психолог

20:32 19-10-2007 / Аноним, обратиться

помогите советом. .или просто поделитесь мыслями, потмоу что я уже не знаю, что делать и думать. .. встречаюсь с молодым человеком около 3 лет, полтора года прожили гражданским браком потом он уехал. .по делам, уехал на долго, на год. .виделись по неделе раз в 2- 3 месяца. .я начала остывать и быть без него, отношения ухудшились. . Летом отдыхала сама на юге, решила, что расстанемся. .любовь прошла, не за чем терять ддруг с другом время. Так вот, там познакомилась с молодым человеком, закрутился роман. .влюбились в друг друга до безумия. ращъехались, ездила к нему, хочет ко мне переезжать. .. а утт мой прежний вернулся. .сначало была резко настроена, но начал опять ухаживать, знаю, что любит до безумия. .мне сним очень хорошо, уютно и спокойно. .но физически меня к нему совсем не тянет. .если сначало я объясняла это тем, что люблю другого. .. то теперь любовь прошла. Общаюсь с 2, один здесь со мной, второй далеко. .. но хочет приехать сначало на пару недель в отпуск, а потом и совсем, верю, что тоже любит. .. а я остываю с каждым днем все больше и больше. Не знаю что деалть и как быть. .оставить обоих или же все атки надо выбрать. .. с одним я знаю, что ни в чем не буду нуждаться, на руках меня носить будет, но не хочу его, не хочу ласкаться, целоваться, не говоря уже о сексе. .. у другого ничего нет. .но он еще молод, он более жесток. .. и такого секса у меян никогда не было, что тоже немаловажно, сним я впервые испытала оргазм. .не могу в себе разобраться. .. может сухой взгляд со стороны поможет, очень надеюсь, на вашу отзывчивость. ..

Ответы

# 21:53 19-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Мне кажется это идеальная схема: муж- любовник. При этом муж носит на руках, обеспечивает, к нему расчёт, и другой, типа мачо. Нужно делать выбор: либо выбрать одного, либо никого, а может следовать идеальной схеме? Ведь первого вы тоже не выбрасываете из планов?
# 22:18 19-10-2007 Sinus, обратиться
Тут я с Джоном не соглашусь: надо все же выбрать, тк тайное все равно когда- нибудь станет явным. Если, конечно, вашему мужу все равно, то можно встречаться и с двумя.
# 22:33 19-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ну а ваши двое- то что говорят? Ведь вы незамужем, свободны! Мачо что- нить говорил о совместной жизни с вами, о любви?
# 00:33 20-10-2007 Да-Да, обратиться
А я ниче не поняла, то ли хоть и малая, но доза алкоголя, дала свое, то ли вы написали что попало. Сейчас попробую описать, то что я поняла. Вы к прежнему остыли, но он надежный и он сейчас с вами. А новый- супер- любовник, но молодой халеный и вы ему меньше доверяете, тем более приедет с чемоданами- здравствуйте, я ваша тетя, и впринципе, можно так и втроем жить. Сейчас вы стоите в непонятке, потому что явно не любите бывшего. Ведь вас держала привычка, с тех пор, как вас разделило расстояние и время, как вы утратли нить, тобишь привычку. И тут страсть. Во- первых с гражд. мужем был редкий секс, гормоны уже были подогреты, а во- вторых новая страсть, так будоражит кровь. Я так поняла, что вы боитесь остаться с уткой под кроватью, если не поймаете журавля. Да, вопрос нелегкий. Вы должны убедиться в подлинных чувствах к новому МЧ, насколько вам его не хватает. И понять, что же приоритетней для вас отсутствие любви, но налаженый быт, либо любовь и начало геморрой, тоесть подниматься по ступеням материального благополучия на свой страх и риск. Вот так как я поняла из того, что вы описали, у меня была крайне похожая ситуация. Только, со своим бывшим я рассталась прежде, чем поехала в отпуск и познакомилась с новым МЧ. Да, это очень тяжело принять другого человека без сравнения, а тем более сложно при захлестывающей страсти определить, что это: страсть или зародыш любви. И несмотря на то, что бывший мне при моем отпуске писал, что скучает, уже тогда я поняла, что не стоит на него. Хоть он и был для меня и как мама и как папа, и как брат с сестрой и как я сама и как мой парень- любовник. Тоесть, мы сростались тапками на протяжении 5 лет и расходиться было непривычно. Но вот теперь, я понимаю, что мы не были парой где- то за 6 месяцев до расставания, а потом уже разошлись, все расподается намного раньше, чем нам кажется. И теперь я совершенно не жалею. И хоть 1000 и один родственник трубят мне, а не вернуть ли вам ваши отношения, я понимаю, что если б мы были мужем и женой, вряд ли нас бы что- то разлучило, но мы СЛАВА БОГУ не муж и жена, не потому что он плох, а потому что, моя молодая кровь стояла, а теперь бегает! И теперь, только теперь, после 8000 страхов и сомнений начать жизнь с новым МЧ, с забытым чувством, которое я испытала к нему, с новыми ощущениями и полным нулем за плечами. Только теперь это все сравнив, переварив, привыкнув к этим мыслям и перетрубациям, я могу назвать это чувство ЛЮБОВЬЮ, только поздно малехо, да и ошибки свои я не рано осознала и теперь они висят на мне виной или я бы сказала неправильно выполненной МИССИЕЙ. Даже так!
# 11:58 20-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Я тут вспомнил одно высказывание девушки. Она сказала, что они, девушки, обычно выберут нескольких парней, а потом выбирают, но что самое интересное плачут по "отсеявшемуся". Вспоминаются и слова Фрэйда. Он спрашивает одну замужнюю женщину: "Вы выходите на улицу и любой встретившийся вам мужчина кажется вам лучше вашего мужа! ", "Да, но откуда вы знаете? " - отвечает женщина. , "Потому что почти все женщины выходят замуж по расчёту" - ответил Фрэйд. Наверное дейстно выбирают надёжных, а любят отчаянных. Ваш пример, ну просто классика!