психолог

12:14 18-10-2007 / Жаннет, обратиться

Здравствуйте! Никогда не думала, что когда- нибудь буду обращаться к психологу за советом. А проблема вот в чем. Мы с парнем встречаемся уже 3, 5 года, любим друг друга, никто никому не изменял на протяжении этого времени ни разу. В этом году я уезжала на 3 месяца в Америку, а он остался здесь. В общем, когда я вернулось, оказалось, что у него и у друзей появилось множество подруг, с которыми они познакомились летом. Но это меня не беспокоит. Меня волнует лишь одна его подруга. Понимаете, я жутко ревнивый человек по натуре. Вы не представляете как мне тяжело с этим жить и бороться. Я ничего не могу с собой поделать. Она стала ему лучшей подругой, всё время пишет смски, часто звонит, они часто встречаются и гуляют (но не вдвоем, а еще с друзьями). Я ему верю и доверяю. Он всё время говорит мне, что она его не интересует как девушка - только как друг. А я, понимаете, не знаю почему, ужасно к ней ревную. Как только я завожу речь об этом, мы жутко ссоримся, практически до разрыва. Потом я успокаиваюсь и осознаю, что неправа. Вы не представляете, как мне трудно с этим жить. Я сжигаю себя и к тому же еще и его своей ревностью, он обижается на то, что я ему не верю. Как мне быть? Я не хочу больше так изводить себя и его. И запрещать с ней общаться я, естесственно, тоже не хочу и не буду. Это неправильно, неуважительно по отношению к любимому человеку. Должен же быть выход! !! Помогите, пожалуйста. ..

Ответы

# 13:02 18-10-2007 Sinus, обратиться
Такое вполне может быть. Не забывайте, что вы парня оставили на три месяца. Этот срок вполне мог бы оказаться фатальным. Парням без девушек не хорошо. Причем я имею в виду не только секс, но и как- то сами разговоры, беседы. Это все нам нужно. Вот он и нашел девушку, которая ему близка по духу. Но любит- то он Вас. Ревность только убьет ваши отношения. Попытайтесь с этим смириться. В принципе, если он будет общаться с другими девушками, ничего страшного в этом нет. Познакомтесь с ней поближе. Может у вас много общего и вы еще станете хорошими подругами.
# 13:07 18-10-2007 Олька, обратиться
Знаете что в данной ситуации действительно "неуважительно"? это то, что так называемая подруга Вашего парня ведет себя подобным образом. Зная, что у него есть постоянная девушка, надо быть скромнее. Ну хотя бы общаться с ним только в Вашем присутствии, раз уж они совсем друг без друга не могут. А в идеале, стараться вообще общаться поменьше. Тем более, если она его не интересует как девушка, то это вовсе не означает, что он ее как молодой человек не интересует. Будьте осторожнее и попытайтесь объяснить своему молодому человеку, что он слегка перегибает палку.
# 14:05 18-10-2007 Аноним, обратиться
У партнёра в сложившейся паре не бывает одиноких друзей противоположного пола.
# 15:16 18-10-2007 Тани, обратиться
угу, соглашусь с тем, что у нормальных партнеров в паре не бывает друзей одиноких друзей противоположного пола, даже больше, как правило и незамужние подруги "отваливаются". Это нормально и я считаю, что правильно. Время, которое Вы тратили на подруг- друзей теперь необходимо для построения крепкого фундамента семейных отношений. Если там вклинивается третий человек, то надо приложить все усилия, чтобы понять, чем он привлекает и постараться самой дать это мужчине. Только так, на Вашем месте я бы не закатывала истерик, а просто постаралась бы по полной занять своего молодого человека- кино, театр, уборка, готовка, спорт. Все что угодно, но лишь бы не было у него свободного времени для общения с этой девушкой. Не скандальте, Вы тем самым ухудшаете отношения, он сейчас вероятно сравнивает Вас обеих и если Вы будете закатывать ему скандалы еще больше, то боюсь, выбор будет не в Вашу пользу.
# 15:24 18-10-2007 Икс, обратиться
Я конечно за доверие , но все же у Вас странная ситуация. А у девушки есть МЧ? Если да, то нужно подружиться парами. Честно говоря очень странная дружба. Бесконечные встречи и смс. .. думаю, если даже парень относится к ней как к другу, - вовсе не значит , что и она относится к нему так же. Смотрите. .. додружатся. Может и не зря Вы чувствуете опасность. ..
# 15:27 18-10-2007 Икс, обратиться
А вот по поводу того, что не может у людей в паре друзей противоположного пола - не согласна абсолютно. Но это ИМХО.
# 22:12 18-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Не очень- то ваш вас и любит, или просто думает никуда не денетесь. и зачем было сваливать на 3 месяца. 100 % вы его в узде крепко держали, вот он и вырвался. всякая дружба мож быть между противоположным полом, но такую как водит ваш МЧ, ещё и защищает её! А мож ему дейстно интереснее с ней? А наверняка уже что- то и было, знаете 3 месяца без женщины? Как- то прожил 2 (был на учёбе) ваще чуть с катушек не съехал, ну 2- 3 недели ещё можно потерпеть, но не более . .. .
# 23:30 18-10-2007 Да-Да, обратиться
Он ничего не скрывает? я например никогда не скрываю других парней в моей жизни, если не люблю и не хочу их. Если у нас пробегает искорка, я пока не успокоюсь, вряд ли об этом поведала бы своему парню. Только получается наоборот, чем больше открываешь свою жизнь, чтоб показать другому все, он начинает сомневаться. Видимо вашему парню тоже нечего скрывать. А не хочет с ней ругаться, потому что ему льстит ее внимание. А вы ревнуете, потому что она смеет при вас покушаться как бы на него. Честно говоря, может так и есть. Потому что не дружили, не дружили и тут тыдымс, зачем столько внимания? Ну все, конечно бывает, но не знаю. А у нее парниша есть?
# 23:33 19-10-2007 Аноним, обратиться
Нет, ничего у него ни с ней, ни с кем бы то ни было не было в мое отсутствие - это 100% . Я уверена в нем в этом отношении. И в узде никто никогго не держал. Я не считаю это правильными и нормальными отношениями, когда кто- то у кого- то "в подчинении". У нее МЧ нет. Я стараюсь сблизиться с ней и всё такое. Но дается мне это почему- то с трудом. Я буквально перебариваю себя. Я еше такой человек по характеру, что мне очень трудно сделать то, чего я не хочу делать. Понимаете, как только я начинаю говорить ему (без истерик), что они слишком часто на мой взгляд общаются, он начинает спрашивать: "Что же, если у меня есть девушка, то я не могу иметь друзей противоположного пола? " Я в принципе нормально отношусь к его подругам (она всё- таки не одна, и я их всех знаю), но просто никто из них не пишет и не звонит ему так часто, как она. Я не понимаю. .. может быть я и не права. .не знаю. ..