психолог

21:19 18-10-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте.
У меня проблемы с общением, которые сильно меня волнуют. Я всегда стараюсь быть дружелюбной, но люди меня недолюбливают и шпыняют с самого детства: в садике дети не брали меня с собой играть и делали мне пакости, в институте я терпела надсмешки одногруппниц, ребята говорили что я скучная, не брали с собой в кино и в общем то не замечали. На работе я в основном молчу, если пытаюсь что- то сказать, - меня никто не слушает, элементарно когда меня начальник по работе что- нибудь спрашивает, - я не могу чётко сформулировать свои мысли, запинаюсь, глотаю слова. .. Со мной обращаются как с тряпкой, и ни во что не ставят, мне это ужасно надоело, чувствую себя отвратительно. Мне очень хочется сделать карьеру, но я понимаю что меня в первую очередь сильно тормозит то что я не могу быть интересной личностью, не могу говорить, не могу выражать свои мысли, мне нечего сказать, постоянно чувствую себя глупой, не получается строить отношения с людьми, чтобы меня воспринимали хотя бы с элементарным уважением. Я перечитала тонну книжек по психологии, обращалась к психологам, даже к психотерпевту, ничего не помогает. .. :(
Помогите!

Ответы

# 22:17 18-10-2007 Наталья, обратиться
Тань, ну вы написали всё очень понятно в своём посте. Так что не унывайте, общаться у вас получается. И каждый раз себе это повторяйте)
# 22:53 18-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Таня, вы знаете нужно какое- то в жизни событие, которое придаст вам уверенности, поверьте если такое случится вы почувствуете "проблески" в вашей жизни, вы по жизни неуверенны в себе, мягки, пессимистичны. Помните как в детстве, боитесь прыгнуть с крыши, а вы спрыгнете. Ответьте начальнику ХОТЬ РАЗ В КОНЦЕ- ТО КОНЦОВ другому челу и всё! Больше ничё не надо, не грубо, уверенно. где ваша гордость. Я тоже был как вы, но как токо ответил начальнику, который просто меня ЗАЕ- Л придирками, насмешками, я почувствовал проблеск, Я НЕ ПОБОЯЛСЯ ПОСЛЕДСТВИЙ и всё, больше он ко мне не придирался. КАК ЭТО НЕ ГЛУПО ЗВУЧИТ: Я БЫЛ СЧАСТЛИВ. Потом было ещё одно событие о котором я не хочу говорить и т. д. и везде действуя решительно я ломал свою нерешительность и щас стал реальным чувом. Токо вот не знаю, то ли я стал более решительным, то ли просто нервным. А точнее нервным как мне кажется это не нервный А ПРОСТО РЕШИТЕЛЬНЫЙ.
# 23:37 18-10-2007 Да-Да, обратиться
Вы их боитесь. Не бойтесь, страшнее чем сейчас вам не будет потому что хуже, чем сейчас тоже не станет. Первая реакция будет, типа, о наща клуша, что- то булькнула. Только поправочка, вы не булькнули, а вторая- клуша дома сидит и носки вяжет. А вы о чем- то думаете и к чему- то стремитесь. Скажите, зачем эти все старания, если вы не можете совладеть своей речью. Вам фифекты фикции, хоть не надо исправлять? Вы четко и без излишеств с большой буквы, назвались Таней, значит нужно соответствовать. А вы сами себе интересны?
# 23:06 19-10-2007 Таня, обратиться
Да, я действительно боюсь людей, и не знаю что с этим делать. Даже когда я открываю свой рот чтобы что- нибудь сказать, потом только жалею об этом, потому что меня обязательно обсмеют, в лучшем случае проигнорируют мои мнения/ идеи. Мне ужасно надоело быть шкафом, который не замечают, либо пинают как надоевшую старую вещь. ..
# 23:55 19-10-2007 Да-Да, обратиться
Танечка, вы пишите, что вас обсмеивают, если вы откроете рот, страшнее не станет. Вы должны понять себя, оценить, полюбить. Кто из родителей у вас более властный и жесткий?
# 16:45 20-10-2007 Kseniya, обратиться
по- моему вы далеко заблуждаетесь! !! !Посмотрите! девушка которая закончила унивеситет уже работает. .. ну как вы можете быть тряпкой?
делайте спокойно свою работу в рабочее время и живите свою жизнь, наслаждайтесь ею! !! !! А то что внутри вас говорит обратное и которое блокиркет вашу жизнь и вас. .. может надо перестать это слушать? Чтобы стать свободной и спокойно общаться с другими.
# 23:02 20-10-2007 Таня, обратиться
Дело в том что я открываю рот, но получаю в результате очень неприятные и грубые надсмешки, в лучшем случае игнорирование. У меня в семье папа- тиран, но я сейчас живу с бабушкой и дедом, которые тоже весьма консервативные люди. Основную часть времени провожу на работе, отношения с коллегами у меня не складываются, потом иду домой, делаю домашние дела, утром - снова на работу. .. Замкнутый круг. ..
# 15:13 21-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Мне кажется дело тут и в воспитании и в том, что вы бесконфликтны. Для родоков вы всю жизнь как и все мы бу оставаться маленькими, ничё не соображающими детками. Используйте принцип стены: кто- то что- то вякает - не обращайте внимания это уже будет протест, ведите себя спокойно, побольше уверенности, но им не уподобляйтесь. И потом непонятно что вы пытаетесь сказать такое, что вам рот затыкают, начинают смеяться и т. д. ? Что- то по работе или из жизни? Мож конкретнее?
# 21:25 21-10-2007 Таня, обратиться
и по работе, и по жизни. .. : (
# 22:19 21-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ну хоть голос- то вы мож повысить! Крикнуть! Ну хоть кулаком по столу ударить! Есть голос ваще?