами, если будете позиционировать себя таким образом, и считать себя такой.
# 23:34 16-10-2007 Да-Да, обратиться
Нонна, в том то и дело, что это практически цитата, это не мое мнение о себе, мое мнение о себе было намного лучше, я не думала, что так страшно проявлять гнев, характер. А этим писюхам из реалити шоу. .. ой Нонна вы меня просто даже оскорбили сравнивая с ними. Я не хамло, наверное, скорее вспыльчивая и упертая, принципиальная. Если с последним еще можно бороться, то вспыльчивость. .. .я не знаю, получиться ли, я думаю, что переняла этого от своего отца, с которым самой сложно ладить и я сама часто думаю, что он хороший человек, но как упрется, как придумает что- то, или разозлиться с полоборота, видимо потихоньку и сама такая становлюсь. Он еще очень брезглив и я начала и за собой было такое наблюдать, то что раньше мне было не свойственно, потом стало превращаться в какой- то культ чистоты. Я видимо, вовремя это заметила и мне кажется победила, тоесть мне это в отце тяжело принимать, это тоже как его принцип, а принципиальные, негибкие люди крайне сложны. Да, в детстве я им гордилась, он был для меня настоящим мужчиной. А потом понимаешь с возрастом, что с этим крайне сложно жить и зареклась быть такой в его негативных чертах, все же наверное зарекаться не стоило.
# 23:45 16-10-2007 Цыник, обратиться
Я вот сужу и думаю: то ли девушка откровенно стебеца, то и и впрямь заглянула себе в душу и увидела то, что давно уже видят и от чего бегут другие. А если это так, очень ценно, что не сказла- да, я такая, и принимайте меня, как есть.
# 23:57 16-10-2007 Да-Да, обратиться
Не, цЫник, не стебусь. Проблема только в том, как с такими казалось бы уже кровными чертами характера бороться? Честно, раньше мне казалось, что какая есть, такая есть, мол у всех есть недостатки. а сейчас понимаю, что это сложные недостатки даже для меня самой
# 23:59 16-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Да- Да: Всё- таки характер, следы воспитания. Тут кто- то под кого- то должен подстроиться, ваш МЧ по всей видимости этого не хочет, под вас. Некоторые вот так и живут постоянно ругаются, этакие "итальянские семьи", зато мегасекс, типа примирительный, из- за ревности и т. д. Ни одна семья не может жить без ссор и т. д. , драк, но одно дело если иногда . .. но когда это постоянно! Моя спокойная, бывает ворчит как все жёны, но всё это настоко безобидно, что тешит меня. Зато первая была: полуцыганка меня просто зае. .. и в прямом и переносном . .. бешенный южный темперамент, зато какой секс и по 8- 10 её оргазмов за раз! Мне кажется вы встретите МЧ, который сможет с вами жить, ему придётся вам уступать или вам кардинально меняться. Мож быть вы не так бу его любить и секс бу другим, но знаете скоко таких примеров? Люди хотят прежде всего жить нормально друг с другом, создать семью, купить квартиру и т. д. А секс? Секс конечё много значит, но надо ещё и жить вместе, о чём- то поговорить и всё ровно быть близкими психологически, духовно . ..
# 00:06 17-10-2007 Nonna, обратиться
Да- да, поищите в сети инфу про акцентуации характера. Может оказаться полезной. "А этим писюхам из реалити шоу. . . я не хамло. .. " — ? ??
# 00:10 17-10-2007 Nonna, обратиться
Да- да, поищите в сети инфу про акцентуации характера. Может оказаться полезной. "А этим писюхам из реалити шоу. . . я не хамло. .. " — ? ?? С обсценной лексикой вы крепко дружите, судя по некоторым постам, это тоже "кровная черта"?
