психолог

00:36 17-10-2007 / Анна, обратиться

Мы с парнем встречаемся уже более полтора года. И всё это время я старалась сделать как лучше, сделать приятное человеку, но никакой отдачи не было. И со временем я не стала этого делать. Ни цветочно- конфетного периода не было, ничего, а цветов уже полгода не дождаться, хотя он знает, что я бы хотела. Недавно знакомый предложил покататься на машине, я согласилась, хорошо провела время, увидела другую жизнь. Жизнь, которая кипит, кафе, биллиард, кино, все, что я бы только не захотела. После этого я стала донимать своего парня предложениями в кино и т. д. , но у него нет денег и меня это стало раздражать. Я придиралась к мелочам, но главной причиной раздражения было конечно то, что он не хотел никуда ходить. Ссоры доводили до того, что я ни раз предлагала расстаться, но что- то меня останавливало. И сегодня случилась та же ситуация и он спросил, что расстаются ли люди из- за цветов и из- за того, что не пошли в кино. А я даже толком не смога ответить, ведь понимаю, что это не так. После той поездки я захотела красивой жизни , меня манит окнуться в беззаботный мир, а т. к. мой парень мне это не может дать, срываюсь на нем. И вечером я должна буду с ним решить, куда катятся наши отношения или точнее, куда их качу я и куда сама качусь. Выбрать простого, неэмоционального, неромантичного парня (моего) или выбрать богатого, романтичного и эмоционального парня. Что мне больше надо человек, которого я боюсь потерять или хорошая жизнь? Не могу рабобраться, но встреча уже скоро.

