психолог

00:24 17-10-2007 / Al, обратиться

Добрый вечер!
У меня такая проблема. Я жил с девушкой год, и пол года до этого встречался. Первый раз у меня были настолько серьёзные отношения, что я почувствовал себя семьянином. Это было приятно, но было много нюансов которые постоянно давали о себе знать, например: мы постоянно ссорились, она постоянно гововорила мне что кто то проявляет к ней знаки внимания, мы очень сложно отошли от её прошлого - (друзья там были не "ахти", просто гуляки), ей 20 лет и она достаточно амбициозная, когда я ей что то говорил по поводу её дальнейшего поведения и объяснял что то что она делала определённые вещи неправильно - она никогда не выполняла их на 100% , всего лишь процентов на 5- 10. В тоже время я чувствовал что она меня любит, её заботу, теплоту. . Пришёл такой момент что мы расстались. Я начал встречаться с другой (поскольку возможно сделал глупость, говорят что забыть девушку можно другой) мне показалось что она мне сильно понравилась, но после встречаясь с другой узнал что первая моя девушка переспала со своим бывшим парнем 2 раза. . Мне было очень больно, в тоже время я немогу её простить. Но каждый день не даёт мне покоя, я думаю о ней и понимаю что если я заново начну встречаться, у меня будет куча проблем, и с первой и со второй(поскольку нужно будет расстаться). Извините ради Бога за столь сумбурный рассказ, просто мне не с кем поделиться, я в отчаянии и потерялся. .. Я слишком переживаю эти чувства чтобы не принять наиболее правильное решение, . . помогите мне. Заранее всем спасибо.

Ответы

# 01:27 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Уходя - уходи
# 01:34 17-10-2007 Да-Да, обратиться
А что все идет к тому, что с первой девушкой вы будете снова вместе, но вы боитесь зная ее?
# 08:34 17-10-2007 Жэня, обратиться
Почему вы не можете ее простить? У вас- то такакя же ситуация: у нее связь с бывшим, у вас с новой девушкой!
# 11:07 17-10-2007 S, обратиться
Уходя - уходи. .. Вернетесь - проблем с головой не оберетесь. .. Проблем бует больше чем позитива. .. Но решать Вам. .. если тянет на мазохизм. ..
# 14:06 17-10-2007 Икс, обратиться
А почему Вы решили, что бывшая с Вами захочет быть? Да и зачем Вам такая "слабенькая на передок" мадам? Вы что себя в мусорном ведре нашли? ! Единственное , что не понятно в Вашем письме, почему Вы пытались переделать девушку? Почему она должна была выполнять Ваши требования на 100% (а не на 5- 10% )? Она что недееспособная. .. и поэтому Вы решали как ей поступать надо , а как нет. В 20 лет менять человека и воспитывать его. .хе- хе , простите ПОЗДНО. Да и не имеете права такого.
# 14:22 17-10-2007 Sinus, обратиться
Правильно сказал Джон Глэб: Уходя - уходи. Пусть будет больно, но подумайте: у вас новая девушка, а у нее бывший парень. Иными словами, у вас новый партнер, и, соответственно, новые ощущения. А для нее это всего лишь шаг назад.
# 01:38 18-10-2007 Al, обратиться
Уходя - не могу уйти. Тянет почему, знаю что не прав. Она слишком молодая, делает много ошибок, да и семья там не особо порядочная если прямо говорить. Но дело даже не в этом. Она относиться ко мне так, как человек которого я люблю и человек который может быть потенциальной "супругой". Но вот эти поступки. .. Постоянно мне говорить что кто то делает ей какие то знаки внимания, мы не раз с ней ссорились из- за этого. . И что же? А ничего, как было так и есть. Сейчас она гуляет с подружкой (которая переспала уже с . .. ), за свой счёт её водит в ночные клубы и кафе, и сколько бы раз я ей не говорил что так нельзя, лучше дай родителям, она говорила ок, но продолжала всё делать так как есть. + вернулась назад. Правильно сказал Sinus, очень интеллектуальное и на самом деле убеждающее утверждение. Только ребят, боль в сердце в душе, её же не потушишь водой. .. (время, - деньги)
# 01:46 18-10-2007 Да-Да, обратиться
Ну так молодость вы верно сказали. А вы как считаете, за то время, что вы не вместе, она могла пересмотреть свои взгляды. Я за 2 шанс. Жаль просто нынешнюю вашу девчонку. Ну вы ж то же красавчик решили забыться с сильно понравившейся девушкой. Сами подумайте где должна быть ваша душа, чтоб обрести счастье. Может она тоже сожелеет о том что вы разошлись? Не знаю, сложно сказать однозначно, но если вы любите друг друга, то мешают характеры и предрассудки. Мое мнение, что люди меняются. Но может вы не все написали
# 13:13 18-10-2007 Икс, обратиться
А почему Вы так реагируете болезнено на то , что Вашей девушке оказывают знаки внимания? По- моему очень здорово знать , что она нравится не только Вам. .. Говорит она Вам об этом, т. к хочет сказать : "Вот какая я обалденная, вот какое сокровищк тебе досталось. .. ". Если на молодая , то возможно еще не наигралась в самолюбование. На Вашем месте нужно на ее рассказы реагировать по другому , ну например сказать с улыбкой (не с иронией) : "Конечно, как такой красотке не оказать знак внимания" / или что- то в этом роде/ обнять и забыть. Понимаете ли, любой нормальной женщине эти знаки приятны, даже если у нее прекрасный муж, дети и вообще все хорошо. Женщинам приятно нравится мужчинам- нас это бодрит. Просто пока она молода, она не понимает, что не обязательно об этом говорить своему МЧ. А вот , что касается ее походов в клуб и ее денег, то простите не Ваше дело куда она их тратит. Она молодая- пусть ходит по клубам сейчас, а не когда появится семья и дети. А что бы быть спокойным - ходите вместе. Молодость - она на то и молодость, что бы именно "нагуляться". Зачем Вы ей крылья обрезаете? !Воспринимайте ее такой какая она есть, а не такой какой Вам хочется ее видеть. .. или ищите другую. И еще . .. по отношению к новой девушке , Вы поступаете не порядочно и это не делает Вам чести. Удачи!
# 13:39 28-10-2007 Al, обратиться
Спасибо всем за помощь! Проблема разрешилась, я вернулся к своей старой девушке и всё стало на свои места. Будем притираться друг дружке. Вторая девушка всё поняла и сделала очень правильно. Со второй мы остались знакомыми. На самом деле ситуация конечно не приятная. Ну что сделать, запутался, наломал дров. Вот и получил. Ещё раз всем спасибо. Искренне вам благодарен!