психолог

04:39 17-10-2007 / Вера, обратиться

Здравствуйте, доктор. ПОмогите, пожалуйста, советом, хотя мне кажется, что ситуация патовая. . МНе 30 лет, неудачно складвается карьера, я писала сюда 2 недели назад, спрашивала, как врать на собеседованиях про частую смену работы. Теперь ситуация еще хуже усугубилась, я поняла, что я просто не хочу работать. Я назначаю собеседование, прихожу на него, сижу в коридоре минут 5 и ухожу, или вообще до него не доезжаю. Мне стыдно перед моим парнем, потому что он мне дает деньги на еду, и ждет, когда я найду работу. У него самого сейчас дела не очень клеятся. Это единственная мотивация у меня. Выходм из ситуации было бы заниматься тем, что нравится. Но у меня нет хобби вообще. Я бы вполне счастливо провела свою жизнь на диване перед телевизором, жуя чипсы и попивая пиво, читая книги. Даже детей я не хочу. Меня просто сорвало с катушек. До этого я была очень обязательной. Мне никогда не нравилось работать, но я вышла на работу на следующий день после защиты диплома. Институт закончила только потому что надо, потому что я должна родителям его закончить. Не тот факультет, который хотела. Я не могу сейчас переделать родителей и прожить заново мое несчастное детство, но заставлять себя, как всю мою жизнь до этого, непонятно ради чего. тоже сил нет. А кушать что- то надо. У меня просто паника. Завтра, то есть сегодня через 5, 5 часов у меня назначено собеседование, а у меня бессоница, яскорее всего в 9 я только смогу прилечь и немного заснуть и опять никуда не пойджу, а парню совру, что я не подошла конторе или она мне. ..

Ответы

# 11:25 17-10-2007 Лена А, обратиться
Скажите парню, чтобы он не давал вам деньги! ! . .А вобще, вот неужели вам не хотелось бы зайти в магаз и купить то, что хочется, не задумываясь, могу или не могу. Ну жить вот так - спокойно в плане денег. Как грил мой бывший муж, я себя больным чувствую, когда у меня денег мало или нет их. . .. Я тож жила без денег (мне правда никто и не давал), - крайне неприятное состояние. Вера, вы ищете работу ради работы, а вы прочувствуйте, ЧТО ДАСТ вам эта работа - уверенность, свободу, что там еще, общение может быть, .. . И ради ЭТОГО и ищите ее.
# 12:02 17-10-2007 Олька, обратиться
По- моему, большинство людей хотят лежать на диване и почитывать книжечку, но при этом не в чем себе не отказывать. Только большинство умеют с этим бороться, ради каких- то своих целей, а остальные делают из этого проблему, но так и остаются лежащими на дивани туловищами, простите, но иначе это назвать не получается. Труд превратил обезьяну в человека, гланое, чтобы не запустился обратный процесс.
# 13:44 17-10-2007 Икс, обратиться
Вам нужна работа на дому. Тогда Вам будет легче и комфортнее. Конечно таких работ не много, но раз Вы психологически себя ощущаете плохо везде, то это Ваш вариант. В любое время можете книжечку почитать, поспать сколько угодно, поработать тогда , когда хочется.
# 14:40 17-10-2007 Sinus, обратиться
Согласен с Леной А. Поймите, что мы не живем ради работы, а работаем ради жизни : ) Представте себе: заработаете денег и в отпуск с любимым человеком на курорт. Что может быть лучше?
# 18:40 17-10-2007 Аноним, обратиться
а я не могу дня прожить без работы! впрочем, дураков работа любит: )
# 21:05 17-10-2007 Элис, обратиться
А мне кажется, что вам нужен совет врача. У вас с детства проблемы, вы всегда делали не то, что вам хотелось бы, из- за этого вы не знаете что вам вообще теперь надо. С этим надо разбираться и искать свое призвание. Тут дают советы - работа на дому. Но даже если и дома вы будете работать, то вас все равно это не будет устраивать, т. к. вы потеряны для самой себя, надо поработать сначала с собой, а потом заняться поисками работы, удачи!
# 22:42 17-10-2007 Аноним, обратиться
U vas ocen sereznoe polozenie. Esli vy eto sama ponimaete? Esli kak mozno skore vam ne udasa stat samostojatelnym celovekom , vas ocen skoro najdut vashi ze sobstvenye problemy. I vot togda to nyneshnaja situacija pokazetsa pustekovoj
# 23:10 17-10-2007 Да-Да, обратиться
А мне сдается, что это отмазка. Вы не нехотите работать, а боитесь снова и снова чего- то не найти и не быть оцененной. Работа на самом деле не так уж и плоха, там коллектив, там денежка, там интерес, ответственность, воля, и как же приятен отдых потом, а отпуск. .. .Короче, вы че- то придумали.
# 00:56 18-10-2007 Аноним, обратиться
ага, трескать чипсы - это очень сложно))) а как насчет денег заработать? тут слабо