Ответы

# 01:22 17-10-2007 Лена А, обратиться
а по- моему, вы уже все решили.
# 01:25 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Встреча скоро с кем? или с чем?
# 01:40 17-10-2007 Анна, обратиться
Встреча с моим парнем, я предложила сделать что- нибудь друг для друга, чтобы вытащить из этой ситуации наши отношения, чтобы не одной все разгребать.
# 01:40 17-10-2007 Да-Да, обратиться
Ого. .. На месте вашего неромантичного парня я бы задумалась быть с вами или нет после таких- то мыслей. Во- первых путем скандалов никогда не добьетесь того чего хотите это противно делать. Вы сами бы не захотели выполнять просьбу высказанную в форме скандала. Во- вторых, что вас больше смущает, что вы такая классная и с каким- то бедным, неромантичным урюком(так вы его практически и окрестили), в то время как круто быть с богатым и модным отвисалой, который на уши повесит и за щеку положет, последнее ждать себя не заставит. А если уж таков благородный богатый принц, то в такого и влюбиться можно. А вы влюблены?
# 05:49 17-10-2007 Катерина…, обратиться
"Выбрать простого, неэмоционального, неромантичного парня (моего) или выбрать богатого, романтичного и эмоционального парня. " СОглашусь с ДА- да. За щеку - это очень скоро. И может не так романтично, как вам кажется. Бросайте своего парня, он видимо достоин лучшей участи, чем вы можете ему предложить. Вопрос, понадобитесь ли вы тому другому? А если да - то надолго ли? Могу предположить, что ваш парень молод и живет с родителями, учится и сам не зарабатывает, у вас та же ситуация. А тот, другой старше и уже работает или предки его состоятельные. Дык и чего можно ждать от него в этой ситуации?
# 11:04 17-10-2007 S, обратиться
Соглашусь полностью с народом. .. отпустите "своего" парня. .. он еще сможет счастье построить. .. а Вы все равно рано или поздно сорветесь на красивую жизнь. .. чем сделаете очень больно "своему" "любимому" человеку. .. Живите легко. .. Только не ждите вот так просто счастья. .. но может и повезет. ..
# 11:16 17-10-2007 Полина, обратиться
Мне кажется, тут нужно понять, что Вы сами хотите. Можно хотеть просто денег и развлечений, а можно хотеть быть с человеком, который интересен, у которого есть цели, он их достигает, хочет, чтобы жизнь была яркой, интересной, а для этого нужны деньги, поэтому он хочет и умеет их заработать. Если Ваш новый знакомый именно такой, тогда я понимаю чем он Вас заинтересовал, как- то я тоже ушла от молодого человека, с которым прожила три года именно потому, что устала тянуть его за уши из болота, встретился другой, который жил другой жизнью, той, которую я сама хотела, мы с ним тоже расстались сейчас, но почерпнула я из этих отношений очень многое, как положительного, так и отрицательного, потому что целеустремленный человек, добившийся чего- то самостоятельно, обладает определенным характером, внешне он может казаться романтичным, особенно по первости, когда ему нужно женщину очаровать, но это люди довольно жесткие и скудные на эмоции, ждать от них каких- то подвигов ради любви не стоит, тем более, что женщина для них тоже определенная цель, к которой они стремятся. Поэтому каждый должен сам для себя решить, что ему нужно в этой жизни.
# 14:00 17-10-2007 Икс, обратиться
Я бы "винтанулась"сидеть дома , никуда не ходить, не получать подарков и жить на 3 гроща. Ваш мужчина не хочет и не может заработать на кино и на цветы? !Да нафиг он такой? А потом он не сможет заработать на колбасу и хлеб. .. не говорю уже о памперсах! !! Ваш мужчина действительно эмоционально холодный, а Вам нужен другой. Не потому , что Вы плохая- нет , а потому , что Вы разные. Я иогу сказать про себе. .. с нищим, бесперспективным парнем меня ничего бы не связало. С парнем с которым мне скучно и неинтересно тоже. Не обязательно что бы он был богат, но он должен стремиться зарабатывать- он же мужчина! !! И главное условие отношений - люди должны подходить друг другу. А Вы совсем разные. Думаю, что и любви давным давно нет (если и была). .. так привычка, привязанность, чувства какого- то родства что- ли. .. но этого не достаточно для отношений мужчины и женщины. P. S: Хотеть красиво жить- это нормально. Хотеть получать подарки- это нормально. Носить дорогую одежду, ездить на хорошей машине , иметь свое жилье и все прелести цивилизации- это нормально. Стремиться быть обеспеченным- не просто нормально, еще и похвально.
# 14:36 17-10-2007 Sinus, обратиться
Как все знакомо. Моя первая девушка как раз от меня ушла именно по этой причине- - меня все устраивало, мне нужна была спокойная и невзбалмошная жизнь. Зато нынешняя просто восхищается, что мы ходим и в бильярд, и в боулинг, и по кафешкам тусим. Спросите что изменилось? Появились деньги ; ) А по поводу цветов и подарков. .. Вам нужен мужик или цветы? ; )
# 15:08 17-10-2007 Цыник, обратиться
А по поводу цветов и подарков. .. Выжны не цветы конкретные или подарки, важно ОТНОШЕНИЕ. А его нет. И расстаются люди не из- за конкретно не подаренных сегодня цветов и вчерашнего непохода в кино, а из за ОТСУТСТВИЯ отношений. А цветы, кино, боулинг- это АТРИБУТЫ ухаживания, атрибуты уважения. Синус , наверное Ане нужен мучина, который, между прочим, не забудет, что она- девшука, подарив цветы, а не особь мужского пола, который называеца мужиком на основании того, что у него между ног болтаеца
# 15:18 17-10-2007 Ksenia, обратиться
Аня, если хотите цветочной жизни - получите ее. У вас, как мне показалось, к вашему парню какая- то жалость или привычка, но не чувства.
Обратила внимание на Вашу фразу "манит окунуться в беззаботный мир". Не такой уж, этот конфетно- цветочный мир и беззаботный. У всего есть обратная сторона. Поэтому советую не поддаваться эйфории при достижении желаемого, чтобы избежать разочарования.
# 15:31 17-10-2007 Цыник, обратиться
Тут да. .. с другой стороны бесплатный сыра бывает, как правило , в мышеловке. В таких гламурных отношениях ноги прийдеца раздвинуть, да , и как сказали ниже " за щеку взять" у крутого парня ой как быстро. И очень быстро можно будет ему надоесть. Но все равно не дарить девушке цветы- безобразие! Надо искать золотую середину
# 15:38 17-10-2007 Анна, обратиться
Спс за советы. Я соглашусь с цЫником, я так давно этого жду. Я уже не хочу от него подарков, я просто хочу, чтобы он вспомнил и подумал обо мне.
# 22:27 17-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ане респект, желание подарков и чтоб муж не был лузером похвально. И что тут плохого? Другое дело если вам дейстно нужна КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ: тогда вам нужен олигарх!