психолог

20:22 20-10-2007 / Дима, обратиться

Здравствуйте всем. Мне 20 лет. У меня ситуация такая. У меня на работе есть сотрудница, и она мне нравится. Мы с ней постоянно вместе, помогаем друг другу. Проблема вот в чем, ей 24 года. И я думаю ей такой, извините, сопляк как я не нужен. Хотя мне все говорят, что я тяну на более взрослый возраст по виду и по общению. Я не знаю как произвести на себя впечатление. Мне кажется я ей нравлюсь т. к. она взяла мой номер сотового телефона у другой сотруднице и как только она хочет чаю (мы сидим в разных кабинетах) попить она мне пишет смс с предложение попить с ней. Это, что- то да значит? ! Как вы думаете 4 года разницы это много? И еще она уже была за мужем и если у меня что- то с ней будет, то моим родителям это не очень понравится. Как с этим быть? Вообще что вы можете мне посоветовать? Спасибо заранее всем! !

Ответы

# 21:40 20-10-2007 Аня, обратиться
Дима, 4 года разницы ничего не значат. Если она вас каждый раз приглашает попить чаю с ней - значит ей как минимум приятно вас видеть. Вам все карты в руки. Пригласите ее куда- нибудь, почему нет? Единственное, что мне не понравилось в вашем сообщении: это оглядка на родителей. Это не по- мужски как- то. То, что девушка была замужем, это ее жизненный опыт, она сделала из неудачного брака выводы, обычно это добавляет мудрости. Главное, чтобы вам было хорошо с вашей избранницей, а не вашим родителям. Если будут недовольны, так и скажете. Удачи вам! И пишите, как будут развиваться события, всегда поможем.
# 21:51 20-10-2007 Sinus, обратиться
20 лет- - это нормально, чтобы еще обращать внимание на мнение родителей. Но, в любом случае, если девушка старше вас на 4 года, это ничего страшного. Жениться на ней вы все равно пока не собираетесь. ; ) Однако, по моему личному мнению, служебных романов все же лучше не крутить, тк при возможном расставании, вам придется менять работу.
# 22:25 20-10-2007 Лена А, обратиться
Даже если с ней что- то и будет, что прям так сразу и женитесь на ней? , чтобы с родителями- то знакомить. .
# 22:31 20-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
1. Дима, осторожнее, она ведь вас опытнее, старше и неизвестно чё там у неё было с бывшим мужем. 2. Оглядка на родоков? Однажды я оглянулся, и проклял всё и вся, лет 10 жизни потерял точно. 3. С Синусом согласен на счёт служебных романов.
# 22:58 20-10-2007 Аноним, обратиться
А я вот всегда чаю предлагаю попить коллегам, потому что одной хлебать неудобно. :)))
# 23:38 20-10-2007 Эля, обратиться
24 года - это не обязательно опытность, а даже если так - это не порок. А насчёт разницы в возрасте, мой сотрудник, ему 21 недавно сделал предложение девушке, кот. 25 лет. Очень хорошая пара, гармоничная. Я думаю, чай с нею пить можна, заодно и узнавать её получше.
# 02:29 21-10-2007 Цыник, обратиться
Насчет разницы у нас работал мальчик, ему 25, ей 38. У нее после развода- ТРОЕ детей, старшему 18. ПРичем мальчик НЕ выглядел старше своих лет и, видимо по этой причине носил окладистые усы и бороду> Она - выглядела> Он - маленький, щупленький , она- гром баба! И ничего- жили, хотя вот у них - да, у них РАЗНИЦА, а у вас. .. так . .. дэцкий лэпэт. Насчет служебных романов- в принципе да, но это скорее для любовников, хотя, в принципе не так все и страшно; но вы то оба не обремененные семьями, так что почему бы и нет. И насчет чая- повод, повод конечно. Не нравился- не приглашала бы.
# 13:19 21-10-2007 Ksenia, обратиться
Дима, все зависит от вашего уровня знаний и мировоззрения в целом. Если оно вполне соответствует Вашему возрасту, ей может быть интересно с Вами. Мой первый гражданский муж был меня на 4 года моложе. Причем разница была не заметна. Его нынешняя официальная жена старше его на 8 лет. А мой муж моложе меня на 2, 5, но этого вообще никто не знает.
Таких примеров масса.
# 13:54 21-10-2007 Sinus, обратиться
Оказывается, когда меня сотрудница зовет чайку с ней попить, это означает, что я ей очень нравлюсь в сексуальном плане. Я- то думал, что это просто дружеская симпатия. Кошмар : )
# 16:24 21-10-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте форумчане, доброе время суток Дмитрий (автов начального сообщения)! !!
