психолог

22:42 16-10-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте!
У меня ситуация не из лучших. Полтора года назад я рассталась со своим молодым человеко, c которым были 3 года. Он ушел- быстренько нашел замену. Видимо не любил никогда. А я все никак не могу забыть его и построить новые отношения- все время не везет. Мне уже 28 лет- а я все еще одна. Приступ страха перед неизвестностью и неопределенностью, а также постоянное чувство морального опустошения, не дает споконо жить.
Как избавится от навязчивых мыслей и боязни остаться одной на всю жизнь? как обрести душевную гармонию и научиться верить и ждать.

Ответы

# 01:32 17-10-2007 Да-Да, обратиться
Почему не любил? Видимо в ваших отношениях он успел поставить точку, а вы лишь троеточие и если это не совпало вы сделали подобный вывод. Как справиться? Отпустить прошлое. При неудачх за него цепляетесь и им постоянно живете. Может сравниваете, боитесь. А теперь, может быть появилась и зацикленность на неудачах и одиночестве. Если учесть, что вы самодостаточный человек, то путей для реализации мечты полно, осталось лишь дать шанс себе быть счастливой и подарить счастье другому человеку, а главное в это поверить, ну соответственно обменяться этой положительной энергией любви. Вы идете по жизни с камнями, которые не переступали, а брали с собой, поблагодарите эти камни, но поймите, что их нужно оставить позади себя и больше не поднимать, а переступать. Не бойтесь выбросить привычные камни- их место на земле.
# 01:37 17-10-2007 Лена А, обратиться
Настя, можно сказать, что избавиться от этих мыслей - это. . труд. Но в то же время, именно потому, что вы думаете о бывшем, и боитесь остаться одна - именно поэтому вы и одна. Замкнутый круг получается. Вот вспомните, когда у вас завязывались новые отношения, наверняка это было в периоды хорошего настроения. . Ваши приступы страха как бы отгоняют от вас людей жизнерадостных, желающих, возможно, построить с вами отношения. . .Надо с чего- то начать. Начните с того, что отрежьте те отношения, которые уже черти когда закончились. Все, нет их, закройте, похороните (можно буквально - символически). А чтобы не было опустошения, общайтесь много с позитивными людьми, в работе совершенствуйтесь. Т. е. как бы соберите себя. Сейчас вы растрачиваете энергию на переживния, а вы возьмите и переориентируйте ее на себя любимую. Если у вас получится, то долго одной вам больше остаться не получится. Обещаю вам, знаю что говорю. Вот увидите. Дерзайте!
# 01:37 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Общеизвестно, что после расставания мужчина легче находит замену, нежели женщина, ей намного сложнее, с чем это связано не знаю, не психолог. Наверное и с детьми что остаются при матери, и то что молоденькие реагируют на разведенных и пусть в возрасте, с хорошим материальным положением мужчины тоже. А не надо ничего бояться, но и кидаться на первого попавшегося не стоит. Вы расстались, это жизнь в которой всякое бывает. Да тяжело, неприятно что он уже с другой, но ничего не поделаешь, надо жить дальше. От того наскоко вы себя настроите (позитивно, негативно) будет зависеть и успех в личной жизни.