# 00:31 17-10-2007 Да-Да, обратиться
Мат, если вы имеете ввиду? Это выражение эмоций, пожалуй с этим тоже нужно бороться, хотя, пока, по жизни не мешает. ."Не хамло", я умею разговаривать с людьми и вполне адаптирована в обществе. То что я описала относится к близким, наверное я знаю, что меня простят и могу позволить себя проявить свой характер во всех позах грубо говоря. Да и кто из нас не ведет себя с близкими более раскованно, пожалуй все. А МЧ, не тот, что в Европе, а тот, что был давно, но мы дружим с ним и по сей день, с ним я говорила сегодня. И я бы не сказала, что он от меня сбежал. Мы часто ссорились и отношения сошли на нет. Разойтись, было обоюдным решением. Сейчас иногда говорим о том о сем и опыта стало больше, можем откровенно друг другу указать на неверные шаги, думаю, это "+ "
# 00:35 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Да- Да: так у вас два МЧ: новый и старый. Со старым разошлись с новым пока не получается. Но любите и встречаетесь с новым, а старый просто друг. Вроде разобрался.
# 00:38 17-10-2007 Да-Да, обратиться
Да- да, Глэб, именно так.
# 01:04 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Новый мож повторить путь старого? Они похожи характерами, внешне? Мне кажется вы с Украины, очень многие работают с Украины именно в Италии!
# 01:12 17-10-2007 Да-Да, обратиться
Они, да чем- то похожи. Пожалуй, скорее каким- то отношением к любви, очень похожи. Внешне? Ну рост, цвет глаз, волос. .. да похож. Путь первого? Не знаю, "новый"МЧ более вспыльчивый и менее покладистый, но тоже очень хороший.
# 01:15 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Респект за самокритику, самолюбование, а почему и нет? Мож в вас живёт женщина- руководитель? На работе вас наверное бояться и не хотят лишний раз связываться? Мне кажется вам нужен чел, который должен быть по характеру спокойный, чтоб вас любил обязательно, не по расчёту женился, как я на первой (правда мне было тогда всё ровно). То есть переделать себя мы можем, но говорят к 5 годам психика формируется, окончательно к 25- ти. Потому и в ВС США принимают именно в 25.
# 01:16 17-10-2007 Да-Да, обратиться
Нонна, я почитала об акцентуациях. Не знаю, возможно ли такое, но по описанию у меня и гипертимный и психостенический тип. Они противоположны, но в самом деле есть во мне и то и то, вот почему некоторые люди не сразу понимают какая я. И еще я поняла с этим нельзя бороться это нужно использовать так или иначе по жизни для продуктивного труда, например, учитывая те или иные склонности.
# 01:18 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ну видите, вспыльчивый, я думал просто "задалбливаете " их. Да здесь закон единства и борьбы противоположностей не срабатывает, хотя - +- =+ !! !! !!
# 01:20 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
В психолгии уже токазываются давно от этих ярлыков: холерик и и. д. Всё смешанных типов и т. д.
# 01:25 17-10-2007 Да-Да, обратиться
Джон, в тему к общению с синусом: может хоть вы поясните мне откуда у Люцифера взялось тщеславие, если все Ангелы и все сущее создалось чистым Богом?
# 01:51 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Главное там противоречие было в том, что Люцифер захотел быть равным Богу. Потом проклятие получили и Адам с Евой (она из ребра Адама) за запретный плод. говорил же им Бог не берите плодов с того древа, но змей- искуситель . .. Они увидели после этого что оба голые и изгнали их, а на входе в рай были поставлены архангелы Михаил и Гавриил. И с тех пор человечество безнадёжно пытается попасть в рай. Кто- то удостаивался такой ести: мученики, преподобные, святители и т. д. чем не пантеон Богов Древней Греции?
# 01:56 17-10-2007 Да-Да, обратиться
Ну да, я знаю это, но как бы изначально не было ясно, откуда скажем негатив взялся у Люцифера, если Бог все создал от себя, а он совершенен. Это грубо говоря, от чистого листа бумаги отрезать кусочек, этот кусочек не станет же черным. .. .если только не грязными руками. Можно лишь вынести вердикт, что добро и зло друг без друга ни- ни, а религия лишь способ контролировать процесс жизни людей разумных
# 01:58 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Люцифер первым начал тянуть на Бога, пошли грехи. В церкви надо сдавать грехи, осознавать что мы грешные. Грех - это то что против Бога и т. д. , его заповедей и т. д. Почему религия вещь хорошая и евангелие, всё так мудро обстоятельно.