Для начала расскажу свою историю. Работал я в редакции одной газеты. Был обычным дизайнером. Жил с родителями. Дружил с девушкой, ровестницей мне. Короче, был пай- мальчиком, слушался маму и папу и т. д. и в один прекрасный день к нам в редакцию устроилась на работу девушка. Не буду скрывать она мне очень, очень понравилась. Понравилась так сильно, что горы готов был свернуть ради неё. (Хотя как мне казалось, я её особо не интересовал и внимания она на меня не обращала). Я приглашал её в кафе, на перерывах, она была не против, и мы ходили обедать достаточно часто. Будучи порядочным человекм я признался девушке, с которой ещё дружил, что полюбил другую, признался, что влюбился так сильно, что потерял голову. (Это чувство можно было назвать именно так, именно, потерял голову) С девушкой мы расстались, хотя встречались до этого момента практтически 5 лет. Как- то раз, моя возлюбленная задержалась на работе, и я остался тоже. Проводил её до дома и . .. . вообщем РАССКАЗАЛ О СВОИХ ЧУВСТВАХ, РАССКАЗАЛ, ЧТО ЛЮБЛЮ ЕЁ. Скажу честно, мне не легко это было сделать, но именно к этому человеку меня тянуло превыше всего, и именно этот поступок являлся целью моей жизни, моим предназначением, поступком, который перевернул мою жизнь раз и на всегда. Наконец мы поговорили, и она ответила мне взаимностью на мои чувства. Хотя она развелась 6 - 8 месяцев до нашей встречи. (Как я узнал позже муж у неё был алкоголик, занимался рукоприкладством и т. д. и т. п. ) Меня это не смущало, и не интересовало в принципе. Мне хотелось быть с ней рядом 24 часа в сутки. Ограждать ей от разного рода неприятностей. Я писал ей стихи, передавал приветы по радио каждый день, в её день рождения заказал билборды с поздравлением вдоль дороги по городу. Вообщем всячески проявляя свои чувства я сделал ей предложение (точнее предложила она) о совместной жизни. А так как я был пай- мальчиком я поговорил с родителями, рассказав, что буду жить с девушкой, что она была замужем и сечас в разводе. Как оказалось они были против моего выбора ("Всё- таки она бала замужем. Может она мягко скажем легкого поведения, или ещё чего"- ответили они. Вообщем мой выбор они не одбрили. Поссорился я с ними серьёзно. ). В конце- концов мы с моей ВОЗЛЮБЛЕННОЙ поженились. И вот сейчас анализируя всё прошедшее в моей жизни, я хочу сказать, что если бы я всё оставил на своих местах (как было раньше), то я врядли бы жил счастливо с моей прежней избранницей. В конце- концов в нашей с супругой жизни всё изменилось, лично я счастлив безумно, по прошествии 3, 5 лет я продолжаю восхищаться своей женой изо дня в день И ОНА ОТВЕЧАЕТ МНЕ ВЗАИМНОСТЬЮ. Ради нее (а я считаю именно так) я начал собственный бизнес абсолютно с пустого места. Теперь имею неплохо развитую фирму. (Ну это уже не относится к делу). Вообщем посоветую Вам Дмитрий НЕ СТЕСНЯТЬСЯ, НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ И НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ТОМ, ЧТО ПОДУМАЮТ О ВАС С ВАШЕЙ ИЗБРАННИЦЕЙ СОСЛУЖИВЦЫ (кстати, меня после того, как мы начали встречаться с моей будущей женой на работе тоже "подкалывали") НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА РАЗНИЦУ В ВОЗРАСТЕ, А РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ, РАЗОБРАТЬСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ. Задумайтесь, как я в своё время, может это судьба, может это то, ради чего вы были рождены в жизни. Признайтесь ей в своих чувствах, а там уже смотрите по ситуации. Если вы ей не безразличны, то я буду очень рад за Вас, ну а если не так, то ничего страшного, я думаю, что она о Вашем признании ей в любви сплетничать на работе не будет.
# 17:48 21-10-2007 Дмитрий, обратиться
Спасибо всем за ответы. Да с одной стороны это все тяжело, а с другой будь что будет. Если это судьба, то она от меня не убежит, но и тормазить я не собираюсь. И спешить неследует. Просто я ее еще плохо знаю, люди на работе другие. Посмотрим. Всем спасибо. Про последнее сообщение хочу сказать. Пока ситуация как у вас. Посмотрим что будет дальше. Спасибо.
# 21:29 21-10-2007 Цыник, обратиться
Синус, регулярно зовет. .. ?
# 21:40 21-10-2007 Sinus, обратиться
цЫник, ну да, регулярно. Утром практически всегда. Ну и вечерком, когда обед уже давно кончился, а конец рабочего дня еще не думал начинаться : )
# 21:53 21-10-2007 Цыник, обратиться
Ну и тормоз ты значит. Она тя хочет, а ты все чай пьешь; 0)) Небось еще с плюшками
# 22:14 21-10-2007 Sinus, обратиться
цЫник, но я ее не хочу : ) Чайку попить с печеньем и пряниками и потрепаться это без проблем. Пару лет назад убедил ее в том, чтобы она в институт пошла, ибо без высшего образования сейчас никуда. Сейчас учится, я ей помогаю чем могу. Она мне благодарна. Но как- то я полностью исключаю какую- либо сексуальную связь с ней. Как друзья пожалуйста, но не более. Наверное, я опять не в том мире живу : )
# 22:21 21-10-2007 Цыник, обратиться
А не , ну это другое. Ты ей, как старший брат, как наставник и поводырь, тут все от тебя зависит: захочешь - переведешь отношения в горизонтальные, не захочешь- будете просто дружить.