# 02:01 17-10-2007 Да-Да, обратиться
Ну вот это я и пытаюсь понять почему Люцифер стал тянуть на Бога, захотел стать подобным ему? Да! Это тщеславие. Откуда взялось оно в нем?
# 02:05 17-10-2007 Да-Да, обратиться
Да ладно, это такая тема. Понятно, что это символическое понятие о добре и зле, праве выбора и т. д. Просто людям не интересно понимать, что и добро и зло существовало вечно, рядом и порой нераздельно, слитно и едино. Нужно придумать грех, чтоб его боялись. Зло имеет право быть, но всегда побеждает добро, а зло будет наказано. Потому что бобры- добры, а козлы- злы!
# 02:14 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Да игра слов. Бог ни во что не вмешивается мы все грешные и дети больные лейкемией отвечают за грехи предков. Конечно мы верим в Бога, но непонятно в чём смысл нашей веры?
# 02:19 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
А чё он дейстно возвысился? И кто его подтолкнул к этому? Если дейстно Бог всё создал? Это всё наверное летающие тарелочки. Ну надо как- то было объяснить всё г. .. что есть в нашей жизни и творится на земле! Откуда- то оно пошло, но не от Бога, с Богом связано всё самое лучшее и идеальное.
# 02:25 17-10-2007 Да-Да, обратиться
Есть конечно определенные доказательства того, что скверна губит, портит и уродует. А весь позитив и добро, напротив - украшает, наполняет, облегчает. Смысл веры может как раз идти в позитиве, чтоб украшать и облегчать. И очень тонко подмечено о том что хорошим быть сложно из- за. .. -религиозным языком- это соблазнов, искушения от лукавого. А народным языком, быть хорошим сложно, потому что плохим легче. Почему? А потому что для плохого не нужна воля. А для хорошего нужна, чтоб победить собственные недостатки, которые считаются таковыми из- за обще- социльных норм. Ну и пошло поехало. И впринципе это одно и то же. Верь в Бога, не верь, но если у тебя есть совесть, ты все равно обопрешься в итоге на библейские законы. Вы согласны?
# 06:19 17-10-2007 Катерина…, обратиться
Привет, Да- да. Моя первая свекровь мне тоже говорила, что я не смогу ни с кем жить, что характер у меня и т. д. Не могу с ней не ссогласится - на тот момент так и было. . Да- да время идет, жизнь меняется - вы меняетесь. Длительность, стаж отношений тоже имеют значение. Единственное отличие - у меня никогда не возникало мысли, что я ДОЛжна изменится. Вот я себя устраиваю и этого вполне достаточно. Кстати, на данный момент я считаю себя замечательной женой, подругой, партером своему мужу. И он мне. Хотя путь к довольству друг другом не прост. Вот я так понимаю, вы собой вроде тоже довольны? А бывший : ) Ведь все это впорос предпочтений. Помните, как то общались на тему сильных мужчин? Вот так же и тут. Я всю жизнь считала себя резкой и принципиальной, умной и самолюбивой. По сравнению с мужем - я ласковый щенок. В близком общении стараюсь избегать людей слабых, покорных, потому что так или иначе они начинают меня раздражать, и некоторым образом провоцировать на проявление злой иронии. Самоанализ отличная штука для самовоспитания, но я искренне полагаю, что человек в первую очередь должен нравится себе, а в отношениях с другими - должен проявлять уважение. Люблю поговорку "Я не червонец, что бы всем нравится".
# 08:21 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Противоречие религиозности в том, что это другое измерение, другой мир не связанный с реальностью. Никому не под силу следовать всему этому. Смотрели фильм "Мусульманин"? Обалденный фильм, там герой фильма рассуждает про подставить другую щёку: это во времена Христа по щекам били, а когда в тебя из "калаша" лупят! И на счёт второй жены тоже: ну не получилось с первой, зато нормально со второй. Да католическая намного круче нашей, хотя бы потому что там священники все монахи, вот тебе келья служи, у нас же мож быть и женатым и на мерсах ездят и за отпев штуку берут (40 минут покойничка: попеть, да покадить).
# 08:25 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Моя мать тоже жену не переваривает да и отец тоже всем кажется что меня используют, было особенно раньше много конфликтов, но у меня нет децкой зависимости не от родоков, ни от кого либо ещё. Я пропускаю всё мимо ушей а могу и послать на х. . и считаю это правильным, это моя семья и пошли все на х. . Так же и со свекровями надо: держать на расстоянии.
# 09:21 17-10-2007 Катерина…, обратиться
Джон, моя вторая свекровь это вобще укатайка. По счастью, муж мой никогда не позволит ей и рта открыть, а я чую, ей хочется ; ))
# 10:39 17-10-2007 Полина, обратиться
Все люди разные по своей природе, но должно быть уважение ко всем и везде.
# 13:46 17-10-2007 Nonna, обратиться
Да- да, даже если акцентуация присутсвует, все это поддается корректировке. Определите для себя то, что в отношениях недопустимо, займитесь самовоспитанием. И не оправдывайте себя характером. Каждый день орать, капризничать, ругаться просто нельзя и все. Все живые люди, у всех бывают срывы, но причина для такого срыва должна быть исключительная. На всякий случай: то, что МЧ, например, давно не дарил цветов в круг таких причин не входит : ) Успехов!
# 14:25 17-10-2007 Цыник, обратиться
На самом деле религия довольно стройно и красиво все поясняет, происхождение мира, к примеру. Это вам не натянутые теории большого взрыва, с противоречивыми доказательствами. Очень здорово об'явить непознанное- деянием Божьим, а как оно создано- нам понять не дано. Создано и все тут. Элегантно и лаканочно. А вообще Господь Бог накосячил конечно, накосячил , несмотря на абсолют. Потом глянул на результаты своего эксперимента, впечатлился необычайно и решил прервать, наслав на людей потом. Но люди опять обошли Господа. старик Ной выжил, да еще и сохранил кажой твари по пари. С тех пор Господь махнул рукой- да живите, как хотите, мать вашу. Хотите расплачиваца за грехи - велкам, как говорица
# 23:05 17-10-2007 Да-Да, обратиться
Всем спасибо, дорогие! Знаете, я ведь альтруистка и считаю, что душа моя добра. Но что- то во мне такое есть, ой не знаю. У меня есть наглядный пример сложных характеров и я не хочу быть такой. Мне по этой причине даже своих будущих детей жаль. .. Я постараюсь, как говорится, обуздать своего дракона
# 23:34 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
По вере в Бога: дело это хорошее, но никто толком ничего не знает, есть что- то непостижимое, есть ниша в нашем сознании, но её заполоняют религиозные конфессии. И всё в жизни как- то не так как бы нам хотелось, ждём чуда, помощи откуда- то а её нет. Мне например для счастья не хватает ребёнка, а он не получается почему- то, и я хочу токо от своей жены, она беленькая чистейших русских тверских кровей и я её люблю, малолетка чё- то лепечет про типа беременность, а мне по х. . мне от неё ничё не нужно и она блефует. Вам нужны нормальные отношения с МЧ. О если бы всё было в жизни "ноу проблем! ".
# 23:37 17-10-2007 Цыник, обратиться
Вера в Бога и религия с кофессиями- весьма разные вещи
# 23:50 17-10-2007 Да-Да, обратиться
Без "ноу проблем"не бывает. Ведь как говорят, если у тебя ничего не болит, значит ты уже умер.
# 00:26 18-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Розенбаум: "Много религий есть, а вера- то одна! ".