# 22:39 21-10-2007 Sinus, обратиться
Прикольно ощущать себя старшим братом женщины, которая тебя старше, минимум лет на 10 ; )
# 22:40 21-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Синус прав, зачем усложнять что- то, служебные романы лучше не заводить, потом все начинают замечать, у нас все например в браках
# 22:49 21-10-2007 Цыник, обратиться
Умеешь, ты , Синус, голову заморочить. Я ж думал , ты какой- то неразумной девчушке мозги вправлял. А на 10 лет да, тут другой расклад. Хотя ты держи ухо востро. Вишь какие щас дамочки пошли. В 32 19 летнего совращает , в 35 - тоже гораздо более молодых. Тут такое дело- не успеешь и сообразить. У меня тоже подружка была в свое время, у нее муж- милицейский чин, подполковник. Он ее отправил отдыхать на какую- то служебную здравницу и приставил вв- шника срочника охранять. И что ты думаешь. Она это солдатика и совратила. А потом посреди ночи затра. ханного и голодного выставила ночевать обратно в казарму. Они такие, современные женщины. Хищницы.
# 22:54 21-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Не, на 10 лет старше - это уже некрафилия . .. .
# 22:56 21-10-2007 Аноним, обратиться
Да, цЫник, я такой. ; ) Но все же, я считаю, что голова на плечах у меня имеется. А по поводу разницы в возрасте, то тут, думаю, играет еще то, что после 30- то народ- то, в основном, женатый. Вот и женщины кому за 30 и ищут более молодых, тк сверстники уже заняты. Хотя это мое предположение.
# 22:56 21-10-2007 Цыник, обратиться
Глупости какие. в его возрасте этой даме 35- самое ТО для женщины! В самом, так сказать, соку
# 23:00 21-10-2007 Цыник, обратиться
Да не скажи. После 30- ти много и разведенных. Другое дело, что среди них большой процент притрухнутых. Потому то с ними и развелись и изгнали из лона семьи. А нормальные, котрым за 30. .. ну типа, как я. .. такие - да, такие в основном семейные
# 23:10 21-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Некрафилия относительно меня, если мне 34, а женщине 44, ну никаких сексэмоций в отношении её нет. Ну а если ему 25, ей 35, то это нормально. Хотя когда- то будучи 22- х лет с 38- ми летней встречался. В этом возрасте они вытворяют ВСЁ, и у меня осталось впечатление, что какого- нить кобелька им нужно и что интересно им не важно как ты их там оприходовал, и опыта никакого, они просто набрасываются на тебя как на молодое мяско, неопытное, ещё и влюбляются и как же трудно от них отвязываться! !! ! и кстати некоторые одинокие женщины приучают "зоофилки" так сказать
# 02:54 22-10-2007 Эля, обратиться
Разошлись уже дальше некуда, начали с притрухнутых, дальше доходит до зоофилии. .. .цЫник, вот объясните мне, и всех разведённых женщин вы считаете "притрухнутыми", поэтому их выгнали? А если они сами ушли? Тогда мужья - притрухнутые? Вы ж не знаете, что вас ждёт. .. .Ух, встретиться б сейчас с вами. .. .А мне так нравились ваши ответы, цЫничище!
# 09:45 22-10-2007 Цыник, обратиться
Да, да , Эля, между прочим скандалы и ссоры иногда бывают предвестником бурного секса. Как там у Вас с желанием себя проверить? Я - как юный пионэр! :0)) Теперь насчет притрухнутости. Я как раз имел ввиду мужчин, но никак не женщин. Хотя. .. хотя семейная жизнь такова, что счастье куют оба, и если один оказался с тараканами в голове, то , по большому счету надо разбираться, не "помогал" ли ему кто этих тараканов там взрастить. Но если не лезть в глубинные психологические дебри, мой пост был исключительно насчет за тридцать разведенных мужчин.
# 02:37 23-10-2007 Да-Да, обратиться
Однако, добрый вечер. Какая потрясная анонимная история, написанная в 16: 25, по- моему. И мне кажется, я знаю чья. Даже не ожидала. Можно вопрос, извините, Дима, что может ответ не сразу вам. Так вот: Аноним, как скоро вы поженились? И что было в этой девушке, в которую вы так влюбились? Всмысле не только внешность, хотя возможно, она соответствует вашему типажу, а еще и в характере. Чем она заставляла вас горы сворачивать? И не было ли у вас вины перед брошенной девушкой? А Диме, я советую, если он чувствует такую же тягу, как у анонима, то какие могут быть сомнения? В бой, только без притеснения обьекта страсти. Ласково и обходительно, но не слишком слащаво, подходите к ней ближе и ближе. Сердце по- любому подскажет, что к чему. Удачи!